Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я тоже про летний отдых..

вот в раздумьях я..Дачу мы сняли.Место нравится.Вроде бы и няня согласна ехать на месяц-полтора..только я переживаю, что не спраится она одна с Сашей..Я мы только на выходные можем приезжать.В прошлом году мы соседей брали себе - еще одна женщина с ребенком - все таки попроще.А тут- никого пока не нашли...Зато родители мужа предлагают нам привезти Сашку к ним, в Курск- там хороший дом за городом, отопление, горячая вода....место тоже неплохое.Ено добираться туда- сами понимаете..в три дня выехал, утром приехал.С другой стороны- там , наверное, лучше..И , положа руку на сердце- и дешевле,и нам с мужем бОльше возможностей отдохнуть (с моей учебой сие весьма актуально)..Как бы Вы поступили?? Сашке будет два года и месяц.
12.05.2003 16:36:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что в Курск конечно же..
Мы вот на 3 мес отправили ребенку в Германию, ему там очень хорошо с бабушкой и дедушкой, а был такой же вариант отвозить няне, а в конце недели забирать..Мы тоже отдохнули..И самое главное - он нас не забыл и по телефону немножко с нами болтает..:))
12.05.2003 17:56:42, ТошкАнчик
Maultasch
в курск конечно. даже не раздумывая! 12.05.2003 17:30:32, Maultasch
да вот как-то тревожно мне..с другой стороны- если няню уломать туда поехать, наверное, это было бы лучше..Понимаешь. Сашка тех бабушку-дедушку всего один раз видела.... 12.05.2003 17:38:27, Евра
Maultasch
это не сильно страшно. вы ведь будете приезжать. так ведь? 13.05.2003 08:25:04, Maultasch
Mary M.
Свет, то есть есть получается, если вы отправите её в Курск, то пару месяцев видеть вообще не будете? А как она к этому отнесётся? Какие отношения с бабушкой-дедушкой? И что с дачей - ведь вы же за неё уже заплатили деньги пропадут? И у вас же две няни - вторая не согласна помочь? Да и почему она не справится - Сашка то уже большая. Я бы дачу выбрала:) Я боюсь своих надолго от себя отпускать. А ты взвесь все плюсы и минусы - запиши на бумажке. 12.05.2003 17:22:48, Mary M.
да мы с мужем в принципе уже отказались в Курск ее отправлять:))..вторая няня у нас уходит в отпуск аж на полтора-2 месяца..Просто сказала. что ей надо- и все...в принципе, можно, наверное. помощницу подыскать, но это ж дорого очень встанет- двух нянь оплачивать.. 12.05.2003 17:35:20, Евра
Mary M.
Я думаю, что она справится, если она хорошая няня, и ты ей доверяешь. 12.05.2003 19:31:15, Mary M.
а где вы сняли дачу??????? 12.05.2003 17:03:43, Нуся
в Лосево.Там база отдыха,летние домики сдаются...Mary M. тоже там обдыхает летом:)) 12.05.2003 17:22:46, Евра
А ето какое направление и скока стоит??????????? 12.05.2003 17:27:42, Нуся
это под Питером:))стоит это 450 долларов на сезон:))Приозерское направление.Мы на севере Питера живем, на машине около часа туда ехать - если не застрять в пробках, конечно:)) 12.05.2003 17:36:40, Евра
Спасибо за ответ :)
ММмммм..дешево, конечно, но из Москвы не наездишься :)))
Я всю голову себе сломала, как сделать так, что и ребенку хорошо, чтоб доступно по цене, ичтоб самой его почаще видеть..эээх!
12.05.2003 17:38:43, Нуся
А что там на счет соседей?... :)
Мы вот тоже на лето на дачу хотели бы отправить Оксану с бабушкой, но я и сама бы приезжала почти каждый вечер, если это в пределах досягаемости...
12.05.2003 16:51:24, Барбосик
Mary M.
Это за пределами досягаемости, только, если ты за рулем, то тогда ещё реально может быть. Но места дивные - подтверждаю - для детей там очень хорошо. 12.05.2003 19:02:00, Mary M.
Да Маш, я за рулём. Места там действительно отличные, это я знаю :) 13.05.2003 12:14:53, Барбосик
Это Лосево.Каждый день не наездишься.Больше 2 часов на эелектричке.Но место действительно хорошее.Там дом - две комнаты. кухня. застекленная веранда.В доме вода. электричество, газовая плита.Удобства на улице.На территории базы есть душевые и баня..До озера минут 10 пешком..Но вот даже в туалет если выйти-за ребенком то смотреть надо.. 12.05.2003 17:21:48, Евра
А на машине сколько ехать? Если с Петроградки, то ведь это не надо через центр ехать?

Или может по мылу пообщаемся?
tanya@swt.sp.ru
13.05.2003 12:13:39, Барбосик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!