Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО(Никита 2г и Кирилл 11мес)

Антибиотики и последствия...Помогите!

Кирюха пропил курс Амоксиклава, какашки сейчас плохие...как восстановить флору? что пить? И еще от этих какашек нам так разнесло попу и между ножек...просто ужас!!! Ни драполен, ни бентатен не помогают...под памперсом все просто ярко алое((((((( Чего сделать? чем мазать??? Помогите ,плиз...а то как сниму памперс сразу плохо становится(((
13.05.2003 12:43:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Нам облепиховое масло помогает. :) 13.05.2003 19:43:54, Natulja
Lunatik
Что пить - не знаю. А по-поводу попы - я все время мажу бюбхеновским специальным защитным кремом и у нас было расстройство в течение 5 дней и попа при этом была совершенно нормальная 13.05.2003 17:51:42, Lunatik
От покраснений нам очень помогает деситин
2. Сдать кал на дисбактериоз
3. Вылечить дисбактериоз :)
А без анализа на дисбак я бы не стала давать ни хилак, ни линекс, ни бактисубтил, ни что-то другое - оно может не подойти.
4. В следующий раз, когда будете пить АБ, обязательно принимайте нистатин!
13.05.2003 15:27:34, БуЯночка
Mary M.
Мы пили Хилак-Форте. Линекс нам не подошёл. И мазь с цинком - супер - правильно тебе советуют. Не болейте! 13.05.2003 14:54:55, Mary M.
Фламинго
Нам выписывали Линекс после курса антибиотиков. Еще есть Бифиформ, можно просто бифидумбактерин, только дозу должен врча назначить. 13.05.2003 14:45:23, Фламинго
Olga and Artemka
Есть спецальный защитный крем у бюбхена, попробуйте. А антибиотики надо пить вместе с витаминами группы В обязательно, по моему нистатин их и содержит. 13.05.2003 14:25:02, Olga and Artemka
биопрепараты и только, Линекс, Бактисубтил
салицилово-цинковая паста
13.05.2003 13:44:47, Биги
Хилак Форте от дисбака, после антибиотиков. Просто замечательное лекарство. 13.05.2003 13:28:19, Персик
Нам флору моментально Эуфлорин восстановил, хотя потом мы его еще месяц пили. 13.05.2003 13:23:57, Coccinella (SLok)
Melamori
У вас аллергия между ножек по всем признакам. Обычно вместе с антибиотиком назначают антигистаминные преператы(тавегил например). Мы тоже недавно пропили суммамед с тавегилом (по1/4табл. 1 раз в день) и никакой аллергии не высыпало. Кишечная флора тоже пострадала: у нас наоборот запор наступил. До сих пор даем бифидобактерии. Стало лучше. Обязательно давай бифидо- и лактобактерии (линекс или еще они бывают живые, жидкие в пузырьках: спроси в аптеке). 13.05.2003 13:11:13, Melamori
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
А эту аллергию как теперь вылечить??? 13.05.2003 13:13:39, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Melamori
Может стоит подавать что-то против аллергических реакций: мы тавегил даем, может вам когда-то врач что-то другое прописывал, что вам подходило. В вашей ситуации при пенницилиновой аллергии нам прописали еще и глюконат кальция по-моему по пол таблетки 3 раза в день в растолченом виде в кислые фрукты замешивать. 13.05.2003 13:23:26, Melamori
Сашик (Вика 10 мес.)
Лучше Деситина от попы ничего нет. Сами только что после поноса лечили краснющую попу и в младенчестве он нас просто спас! А от жидкого стула - смекта. Наша ее даже с удовольствием пила. 13.05.2003 13:06:35, Сашик (Вика 10 мес.)
Ulia
Пробифор пить, мазать деситином и все время подмывать раствором череды и ромашки, можно даже налить его в тазик или раковину и дать ребенку там посидеть. 13.05.2003 13:00:25, Ulia
NatLee
Смекту пили? во время курса антибиотиков?? Найди врача который бы рассчитал тебе прием линекса (аналог бифидум бактерина) и потом еще месяц или два Хилак форте (весь большой пузырь пропить).
с попой что делать - не знаю, а его это беспокоит ? чешет или плачет?? почаще оставляй без памперса в очень мягких трусиках хб. и оливковым маслецем можно на ночь мазать.
13.05.2003 12:49:18, NatLee
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Ничего не пили..ни смекту, ни линекс...а попа его вроде не беспокоит, но уж очень страшно...прямо красная корочка((( Даже яички и членом такие же.. 13.05.2003 12:51:18, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Кроме лекарств : мы после антибиотика усиленно кефиром питались... Санька на грудном еще - тоже помогает (я вот не знаю - вы как?). Линекс пить начали и бросили, но у нас никаких проявлений не было... 13.05.2003 12:47:07, nastic
Я вас очень понимаю, этот ужас мы прошли, все то же самое, между ножек, только у девочки. Не помог ни один врач, только одна травница, не гомеопат, заметьте. В течение недели все прошло. Напишите на мэйл, оставьте свой телефон, помогу!!!!! Аня 14.05.2003 01:03:46, Анны
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
А у нас вот какашки жидкие((( И задницу от них разнесло((( как у макаки... 13.05.2003 12:48:35, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Да, Линекс надо бы пропить ... Как это вас угораздило? Чем болели-то? 13.05.2003 12:54:19, nastic
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Бронхитом...и отит легкий еще((( Но уже тьфу 3 раза усе ОК, тока вот попа макакская(( 13.05.2003 13:04:41, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Выздоравливайте!!!
А попу - действительно Деситином попробуйте, мы им любой прыщик мажем - помогает :)
13.05.2003 13:14:29, nastic

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!