Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semenОvskaya

Два вопроса

Милые мамочки! Х
отела вас спросить, с какого возраста можно дитенку давать пастеризованное молоко, и пользуетесь ли вы феном ( в смысле, сушите ли волосы дитенков )?
07.05.2003 23:35:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
молоко такое с года потребляем, правда пить она его не любит, так что только в кашах, омлетах и т.д., т.е. термообработанное. а фена - как и пылесоса, миксера и дрели:) - боится. 10.05.2003 15:38:25, ksunya
Такое молоко еще не давала. Пьем пока детское.
А феном волосы не сушим, но очень любим смотреть как это делает мама:).
09.05.2003 00:38:08, Tatka
Melamori
На таком молоке после 2х лет начали варить кашку. Феном недавно пользовались, когда болели, а голова была вся в непроглоченном сиропе от кашля. 08.05.2003 14:11:29, Melamori
Малышка
молоко иногда даю то что сами пьём, и феном сушу если надо..не всегда, но бывает... 08.05.2003 13:13:40, Малышка
Mary M.
Не даю, не пользуюсь, не привлекалась:) 08.05.2003 11:49:41, Mary M.
Sleepy
молоко - не помню, феном не пользуюсь 08.05.2003 11:43:29, Sleepy
Молоко - почле года стала давать. Фена он раньше боялся, а сейчас относится с опаской 08.05.2003 10:47:21, Лулу
Феном никогда не пользовались, молоко не пьем:)) 08.05.2003 10:15:44, Иришка
LightBug
феном пользуемся в пожарных случаях: когда детка сопливит, например, а я помыла ее на ночь. чтоб с мокрой головой не укладывать - сушу феном. она боялась сначала, но я дала ей поиграть с ним, потом включила на малые обороты и дала работающий просто подержать, потом на большом расстоянии посушили волосики.. в общем, с первого же раза бояться перестала. иногда мне голову помогает сушить :)

молоко где-то с двух лет пьем некипяченое даже. все ок. у нас были проблемы с желудком, в тч и долгая непереносимость молока, поэтому я с этим делом осторожничала, но вот проблем никаких, уже год...
08.05.2003 09:55:29, LightBug
Фламинго
на молоко у нас аллергия - пьет козье, ровестникам, знаю, дают Биомакс, разбавленный водой. Волосы феном не сушим, а зачем? Вытираю насухо полотенцем. 08.05.2003 09:55:21, Фламинго
Когда маленький был, то шум фена иногда помогал ему перестать плакать, когда сама сушу волосы, то могу ему пару струек пустить :) А так специально не сушу, у него же нежная кожа :) Пастеризованное давала несколько раз, когда было немногим больше года - каши разводила, после того, как выскочила аллергия, молоко убрано совсем :) 08.05.2003 09:10:24, ShKitty
fri
Пастеризованное - это в твердых пачках длительного срока хранения? Такое с 6-7 мес. (некипяченое), месяцев до 10 разбавленное водой, потом просто.
Фена у нас нет, но я бы не стала, да и дочка бы испугалась его.
08.05.2003 02:12:21, fri
semenОvskaya
Нет, пастеризованное, это то, которое 3-4 дня всего храниться, говорят, оно полезнее.. 08.05.2003 13:59:20, semenОvskaya
Клякса (Полик, 1.6)
Феном не пользуюсь. Молоко я правда не знаю Био-Макс пастеризованное?Наверное нет, но мы его добавляем в карт. пюре и омлет, а также можем выпить несколько глоточков, но редко. 08.05.2003 00:12:29, Клякса (Полик, 1.6)
По поводу молока не скажу, не пьем его. А вот феном даже и взрослым не очень хорошо постоянно пользоваться, т.к. он очень волосы "сушит" (не всмысле, что они быстро после мытья высыхают). 07.05.2003 23:56:14, Marusay
Maultasch
- я молоко стала давать примерно в 14 - 15 мес, постепенно после того как перестала давать грудь.
- феном не пользуюсь, нет необходимости. но вообще считаю, что фен деткам вреден.
07.05.2003 23:53:53, Maultasch
Irra (Сережа, 1. 10)
На счет молока не знаю, а феном не пользуемся, мы мальчики и волосы у нас быстро сохнут. 07.05.2003 23:50:34, Irra (Сережа, 1. 10)
молоко даю (в кашах-омлетах-пудингах) уже с год
феном не сушу, не знаю, почему, но рука не поднимается. У вас что, настолько густая шевелюра, что сама не высыхает :)???
07.05.2003 23:49:16, Лина Степанкова
semenОvskaya
Да нет, у нас три волосинки на голове :)
Просто с сентября пойдем в детский садик, там бассейн, и волосики сушить придется. А мы очень шумных предметов боимся вроде пылесоса. Вот я и подумала, может, нужно начинать...
08.05.2003 13:57:29, semenОvskaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!