Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на 2 года

Посоветуйте, какте подарки заказать на 2 года мальчику (конструктор, велосипед, спорткомплекс - есть).
15.05.2003 12:04:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю к сказанному ниже : набор доктора, домик-палатка (у нас это хит) 16.05.2003 09:58:09, Тюлена
aaw
ролики от 2 лет :)

радиоуправляемую машинку
15.05.2003 22:14:33, aaw
Kalina
а вы ролики покупали? ну и как ? смотрела тут на Чиккоские..незнаю.. 15.05.2003 22:31:39, Kalina
aaw
уже почти купили, но пока не опробовали :)

еще защиту + шлем надо купить, чтоб на улицу выйти

а пока дома поучимся
15.05.2003 22:48:16, aaw
А где Вы ролики покупали или видели? 16.05.2003 09:04:05, Андо
MamaSASHI
Железную дорогу 15.05.2003 13:51:06, MamaSASHI
Naomi
Очень хорошая идея, почему-то сама не вспомнила. Но лучше ж/д не электрическую, а конструктор или деревянную. У нас деревянная из ИКЕА. Купили, когда ребенку было 2г3м. С тех пор это хит всех игрушек. У нас два набора, чтобы больше рельсов было. Сейчас он уже и сам может рельсы собрать, а раньше взрослые строили. Легко собрать-разорать, выдерживает тяжести (я сама по неосторожности наступала и на рельсы, и на вагончики - всё цело). Главное - ребенок может САМ возить поезд по рельсам (или просто по полу), а в таком возрасте это очень интересно. 15.05.2003 15:05:17, Naomi
А у нас есть деревянный поезд с вагончиками и пластмассовый тоже есть, но одно время он их возил, но они же все время разъединяются (на ковер заедешь, через порог переедешь). Он злился от этого, поэтому катаем мы грузовики свои. А поезда эти в "депо" стоят. 15.05.2003 15:09:14, Андо
Naomi
Всё же это разные вещи. И смотря какого размера паровозики? У нас есть несколько пластмассовых, они средние по размеру. И не очень ребенку интересны. А эти маленькие и соединяются между собой магнитами очень прочно. Но и еще наличие рельсов важно.
Но я не навязываю. Попробую придумать что-нибудь ещё.
Мой ещё любит играть "в магазин". Калькулятор у него вместо кассового аппарата, денег мелких мы ему выдали. Ещё может из конструктора построить подобие киоска и продавать что-нибудь оттуда, как из палатки. Я хотела ему подарить набор "касса", но теперь поняла, что и так хорошо обходимся.
А чем Ваш ребенок интересуется?
15.05.2003 15:31:23, Naomi
Вращающимися объектами, в основном, мяч, юла, колеса. Ну и кнопочки понажимать тоже любит. Это я про калькулятор. Раньше любил строить из кубиков, теперь нет уже. 15.05.2003 16:55:37, Андо
Naomi
Глубоко задумалась... Гончарный круг - это шутка юмора. 15.05.2003 17:03:51, Naomi
КенгаРу
Не знаю, как в россии, но за ее пределами есть классные детские "гончарные круги" - от 3 лет, кажется :) 15.05.2003 17:19:29, КенгаРу
Naomi
Моему бы тоже подошел - он любит всякую мелочь на колесах тележки или велика раскручивать. Но я нигде не видела, просто придумалось. 15.05.2003 17:50:17, Naomi
Super :) 15.05.2003 17:14:24, Андо
тоже думаю не эту тему, но не знаю, не рано ли. и какую брать, с батарейками, наверное и со шлагбаумами-семафорами разными? 15.05.2003 14:35:39, Андо
тоже рано. Лучше конструктор-ж/д и вручную катать паровозики. 15.05.2003 14:42:42, oh3harriette
Naomi
Может быть, набор инструментов. Я хочу подарить своему сыну на ДР (будет три года). Но активными поисками пока не занялась, ДР в августе. 15.05.2003 12:49:49, Naomi
Хорошая мысль, это где отвертки разные и проч. Где можно купить хорошие не знаете? 15.05.2003 12:54:14, Андо
aaw
в каталоге "квелле" есть очень интересные варианты :)

в ящичках, на подставке, на тележке и качество супер
15.05.2003 22:13:56, aaw
Naomi
Пока не знаю. Какое-то время назад в конференции писали, что продавались такие наборы в "М-Видео". Но это давно было. Я тогда мужа уговаривала съездить и посмотреть, но он после долгих проволочек так и не собрался. Я видела на каком-то сайте, где игрушки через инет продаются, но название не помню. В этих наборах бывают отвертки, ключи, дрели, молотки, даже спец.очки и еще много других предметов. Если увижу где-нибудь кину информацию. И Вы мне тоже, пожалуйста. 15.05.2003 12:58:34, Naomi
И двухлетка с радостью будет тыкать ими в розетки и протчие эл.отверстия для штекеров. Полагаю, это для 2.5-3 лет, для сознательного применения 15.05.2003 12:56:39, oh3harriette
Во-первых, они пластмассовые, по-моему, а, во-вторых, тыкать, если припрет, он что-угодно сможет. 15.05.2003 14:34:43, Андо
Ну, дело конечно-то ваше. Но когда у нас появился в 2 года этот набор - толку с него не было никакого, сознательно он попытался пользоваться инструментами только сейчас, в 2.5 - но. Они растерялись за это время. Поэтому я считаю - рано. И нам тоже еще рано, а после 3-4 самое оно. И потом, ребенок-то хоть выразил желание это иметь? Например, наш лопатой пытается пилить, потому что его это интересует. Поэтому игрушечная пила была бы нам кстати. 15.05.2003 14:40:35, oh3harriette
Akka K.
Так может, лучше набор не слесарных, а столярных инструментов? Типа молоток, пила и т.д.? У нас с года молоток - любимая игрушка, благо, надувной :))) 15.05.2003 15:15:21, Akka K.
Спасибо за совет:) 15.05.2003 14:59:05, Андо
Доску для рисования магнитную, большую книгу неадаптированных сказок - потолще с картинками, огромную грузовую машину любимой марки 15.05.2003 12:07:30, oh3harriette
Akka K.
Неадаптированных - это каких, народных что ли? Которые Пропп цитирует? :)) Там, где деткам пальчики режут? Ох-ох, не для слабонервных такие сказки :))) 15.05.2003 14:12:54, Akka K.
Да, тот же Дахин при просмотре обожаемого мультика "про капитана Врунгеля" впечатлился зрелищем белочек, которые спасались от пожара, порывался взрыднуть и успокоился только после того, как все родственники его клятвенно заверили, что при создании указанного мультика ни одна белочка не пострадала :) 15.05.2003 14:23:45, oh3harriette
Изложенных нормальных взрослым языком, а не "сюси-пуси-примитив". Как пример - наша "Золотая книга сказок", здоровенный красный том издательства РФ - "Кот в сапогах", "Семь самураев", "Пиноккио" и пр. - наши любимые. К "слабонервности" детей - вчера Дахин (2.5) развил дискуссию - вон на полу паучок! Я на него сейчас наступлю и убью! Я - а мож, не надо? пусть так живет? Д. - ага, ну тогда я его прогоню! (машет на него чем-то - уходи, уходи!) Паучка сметает ветром. Я - смотри, он уже убегает, оставь-ка его в покое. Д. - весело бегая по кухне - "Где убийца? Где злодей? Не боюсь его когтей!" (цитата из Мухи-Цокотухи). Так в нашу жизнь вошли понятия - "стрелять", "убивать" и "умирать", вот только он пока еще не очень понимает, КАК это. 15.05.2003 14:22:20, oh3harriette

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!