Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад! Срочно!

Мамочки! Сегодня резко выяснидось, что моя мама отказвается дальше сидеть с Алёной. С завтрашнего дня взяла отпуск на 2 недели, за это время нужно куда-то пристроить Алёна. Детсад или няня?
Реально ли найти детсад, собрать док-ты и т.п. за это время? Нахожусь просто в ужасе:( Помогите:(
14.05.2003 23:16:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Реально, ноо много нервов и денег потратить придется, т.к. заведующие - далеко не ангелы, могут и в ггрубой форме послать, и денег затребовать непомерно на "развитие детсада". Хотя нам повезло - смогли договориться с заведующей без взносов и без очереди (хотя нек-рые друзья по 2 года не могут в сад попасть) - но муж обслуживает за это оргтехнику в детсаду (1 комп и принтер :))
Мы правда обошли около 15 садов, пока нашли то что подходит. Но главное - задаться целью :))
А анализы, врачей и пр. можноо за 3-4 дня пройти
15.05.2003 15:08:41, Крохотуля
Mary M.
Я тоже считаю, что надо няню искать - мала она ещё для сада, это раз. И два - летом то только дежурные сады работают - придётся переводить опять. И три - за такое время трудно хороший садик найти и помочь ребёнку адаптироваться. А няню поспрашивай - может, порекомендуют. 15.05.2003 14:53:47, Mary M.
Няня!Няня!Няня! Подождите с садиком - Аленка еще очень маленькая! 15.05.2003 14:22:35, Мотя
Насчет детсадов с ясельными группами (а вам по возрасту, если не ошибаюсь, нужны именно ясли) - достаточно большая проблема, запись как правило минимум на 6-9 месяцев вперед, т.е. в начале календарного года записывают на сентябрь. И это еще не в садиках с очень хорошими отзывами - в те вообще чуть ли не с рождения надо записываться, чтобы пойти года в 3. Про спонсорские вливания я не говорю, они как правило везде присутствуют.
Если задаться целью и обойти-обзвонить все окрестные садики, то с очень малой долей вероятности можно найти место и сейчас. Но многие садики летом не работают.
Кроме того, минус садиков - официально работают до 7 (например, наш), а деток забирать надо до 6, и из простуд с октября не вылезаем.
Документы оформить можно за 3-4 дня (мы в этот срок уложились).
Может действительно попытаться найти няню (хотя бы на лето) и параллельно начать поиск садика?
15.05.2003 13:54:43, наталя
Sleepy
имхо, няня - если работаете, то с дет. садом проблемы следующие (по чужим словам) - из него надо забирать в определенное время, болеют чаще дети 15.05.2003 13:23:20, Sleepy
Businka
Подтверждаю на собственном опыте. 15.05.2003 13:48:28, Businka
Melamori
Лучше няню. И денег и нервов потратите меньше. А в садик за полгода минимум записывают со спонсорской помощью. 15.05.2003 12:06:54, Melamori
Салли Аллан
Сочувствую :-( А с мамой никак не образуется обратно? Причины серьезные? 15.05.2003 10:54:34, Салли Аллан
более чем:( 15.05.2003 11:32:10, Танечка
Businka
Документы собрать за 2 недели можно, если очень постараться, а вот место в яслях будет ли? Даже если место найдется, думаю, что без "помощи саду" не обойтись. Может попробовать няню на лето, а там если не понравится в садик с сентября пойти. 15.05.2003 09:41:59, Businka
puffin
Может в Москве и реально... У нас в области минимум полгода надо ждать, никакие взятkи не помогут раньше попасть. Мы вот в ноябре заявление подали, а 25 мая за направлением в детсад идем, с осени пойдем, надеюсь. А пока справки собирать будем. 15.05.2003 08:40:31, puffin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!