Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дерется???

С недавних пор сложилась у нас такая неприглядная картина в отношениях с ребенком :) (впрочем, улыбаться, может, и не стОит): как только МАксика берем на руки, он тут же размахивается и дается хАрошую оплеуху! Причем, с самым хулиганским выражением на лице. Даже, скорее агрессивным. Слышала, что это возрастное и пройдет (когда???), но как реагировать на данный момент? Ругать? Одергивать?
Раньше как-то не уделяли этому должного внимания (так и надеялись на возрастное - а, само пройдет), но чем дальше, тем более агрессивнее ребенок становится и оплеухи становятся все регулярнее: чуть что не по МАксу (шапку одели, нос почистили) - сразу бьет.
Как себя вести?? Пoдскажите на собственном опыте - пройдет ли это или моя ребанок - жуткий драчун?
05.05.2003 23:58:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала ловила руки,не акцентировала на этом его внимание,вроде бы я незаметила.
Махать руками не переставал,потом поймала руку и наругала,заревел,ссадила с рук
и не подходила,делала сердитый вид.Не помогло.
Помогло вот что,я подумала,а как животные себя ведут?Львица,наверно,если детеныш ее
больно цапнет,сама его куснет или поддаст лапой-он будет знать,что больно и не полезет уже.
Если мой ребенок уже усвоил "горячо"(папа дал подержать горящую палочку),то такое он запомнит
надолго.В очередной раз не стала руку ловить,он меня ударил по лицу и получил в ответ по лицу.
Не так уж сильно,но ребенок больше испугался от того,что мама бьет(ни разу не шлепнула до этого)
Как он плакал!!!И я вместе с ним!Прибежал папа-что случилось?Зачем так?Я сказала,что хватит,
пора этому положить конец.Не хочу чтобы он меня бил до 3х лет.На улице мальчик 2.5, с удовольствием
лупит маму и бабушку наотмаш кулаком по лицу.Ненормально.
Так вот,помогло.Случались рецидивы в виде замашек,но не бил,а с досады сильно махал руками в
воздухе.

06.05.2003 20:01:20, Эффи
Мой Ксюх конечно не в такой степени драчлив, но тоже может плюху отвесить со счастливой мордой. Я обижаюсь, спускаю с рук, если на руках, или отодвигаю от себя, говоря " зачем маму побила, кака девочка? маме больно! мама обиделась, уходи от меня, я с тобой не разговариваю". Если лезет мириться, говорю "пожалей маму".Жалеет. 06.05.2003 10:24:08, Вещь-в-себе
Спасибо! Тоже стала класть на пол и вообще, уходить. Сидит, расстроенный. Зато потом, когда беру опять - прижимается, обнимушки раздает :)) 06.05.2003 18:27:05, Alisha
MaMasha
Моя иногда лупит меня, но чаще себя.. Причем почему понять не могу.. стараюсь отводить ручку или переключиться с ударов на поглаживание... она правда гладит, а потом все равно лупит. меня как то гладит чаще,а вот себя все больше бьет... 06.05.2003 00:32:41, MaMasha
У подруги такая жа проблема. Правда, ее сын еще и папу обижает... 06.05.2003 18:27:47, Alisha
FRUttis
У меня Машка тоже дерется. Прчем лупит любя и только тех, кого любит. Больно ужасно, а что делать -не знаю. Не понимает она моих убежднений в том, что это больно и неприятно... 06.05.2003 00:20:48, FRUttis
ol 06.05.2003 00:20:10, Irina Zh
Ой это муж настройки проверял, т.к. систему переставлял, поэтому вышел такой вот ответ:) Извини.
А реагировать надо, но осторожно, просто спокойно перехватывать руки и спокойно говорить нельзя, а потом его же руками показывать как надо гладить или желеть. Я так всегда делаю, драчунства безусловно становится меньше, но иногда все же ей не удается сдержать порыв любви и начинает дубасить по лицу с дикими визгами.
А вот битье как недовольная реакция у нас была пресечена на корню и почти сразу перестала. Точно так же перехватывала руку и говорила нельзя. Потом уговаривала потерпеть и несла всякую чепуху про терпение и т.д. Дети как оказалось очень многое просекают:)
06.05.2003 17:12:42, Irina Zh
Не знаю, мой, по-моему, еще не просекает. Бьет только так. КОгда пытаюсь погладить его ручкой щеку (свою) - наступает секундное оцепенение и... следующая очередь оплеух. 06.05.2003 18:30:04, Alisha
Mary M.
Мой тоже может треснуть, если что не по нему. Бороться надо - руку перехватывать, с рук сразу спускать и говорить, что нельзя бить маму, папу и т.д. Можно ещё в шутку превращать - я младшего почти перевоспитала, предложив ему не драться, а по голове человека гладить, говоря, что тот хороший. Он с восторгом воспринял новые правила - тепреь всех гладит:) 06.05.2003 00:12:04, Mary M.
Мы на чужих руках совсем не сидим, так что ить чужих (к счастью) мы не практикуем, зато своих - с радостью :( 06.05.2003 18:31:10, Alisha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!