Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,1)

Несколько вопросов.

Что-то накопилось тут..
1. Когда можно давать яица целиком? Сколько желтков (яиц) в неделю можно?
2. Иогурты. Когда, какие и сколько? Чудо, био-макс - там написано с 11 мес. Верить им?
3. В макаронах польза есть?
4. Про обувь. Если размер ноги - 20, то какого размера брать сандали с открытым мысом? Ботинки я взяла 22 (когда нога была 19), а вот сандали не могу решить.
13.05.2003 23:26:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
1. Мы даем с года, но перепелиные. И все равно белок она выплевывает. В саду их кормят куриными, но она их есть отказывается :)
Омлет дают 1-2 р. в неделю, я иногда в выходной делаю из 1 яйца.
Да, на Пасху, когда все яйца трескали, она за компанию слопада 2 желтка - вылез диатез, так что поосторожней с количеством:)
Можно 2 в неделю, вроде бы.
2. Я даю агушу иногда (1-2 р. в неделю), чудо-творожок она ела 1 раз на даче, как-то мне боязно ее ими кормить пока.
3. Есть :) К тому же жети их любят, так что не оотказывайте чаду
4. Я бы взяла 22. Но лучше с дитенкомсходите за обувью, чтобы он померял-походил, если не спотыккаается и не загребает - значит не сильно большие, и можнно брать; в противном случае взять на размер меньше
15.05.2003 16:04:22, Крохотуля
fri
1. После года. Моя яйца обожает, но ест только белок. Можно яйцо в день, но я обычно даю по 2 через день.
2. Я йогурт с 7-8 мес. даю, стараюсь каждый день. А изредка и 2.
3. Говорят, есть. Я даю, она любит и умеет сама вилкой есть.
4. Обувь на глаз покупаю, к тому же размеры так стоят - у нас ботинки с маркировками 20, 22 и 23 - абсолютно одинаковые.
14.05.2003 12:27:33, fri
Крысик
Про макароны - детям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны углеводы для нормального роста массы тела. То, что для взрослых не слишком полезно - детям не только допустимо, но и нужно. Естественно, в разумных количествах.
Хлебобул. изделия, макароны, разумное количество сладостей (это могут быть и сухофрукты)- норма. Перекосы же - всегда не полезно.
14.05.2003 10:45:30, Крысик
Maultasch
Макароны у нас считаются полезными не только для детей, но и для взрослых! Их рекомендуют ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать даже при диетах для похудания.
Углеводы в них - точно, они самые.))))
14.05.2003 11:14:47, Maultasch
ИМХО польза есть только в макаронах из твердых сортов (варить больше 10 мин) 14.05.2003 19:36:43, Detka
1. Давать можно и нужно приблизительно с года, но мои не очень любят, в лучшем случае в виде омлета, да еще я добавляю в котлетки и фрикадельки, еще в зеленый борщ, недавено стала варить суп с яйцом.
2.Я с опаской отношусь к йогуртам, если честно после пары отравлений. Предпочитаю с недлительным сроком хранения местного производства.
3. Пустая еда, кроме чувства насыщения, которое они дают, для ребенка ничего особо полезного в них нет. Но мои любят и вареные с маслом, и молочный вермишелевый суп и куриный с вермишелькой, даю.
4. Сандалики где-то на размер больше.
14.05.2003 10:04:03, Вещь-в-себе
Фламинго
1. 2 раза в неделю даю омлет, с года, просто вареные яйца пока не даю.
2. Био-макс - даю с 11 мес, сначала давала только верх. варенье ела сама, потом стала давать целиком, перемешивая, даю грушу и персик-манго, лесные ягоды - пока нетю
3. Польза наверно в том, что сытные. А некоторые дети их просто любят, у меня не макаронник, поэтому максимум раз в неделю ест.
4. У всех фирм размеры разные, мы сейчас носим Шалнишку - 13 размер и Котофей - 21, и те и другие как раз, с запасом 1 см. Так что всю обувь нужно мерить.
14.05.2003 09:42:09, Фламинго
коровка-му
1.C года можно,но лучше попозже.Обычно рекомендуют 2 яйца в неделю.Но мы их не любим,поэтому едим если я добавляю в тефтели и т.д.
2.Я начала давать с 10 месяцев( но здесь есть специальный детский от 6 месяцев).По поводу России ничего не могу сказать,так как не знаю.(вот собираемся в отпуск,так и попробуем)
3.В макаронах польза есть(во-первых,много протеина; во-вторых,макаронные изделия(если качественные)содержат витамины :железо,фолиевую кислоту,вит.В.
4.Обычно врачи советуют покупать обувь на 1 размер больше чем нога у ребенка.
14.05.2003 06:40:51, коровка-му
Maultasch
1. с года можно. штуки 2 в неделю точно можно.
2. с года ( ато и раньше) точно можно. я даю с года. но тараюсь давать "местные", и с пометкой "био". но у тут вообще молочные продукты очень высокого качества. я даю пачку (180-200 гр) на завтрак. фруктовые из традиционных фруктов, без цитрусов, ананасов, всяких манго и др. экзотов. аллергии нет, других проблем тоже.
3. да, есть. но сказать не могу, потому как не знаю по русски.
4. а чего ты так сильно аранее обувь покупаешь? я покупаю всегда непосредственно в сезон, потому как стопа растет скачками, никогда не углядишь. три недели наза купила открытые сандалии, три недели их носит. нога с тех пор вымахала на 5 мм! на размер это точно. теперь не знаю, доносит ли лето или придется новые покупать. а уж заранее я никогда не угадаю. да еще с нашей полнотой ножки.
короче, подожди сезона, и выбери по ноге.
14.05.2003 00:27:34, Maultasch
Тараканя (1,1)
Какой заранее... Мы на улице уже в сандаликах идти собираемся. И дома обязательно обувь носим. Ортопедическую. А тут вдруг резко все стало мало, нога действительно скачком выросла.. Вот и озадачилась. 14.05.2003 01:21:31, Тараканя (1,1)
Maultasch
а, вы же на рынке покупаете. тогда сложно, это верно. посоветовать не могу. т.к. покупаю в магазинах, а там мерят и дают нужный размер сразу.
во всяком случае сандалики я покупала так, что для пальчика спереди еще примерно 5 мм оставалось.
14.05.2003 09:29:17, Maultasch
Малышка
1. с Года даю как ввиде яичницы так и свареные в крутую. Если яйца перепелинные то можно и каждый день...а так 3раза в неделю даю.
2. ой с 6мес. едим, Даноновский и до сих пор, обожаем просто! едят 2ш по 100гр. Так же питьевой йогурт пьём.
3. вреда нету уж точно..и едим все виды макарон
4. думаю 21раз. в его возрасте нормальный
14.05.2003 00:22:57, Малышка
Светик@.ru
Доброй ночи ,Аня! быстренько постараюсь ответить(пока не кончился Инет. 1)Мы даем доче по 1 перепелиному яйцу в день(ест с удовольствием) 2)не любим и не едим(пока) 3)пользы может и нет,но сытно.Мы варим мелкую вермишельку-паутинку или мелкие(как рис) макарошки,перемешиваем с мясом(в железных баночках ,вроде Тихорецкое)и доча лопает с удовольствием. 4)А может обувь вместе с ребенком купить?Или можно ножку на бумажку поставить,обвести и примерить бумажку? ОФФ! Главное,что хотела спросить-а вы когда на море собираетесь?А ребенка-то куда денете? я тоже очень хочу на море в Крым (в Коктыбель),даже не знаю город енто или нет,но очень туда хочу!!Были там в прошлом году наши знакомые-в восторге!Может я сумашедшая,но мужа уговариваю на машине ехать,а он трудностей боится(ребенок малой).Ань!может состыкуемся?Напиши ,когда собираетесь ехать,и куда!P.S я каждый год в Анапе и Сукко отдыхала,надоело,хочется новизны! 14.05.2003 00:18:50, Светик@.ru
Mary M.
1. Теоретически с года. 2-3, по-моему.
2. У моего аллергия от всей подобной продукции - подозреваю, что там консерванты, так как давала без добавок.
3. Пользы особой нет. Вреда тоже. Мой ими плюётся, поэтому не едим.
4. Мерить надо, но больше чем на полсантиметра превышать размер ноги не должны - ходить будет неудобно.
13.05.2003 23:43:28, Mary M.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!