Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям, закаливающим деток

Мамочки-папочки, кто деток закаливает, нам вот 1г3м, мы обливаемся холодной (без добавления теплой) водой после купания, спим при открытой форточке, ходим дома босичком (периодами) и гуляем легко одетыми.

А кто расскажет, как закаливать снегом? Зима ведь, может, стОит попробовать? Или подскажите, где почитать... Но личный опыт - несравенно лучше :-)
11.12.2000 23:24:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже закаляемся, точнее раньше этим занимались, но вот уже 2-ой месц забросили это дело:( Купались мы в водичке 19-20 градусов ежедневно, и не было у нас проблем. Но вот в садике подхватили инфекцию (до этого мы за 2года не болели) и теперь и кашель, и насморк, и конъюктивит. Сидим дома и лечимся, форточку пришлось закрыть:( После выздоровления придется, наверное, все сначала начинать, ведь водичка-то холодненькая! А вот снегом закаляться не пробовали, разве только кушали его:) 14.12.2000 10:12:47, Ленусик
Зайдите на lada.nizhny.ru . Там поищите про закаливание. Я советую статью Анастасии Старыниной: она описывает, как они снегом закалялись. Кстати, по-моему, эта статья есть на Няне в "родительском опыте".
12.12.2000 21:18:44, Nute
О-о-о, огромное спасибо. Прекрасное место (я там бывала "мимиходом", но "все интересное пропустила"), информации масса, и очень хорошей :-) 13.12.2000 15:00:48, Ольга Вязовская
Olya,
a kak vi nachinali zakalivat"cya? A to nam - 2,2goda a ya vse bouys". Dazhe ne bouys", a tochnee - ne znauy s chego nachat". Ne podskazhete?
12.12.2000 19:53:52, Yulya
Я сейчас навскидку и не скажу с чего начинать. Давно было... С рождения :-)

Я еще беременная читала "Экологию младенчества" Трунова и Китаева (в Интернете есть), конечно, на мой взгляд там все довольно "круто" (для нас), но идеи я взяла оттуда. Потом пошло обучение плаванию в домашних условиях, обливание холодной водой, сон при открытой форточке, одевала я сына легко всегда (убеждения). Само все сложилось. Информации было немного + интуиция :-)
12.12.2000 20:10:19, Ольга Вязовская
Вот и я всегда одеваю легко за что получаю по шапке от знакомых (каждый считает своим долгом прочитать мне мораль) :))) 12.12.2000 22:12:52, Галина Коваленко
Тамара
А я сама в таких случаях мораль начинаю читать. На тему "посмотри на своего ребенка - он у тебя как рак вареный красный, у него же явно тепловой удар". В общем, со мной на эту тему уже предпочитают не связываться :) 14.12.2000 01:24:42, Тамара
Галя, не то слово. Вообще, мне кажется, что тему "Закаливание, простуды и как от них избавляться" периодически надо поднимать среди мам малышей, начиная месяцев с 3-х.

Меня все время "носом тыкают", что дите легко одето. Я просто иногда готова взорваться :-Е Ну почему ребенок при нуле на улице должен гулять в меховой шапке, шубе и валенках???! Мы еще ни разу валенки не одевали, при том, что сапожки у нас демисезонные, искуственный тонкий мех. Мо гуляет в меховом комбезе (тоде искуственный) на водолазку и колготки. Без свитера. И шапочка вязаная одна, правда, двухслойная. И я его привожу домой, а он зачастую потный даже в этой одежде. Куда ж ему шубу??!! Трудно не обращать внимание, когда не только каждая проходящая мимо бабка, но еще и мамашки во дворе в лучшем случае косятся, в худшем пытаются лекции читать.
А у меня дите два раза за всю жизнь сопливил, и то после прививок (будь они неладны)

А мы закаленные и этим гордимся. Я в детстве болела, пусть хоть ребенок крепким вырастет.
13.12.2000 14:49:55, Ольга Вязовская
Если бы только от знакомых, а то и от своих бабушкек, и от всех людей на улице :-( 13.12.2000 07:57:03, Шимко Ирина
Ну Канадцы ещё "похлеще" одевают :) а вот родители от нас к счастью за тысячи километров 13.12.2000 12:51:17, Галина Коваленко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!