Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,1)

Фотомания_2

В общем, я под впечатлением последних фоток.. Сегодня мучала Машку и Фотошоп.
Чистой воды плагиат (Ань, простишь? :)))
http://masha.tehnovagon.ru/photos/masha/18.jpg

Критика и комментарии принимаются с интересом и одобрением. :))

ЗЫ. Вопрос на засыпку. Белая полоса - между подбородком и шеей. У вас ф/ап тоже такое безобразие выдают? Это не ФШ перешарпил, было на изначальном кадре. Предполагаю, что это ф/ап мудрит - в установках я ставлю максимальную резкость (когда-то так рекомендовали делать весьма уважаемые мною люди). А у вас как с этим? Данный эффект проявляется достаточно часто.. Шопить было очень лениво. :)
ЗЫ2, для Maultasch. Ань, ты когда снимала, ф/ап экспозицию правильно определял? У меня все снимки получились недодержанные, видимо, из-за белого фона, пришлось очень сильно в ФШ, вытягивать. :(
14.05.2003 21:08:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Ань! Элементарно про белую полосу! это типичнейший рефлекс (отражение света) от белой маечки и белого фона! Только у тебя он резкий из-за твоей повышенной резкости. глянь еще раз на моего, у него точно такая же полоса, но размытая, поэтому в глаза не бросается. 15.05.2003 09:27:32, Maultasch
Maultasch
вчера вечером уже сил не было похвастать.
купила я совершенно случайно вспышку. родную кэноновскую, но за 260 евро. сил не было устоять, у так я намучалась без нее. хорошая! классно работает, имеет тучу наворотов и вообще очень приятная. по размеру небольшая и очень легкая.
вот.
15.05.2003 08:28:39, Maultasch
Maultasch
чтобы я точно сделала - убрала бы до конца края фоторафии. раз ты и так 2/3 их замазала, то оставшиеся мне мешают. зна, что места мало, но попробуй. 15.05.2003 01:22:50, Maultasch
Тараканя (1,1)
Ань, не очень поняла. Края - чтобы с фоном сливались? Или плотнее кадрировать? Если с фоном - у меня 2/3 случайно получилось, не специально.. :)) А кадрировать - подумаю. 15.05.2003 10:36:02, Тараканя (1,1)
Maultasch
блин, ну у тебя и резкость! теперь когда на своего смотрю, хочется протереть очки и монитор.)))) 15.05.2003 01:13:44, Maultasch
Maultasch
не, не плагиат совсем.))))
белая полоса - у моего тоже бывает, но значительно меньше и не всегда. может и правда резкость повышенная такой дает (у меня нормальная резкость стоит).
у меня с экспозицией вроде нормально. "близницы" фактически по тону не правились, просто лениво было, меня фон доканал. вот такая вот экспозиция и была.
но у тебя возможно недодержка из-за белого фона, так часто бывает, сама знаешь, они ведь 18% серого считают.
У меня кстати в оригинальном кадре еще кусок подлокотников и паркета есть, может поэтому он экспозицию правильно считает?
попробуй руками ставить.
15.05.2003 00:56:52, Maultasch
FRUшка
КЛАССНО! У меня нет слов :-) И девчушка-просто прелесть, и ты так отлично смогла подчеркнуть самое важное. Можно я эту фотку утащу к себе в альбом? 15.05.2003 00:56:15, FRUшка
Какая красавица!;)
Думаю, Маульташ, со мной согласится-это не плагиат, а серия. Предлагаю подобные фоты сделать всем участникам общества любителей фотографирования собственных детей.

Ань, единственное к чему я бы придралась, именно ПРИДИРКА, лапки(которые ножки) получились немного крупнее, Понятно о чем я? -вот такая придирка. А белую полосу я не заметила....
14.05.2003 23:15:39, Ира
Тараканя (1,1)
О, только я хотела предложить всем сделать что-то подобное.
Ножки - это я знаю. Крайнее положение объектива, широкий угол, возникают искажения пропорций. Но мне этот эффект очень нравится последнее время. :)) Еще немного поиграюсь и заброшу. :)
14.05.2003 23:43:07, Тараканя (1,1)
Pадость
а мне не нравится. с одной стороны, нехорошо ноги "отрезать". с другой - такие неестественно большие лапки отвлекают от лица. и это уже не портрет, а шарж какой-то. хотя выражение лица удачно поймано, по-моему. 15.05.2003 10:00:58, Pадость
Тараканя (1,1)
Ну, это на любителя. :) Я от этих лапок балдею. Хотя еще пару месяцев назад меня такие фотки раздражали именно шаржовостью. Так что это проходящее все :)) 15.05.2003 10:38:01, Тараканя (1,1)
Pадость
ну, если для семейного альбома - тогда да, очень мило. но чтоб снимок был интересен и посторонним - есть определенные правила по композиции, ракурсу и проч. у меня в принципе так и получается - с пленки часть фоток уходит в отстойник, часть -мизерная- мне очень нравится и я показываю их знакомым и друзьям (бездетным:-), а бОльшая часть идет в семейный альбом - на память, родственникам и для показа подругам с детьми-ровесниками. 15.05.2003 21:50:16, Pадость
Mary M.
Маша очень симпатичная, а в остальном я не разбираюсь:) 14.05.2003 22:53:52, Mary M.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!