Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь-краснуха-паротит надо или нет?

Скоро по плану эта прививка. В краснухе смысла не вижу, т.к. даже в прививочном кабине мне сказала, что она защищает лет на 15-20, как раз до беременности, а если переболеешь, то на всю жизнь (за редчайшими исключениями). Свинка - опасна ли для девочек? А корь? Делать ее одну? Или как? Расскажите, пожалуйста, как Вы поступали и почему?
07.05.2003 23:15:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы зделала, даже если и на 15-20 лет, зачем болеть если можно не болеть...ИМХО 08.05.2003 22:10:25, Маньяна
Mary M.
Я бы сделала и корь и свинку, хотя для девочки свинка не так опасна, но приятного в ней мало. А корь - тяжёлая болезнь с кучей серьёзных осложнений. 08.05.2003 16:58:10, Mary M.
Anjok
Кстати, наша невропатолог сказала, что до полутора лет она не рекомендует делать эту прививку, сложная она для ребенка. Своей дочке она делала после 2 лет. Но в поликлинике по месту жительства нас терроризируют уже с года. Мы держимся:) 08.05.2003 14:39:27, Anjok
Anjok
Мы пока еще не делали, но вот, что узнала я о вакцинах: наши делают на перепел. белке, а импортные на курином. Поэтому, если у вас аллергия на кур. белок, то вам делать только отечеств. Наша невропатологша сказала, что импортная лучше. 08.05.2003 14:37:16, Anjok
Сашке сделали эту прививку - вакциной Приорикс.Сделали в год и три месяца(или в год и два..)Сдедали именно тройную именно из-за вакцины.Я так поняла, что приорикс и MMR- лучшее что есть на сегодняшний день. 08.05.2003 10:16:55, Евра
Тараканя (1,1)
Корь - обязательно сделаю. Свинку - скорее всего, но попозже, мы в 2.5 в садик собираемся. Краснуху - пока не буду. Делать решила отечественными вакцинами. 08.05.2003 10:15:18, Тараканя (1,1)
Клякса (Полик, 1.6)
В идеальном варианте я поступила бы так: сделала только корь (есть отдельные вакцины по всем этим болезням), краснухой бы постаралась дочку переболеть, а если нет, сделать прививку уже после 10-12 лет. А в свинке для девочки смысла вообще не вижу, я болела в 19 лет, совсем нетяжело.
Но т. к. мы с осени идем в ясли, придется делать все :(
08.05.2003 00:14:47, Клякса (Полик, 1.6)
а почему свинка для девочек не нужна ? 08.05.2003 00:27:59, Marusay
Клякса (Полик, 1.6)
Потому что осложнения (самый крайний вариант - бесплодие) опасны только для мальчиков. У девочек яичек нет :) А болезнь сама по себе не опасная, в отличие от кори. 08.05.2003 00:42:16, Клякса (Полик, 1.6)
я вот по ссылке вычитала, чем еще грозит свинка (менингит и глухота), посмотрите 08.05.2003 11:21:10, Marusay
Клякса (Полик, 1.6)
Процент этих осложнений очень мал, у меня где-то была интересная ссылка, сейчас попробую поискать, там приводится сравнение процента серьезных осложнений после болезни и процента осложнения после прививок от нее же. У свинки процент осложнений от прививки больше, чем от самой болезни (это с учетом и мальчиковых осложнений, у девочек еще меньше), прививка не из легких.
А так конечно каждый сам решает, я написала свое мнение, если бы не сад, то только корь.
08.05.2003 14:23:54, Клякса (Полик, 1.6)
Maultasch
корь очень опасна.
а вообще считаю, что прививка нужна.
07.05.2003 23:55:20, Maultasch
Есть такая прививка 3 в 1, я посчитала, что это смертоубийственно, так как все прививки "не простые", хотя многие переносят хорошо. Краснуху решила не делать по тем же соображениям. Хотя лет в 6 (по плану) наверное сделаю. Мы делали 2 в 1 корь-паротит, но и этого было достаточно, дочу всю обсыпало с ног до головы, очень долго потом все это выводили, до сих пор я думаю от этой прививки отголоски появляются. Хотя делать надо, я вроде где-то слышала, что если вы куда за город летом едите, то эти прививки не помешают. 07.05.2003 23:52:05, Marusay
не обязательно..В ЕВЦ в Питере эту прививку раньше года и двух месяцев не делают(по крайней мере. не делали).Мы прививались осенью,после приезда с дачи. 08.05.2003 10:18:21, Евра
Нат, на мыло ответила тебе 07.05.2003 23:49:32, Муся&Гуся
aaw
я делала одну корь неделю назад, нам 2 г. 4 мес. 07.05.2003 23:38:17, aaw

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!