Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Бывалые мамочки, подскажите! Сварила тут

Бывалые мамочки, подскажите! Сварила тут ребетенку брюссельскую капусту (заморозку), а она з..за, горькая. Мож я что не так делала (просто в подсолен. воде варила) или все же сам продукт плохой. Кто-нить мож сталкивался.....
14.05.2003 18:15:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
она всегда горькая особенно замороженная, а вообшето там где ее принято готовить в сезон (декабрь, январь) готовять (тушат) в соусе на сливках, тогда получается неплохо ... 15.05.2003 12:46:05, lise
А мне вообще по-отдельности ни одна из капуст не нравится. Поэтому я как правило своему Темычу ассорти делаю - цветная+брюссельская+немножко зел.стручковой фасоли, брюссельская+брокколи+кабачок, белокочанная+брокколи+кабачок и т.п. Ну и с мяско,конечно. Получается вкусно. А недавно попалась мне зеленая цветная капуста(тоже хортекс), я раньше даже не слышала о такой, не брокколи. Очень нежная и вкусная. Конечно, кто уже борщи и сосиски ест, им такое "разнообразие" покажется уныньем, но лучше так питаться, чем постоянно наблюдать "цветущего" ребятенка и пичкать его антигистаминами. 15.05.2003 06:19:48, Скорпиоша
тетушка СКВО
эт точно 15.05.2003 10:00:58, тетушка СКВО
Mary M.
Она горчит. Я варю только брокколи и цветную. 14.05.2003 20:37:47, Mary M.
Mary M.
А эту в супах. 14.05.2003 22:38:07, Mary M.
Хм, а я ее не пробовала, ни ту, ни другую :) (т.е. ни мороженую, ни свежую - не люблю).
Но он с аппетитом уминал любую. А варила я без соли всегда.
14.05.2003 18:56:32, ShKitty
да, она горькая, не зависимо от фирмы производителя, поэтому я ее и не люблю 14.05.2003 18:38:22, Marusay
тетушка СКВО
)) 14.05.2003 18:39:49, тетушка СКВО
kate_rina
вроде не горькая... мы ее отдельно не варим, а вместе с картошкой и мясом (ну еще луком и морковкой) вообщем в суп кладу, а какая фирма? мне тут попалась цветная плохая... после только хортекс покупаю, она пока вроде нормальная... 14.05.2003 18:26:33, kate_rina
тетушка СКВО
хортекс .... может она перемороженая? 14.05.2003 18:36:38, тетушка СКВО
rozmaita
Есть в ней природная горечь. Я ее со сливками и маслом тушу. 14.05.2003 18:24:36, rozmaita
тетушка СКВО
а нам сливки нельзя...... диатез (выясняем от чего)....Но она уж очень горькая((( 14.05.2003 18:34:39, тетушка СКВО
kate_rina
а можно рецептик :)? или это он и есть? 14.05.2003 18:28:29, kate_rina

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!