Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые развлекаловки и дети

Вот скажите, я конченная ехидна?
Дело в следующем: устала я сидеть все время дома с дитем, хочется иногда куда-нибудь выходить с друзьями, бабушек рядом нет, няня приходит и может приходить только до 15.00, мужу тоже хочется с друзьями встречаться.

Сегодня в 8 часов вечера, я, муж, ребенок (2года) пошли с друзьями в боулинг, который рядом с нашим домом.
Поиграли до половины 11, муж с друзьями еще остался, мы с ребенком пошли домой спать (она ложится в 10-11 часов, засыпает в 11-12), дите быстро уснуло в 11.30 (обычно очень долго приходится укладывать, сказки рассказывать и т.д.)

А на прошлой неделе мы тем же составом ходили в сауну с бассейном, т.е. муж и Компания парились-купались, мы с ребенком "играли" в бильярд, пели караоке, кушали мороженое (мне купаться было нельзя, ребенку рано еще).
Вернулись поздновато, в 12 часов, но ребенок заснул по дороге и продолжил спать дома до утра.

Есть ли среди вас такие, кто может такое допустить - ходить с ребенком в развлекательные места подобного типа, да еще и припоздниться?
И насколько, по-вашему, это плохо?
08.05.2003 01:38:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ну мы ходим. И в гости, и в рестораны, и в развлекаловки. Единственное, я стараюсь быть дома вовремя или, припозднясь, подмываю ребёнку перед посадкой в машину, умываю, и она там засыпает на всю ночь (не подумайте плохого - переношу по приезде домой в кровать;)) 08.05.2003 19:40:05, Natulja
Мы в 10 месяцев ходили на свадьбу к дяде, причем прекрасно пережили регистрацию (сидела тихо у деда на руках и у меня на руках заснула, когда смотрели кассету после регистрации) и пьянку в кафе (спали в коляске чуть в стороне от стола и сидели на руках у все по очереди), которая закончилась 23-00. Правда, между регистрацией и кафе был перерыв часа 3-4. Родственники моей невестки были в диком восторге от спокойствия моей ребенки. :)
А так мы до 1,2 года, пока я не работала, везде с ребенкой появлялись.
08.05.2003 19:21:30, Deirdra
ХЕ! ИМХО, да это же здорово!! Главное чтобы не матюкались сами взрослые в присутствии детей и вели себя подобающе, т.е. просто не забывать что ребенок рядом:-))) Мой хвостик всегда со мной. Наоборот ребенку интересно, новые развлечения и думаю на развитие только плюс идет:-))) 08.05.2003 17:17:52, NichkA
Kalina
кхе-кхе.. Мы наверное вообще ужасные родители :-). Мы постоянно ВЕЗДЕ ходим с ребенком и ездием в другие города с ним.Ничего плохого в этом не вижу и родители развлеваются и ребенок. 08.05.2003 15:02:31, Kalina
Mary M.
Аналогично:) Если всех устраивает, то всё замечательно. 08.05.2003 16:47:01, Mary M.
Ничего страшного в этом не вижу, если денть себя нормально чувствует и все довольны, почему нет? Я правда фанатка режима, да я и знаю-если мой ребенок вовремя не уснул-всем кранты, сама изведется и всех изведет. 08.05.2003 14:48:36, Вещь-в-себе
ТАКСА
Есть. Мы собираемся на свадьбу идти к друзьям с ребенком, т.к. сидеть тоже не с кем. Свадьбы будет небольшая, "водка пить, земля валяться" не будет, авсе будет культурно и красиво. Планируем также часов до 11-12 потусоваться и домой. 08.05.2003 14:47:11, ТАКСА
NatLee
Ничего полохого в этом не вижу, более того - чем раньше начнете мобильно тусоваться, тем лучше, НО!!! не по кабакам и ночным клубам а именно там, где мало вероятности курительной атмосферы и душных помещений 08.05.2003 12:16:50, NatLee
Раз видела малыша 1,5 летненго в ночном клубе - это явно перебор!А у вас все нормально, в меру. 08.05.2003 11:58:29, вишня
Sleepy
по-моему, это очень даже хорошо 08.05.2003 11:51:55, Sleepy
ПГ
Это замечательно.
Но у меня муж нудеть будет под ухом и весь кайф испортит.
То есть - я на месте вашего мужа (а тем более - ребенка) ничего бы против не имела, но вот мой муж на месте вашего - взъелся бы.
Ну, так вы и не за ним замужем:)))))
08.05.2003 11:09:59, ПГ
Melamori
Точно, у меня такой же. Правильный очень, себе и нам с ребенком настроение испортит качественно, тем что уже пора поесть и спать. Но он сам никуда не ходит, только со мной, когда бабушка отпускает, поэтому необидно. 08.05.2003 13:18:36, Melamori
Крохотуля
Совсем это и не плохо. Мы тоже такое практикуем - ив гости, и в баню, и в походы.. Пусть деть приобщается :)) 08.05.2003 10:44:15, Крохотуля
да можно, конечно, ходить..Если не слишком накурено и не до утра, конечно.Но я просто не хочу ходить вместе с ребенком в боулинг и сауну...Это не отдых. 08.05.2003 10:14:39, Евра
А что в этом плохого? Мы тоже иногда ходили, когда нян сидеть не могла. Ребенок же все равно спит, какая разница - в кровати или коляске. После таких равзлечений еще лучше спит.-) ВОт когда более старших детей таскают и у них режим сбивается - это не очень хорошо (ну, если это регулярно, а не разово, конечно), имхо. А маленькому как раз без разницы.-) 08.05.2003 10:07:47, Р-ка
Тараканя (1,1)
А почему бы и нет? При условии, что там не накурено. Не вижу в этом ничего плохого для ребенка. 08.05.2003 10:06:03, Тараканя (1,1)
Прекрасное время провождения! Мы так делаем давно, везде с собой возим практически. Ну конечно не на всю ночь и конечно в места где все-таки не курят. А так - какие проблемы?! 08.05.2003 10:03:04, mara
А что тут такого? Мы не практиковали, но при случае почему бы и нет? У нас знакомые в основном так и поступают. 08.05.2003 09:59:34, Nebotova
Говорят, детишки, которые везде с родителями растут спокойней, развитей, смышленней и т.д., чем те, которых оставляют с бабушками. 08.05.2003 09:58:19, Aлёнa2
Фламинго
Нормально вполне, не каждый день конечно. Опять же если нормальная обстановка, т.е. нет табачного дыма, пьяных морд и т.д. 08.05.2003 09:51:56, Фламинго
А что тут надо "допускать"? Что ребенок хорошо засыпает и спит? Так это ж счастье! Что мама развеялась и почувствовала себя человеком вместо того, чтобы загнуться от быта? Разве это плохо? По-моему, вы замечательно вышли из положения, а если кто-то будет шипеть насчет матери-ехидны -- не обращайте внимания. 08.05.2003 09:18:04, Айви (Варя, 1 год)
Каштанка
Что интересно у вас могло вызвать сомнение в своем поведение? Естественно можно и нужно ходить развлекаться с ребенком, мы и позже приходили - на юге вообще сидели в ресторане, а шестимесячной дочке подвинули стул и она там спокойненько спала:)
А в сауну париться наши дети с месяца от рождения ходят, и ничего это не рано, очень даже полезно:)
08.05.2003 09:04:45, Каштанка
Мы такое не практиковали :)
Поздно возвращаемся втроем, если ездили куда-нибудь за город смотреть интересные места :) Да и не любители шумных таких мест. В боулинге курят к тому же.
08.05.2003 09:04:29, ShKitty
А у нас даже если есть с кем остаить, не оставляем:) Ребенку с мамаой и папой лучше:), тем более он днями их и так не видит:( 08.05.2003 09:01:03, Касяся
Ольга Оводова
И поехиднистее видали :-))
В походах в развлекательные места не вижу вообще ничего дурного, если только там не накурено. А припоздниться - от ребенка зависит. Некоторые от перевозбуждения полночи заснуть не могут, такого лучше пожалеть и не таскать. А если быстро засыпает, не вижу проблемы :-)
08.05.2003 08:50:56, Ольга Оводова
Синий краб
Одобрямс :) 08.05.2003 07:32:09, Синий краб
Мы всегда ходили везде. Правда - брали для ребенка "спальное место" - в два года это был все еще слинг, или куртку могли в углу на пол положить... Если ребенок хотел спать, засыпал везде - в самолете, в гостях, на моторной лодке, в походе в лесу, в биллиардной, в ресторане, в музее... 08.05.2003 04:30:13, Мария Д.
Пирожок
Да, допускаю.:) Иначе загнусь, оставить то не с кем. 08.05.2003 02:12:25, Пирожок
fri
Мы везде с детьми:) В марте три раза ездили в другой город на день-два, возвращались на последнем поезде... Но детям интересно и ведут себя хорошо и со сном проблем нет - так что берем, все равно оставлять мы бы их не стали даже если б было с кем. 08.05.2003 02:05:30, fri
Если там не накурено и ребенок ощущает себя хорошо - то в путь! 08.05.2003 02:01:17, ах:)))
Светик@.ru
Мы тоже везде с малявкой!Правда мы не по бассейнам(Я еще в форму не пришла после родов),но по кафешкам,гостям,шашлыкам,дачам и т.д и т.п.Главное ведь,чтобы ребенок себя комфортно чувствовал и ему все это нравилось! 08.05.2003 01:56:34, Светик@.ru

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!