Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

блюда из рыбы

куча вопросов про питание накопилось.
вот к примеру, поделитесь блюдами из рыбы, которые вы даете ребенку.
(я ребенку даю пока только форель)
12.05.2003 10:31:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Форель, горбуша. У меня муж только эти сорта признаёт :) Варю суп. Иногда жарю, скорее тушу на сковороде, так же, как и нам. 12.05.2003 18:59:36, Natulja
Пантерка
отварная ледяная, уха из карпа, из баночных любим семперовсую треску в креветочном соусе. Вообще то мы уже всю рыбу едим какая дома бывает... 12.05.2003 16:31:40, Пантерка
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
давали ему семгу жареную, так же соленую (свекровь сама делала, ему оч понравилось), отварную креветочную рыбу (похожа на треску, оч вкусная) и зубатку... 12.05.2003 15:06:57, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
fri
Мы едим фаршированную рыбу, рыбные котлеты или тушеную рыбу (любую, кроме красной - мы ее не любим). Еще едим соленую селедку, но дочке стараемся не давать. 12.05.2003 14:34:21, fri
Akka K.
Рыбу даю любую, какую покупаю. А покупаю только филе без костей :)) Иногда просто варю, потом добавляю морковку-картошку-рис = получается рыбный супчик.

А иногда делаю для всех такое:
филе порезать на не очень мелкие куски, сложить в посудину с крышкой, посыпать мелко нарезанным луком, посолить, добавить чуть-чуть подс. масла (или майонеза - если только для взрослых делаю) — и все это дело либо на маленький огонь на плину либо в не очень жаркую духовку, град. 150 минут на 30. Очено вкусно получается!
12.05.2003 14:25:54, Akka K.
Mary M.
Мы рыбу редко едим - аллергия. Запекаю для всех духовке, а ему из серединки даю - треску, минтая, судака. 12.05.2003 13:42:31, Mary M.
Фламинго
Ест разнообразную рыбу - семгу, кету. форель, окунь, судак, треска, но так как все кости выбираю руками, можешь себе представить, что от нееостается. Полученные крошки подаются в супе или перемешиваются с картофельным пюре. 12.05.2003 12:15:01, Фламинго
Любимка
Едим филе окуня, очення здорово уплетает, но у меня закрадывается сомнение, что ест моя лапуля хорошо только то , что едим мы. Давали еще вареный хариус, по-моему так пишется. Бэз последствий 12.05.2003 11:12:41, Любимка
Я даю любую рыбу - в котлетах - минтай, треска, карп, судак, окунь. Запекаю в основном горбушу, семгу, форель, ледяную рыбку. Запеченую - разделываю и даю кусками, котлету - в руку:-) 12.05.2003 11:11:02, rijik
Крысик
Суп из судака. Рыбные котлетки. 12.05.2003 11:05:26, Крысик
Карп в фольге. Такой мням:)) и делается элементарно за 10 мин + на 30 в печку:)) 12.05.2003 10:53:49, Мирабель
Пожалста:). У карпа отрезаю голову, хвост, потрошу и натираю специями(достаточно обильно, снаружи и изнутри. Обычно беру зеркального, но можно и простого. Чешую не снимаю. Заворачиваю в много слоев фольги(именно много, иначе сухой будет). И в духовку или конвекцию. Через 30-40мин разрезаете фольгу и приятного аппетита! 12.05.2003 12:05:17, Мирабель
рецептик, плиз :) 12.05.2003 11:13:54, Витаминка
Loris11
Уха из красной рыбы. 12.05.2003 10:42:06, Loris11

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!