Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон отдельно.как?

Нашему Алеше 1г.4мес. Спит с нами. Ест мамино молочко. Хотим приучить спать отдельно и отлучить от груди.Подскажите что сделать вперёд и как. Спасибо всем.
01.05.2003 17:54:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за советы. вот закончим ремонт в маленькой комнате, переедим спать туда. тогда и приступим к выполнению задуманного. Только у нас Алешка очень настырный, и последнее время(недели три)готов не расставаться с титей целый день: отвлекать почти не удается, тянет за руку на диван или лежит и хнычет. Я не могу спокойно посидеть, а тем более прилечь. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ ИЗВЕСТНО? Зубы все 16, которые должны по возрасту уже вылезли. Может чувствует наше настроение? 02.05.2003 17:34:04, оксав
Mary M.
Это возраст, раз. Любовь к груди к полутора годам усиливается. К двум должна уменьшиться опять. А нервозность чувствует тоже, это два:) Пробуй спокойнее отсотиться к этому. Это не навсегда. 02.05.2003 18:35:31, Mary M.
Akka K.
Чувствовать может запросто. Особенно Вашу неуверенность. Поэтому, коли уж решение принято, то нужно быть абсолютно увенной в своей правоте ("пацан сказал - пацан сделал" :)).
Но с другой стороны, нужно смотреть и на ребенка, потому что "пережать" - это тоже плохо... Диалектика, блин :))

ЗЫ. Вот почитайте в "Детской психологии" тема про сон:
02.05.2003 17:44:19, Akka K.
мы сначало стали спать отдельно, а грудь перестали сосать только сейчас, вот недели еще не прошло, а спим отдельно уже полгода где-то, отучались просто,убрали в краватке стенку, внизу постелили два одеяла и плед, засыпали так: малыша клали в кроватку, мама ложилась внизу на кучу одеял и пресекала попытки удрать, делая вид что спит, малыш засыпал минут через 15, мама уходила и спала сама, посреди ночи малыши прибегали просил титю, папа давал ему сок, чтобы сын понял, титя только днем, скандалов небыло, через два дня малыш не просыпался совсем, спим с 21-00 до 8-00, да с кровати не разу не упал хотя я очень переживала, поэтому столько одеял и всего снизу настелила, вот можете попробовать но у всех это индивидуально 02.05.2003 13:09:08, ен (Лев 1,5)
Akka K.
Ох, боюсь, никто не подскажет, наверное :( Это надо по ребенку смотреть и телепатические способности иметь, чтобы понять, как будет лучше. С одной стороны, отлучение от груди - само по себе большой стресс (NB стресс - это не всегда плохо :)), и на фоне этого можно круто "изменить правила игры" так, как вам удобно. С другой стороны, опять же, для того, чтобы ребенок стресс перенес полегче можно оставить что-то из "старых правил",типа совместного сна.

Говорят, что "правила игры" легче менять, когда меняется обстановка вокруг. Примером может быть переезд на дачу.

Опять же говорят, что легче отлучать (если Вы уж так решительно настроены) около года, потому как к полутора ребенок уже осознает, ЧЕГО его хотят лишить и протестует. По крайней мере, мы кончили кормить именно в 1,4 :) Хотя к тому времени я уже 2 месяца, как прекратила кормить ночью, да и фанатом груди мой ребенок никогда не был :)

Перед тем, как перейти к решительным действиям, советую книжку по ссылке почитать - ИМХО много здравого (про засыпание)
01.05.2003 23:28:12, Akka K.
Mary M.
Я кормлю и отлучать пока не собираюсь. Тем не менее четыре мес. назад ребёнок был положен в кроватку, стоящую рядом с нашей. Я его кормлю и кладу в кроватку - иногда у груди засыпает, иногда сам. Спит в кроватке как правило до первого пробуждения, потом забираю к себе. 01.05.2003 18:34:38, Mary M.
Loris11
Пока вы не закончите кормить, сложно будет положить малыша в его кроватку. У нас такая же ситуация, и я пока не спешу. Закончу кормить, будет она спать лучше - тогда и видно будет. 01.05.2003 18:12:57, Loris11
Olja  (Слава,  1.2)
Я бы отлучила от груди, и только потом (много позже) от совместного сна. Мы отлуились только полторы недели назад, а вместе спать собираемся еще долго. Да и ребенку так легче, ИМХО. 01.05.2003 18:01:20, Olja (Слава, 1.2)
А он ночью у вас грудь просил? У нас (Ксюша 1.4) такое впечатление, что надо и отселять, и отлучать одновременно. Ночью просыпается по нескольку раз и сосет, причем иногда зарождаются подозрения, что она сначала маму рядом нащупает, потом ( в полусне) хныкать начинает, просить. 01.05.2003 20:05:26, Penelopa
Olja  (Слава,  1.2)
Еше как просил, спал с грудью во рту. Просто ужас был. Отучила от ночных кормлений и потом вообще от груди (терпеть сил не было, я с ним вообще не спала), перенес прекрасно (я долго отлучала, полтора месяца), стал хорошо спать ночью. Только периодически обнимается со мной во сне, так что пускай уж лучше пока с нами, а там видно будет. 01.05.2003 22:46:00, Olja (Слава, 1.2)
А как вы вообще отлучали? Не давали и все? Как он реагировал? Все больше склоняюсь к тому, что пора бы и нам... Но выдержать пока не могу, у нее посильнее, наверно, характер:) 01.05.2003 23:15:29, Penelopa
Olja  (Слава,  1.2)
Отвлекала днем до полного (моего) посинения:) То есть он теребил футболку, а я отвлекала - смотри, что киса делает, давай на машинке покатаемся, ой, какая кнопочка на центре, на худой конец рекламу включала. Пыталась сделать промежутки между кормлениями подольше. Сначала 2 часа, потом 4... Потихоньку. Потом днем совсем перестал просить (на сон дневной я с рождения укачивала, грудь то есть не нужна). Он совершенно не плакал, он просто даже не заметил:) Потом остались кормления на ночь, ночные и утром. Я начала не давать грудь на каждый просып, а укачивать на руках. Сначала тянула до двух хотя бы ночи, потом до трех.. И так недельки полторы, пока не дошли до трех раз - на ночь, где-то в 6 утра и утром. В один прекрасный день просто не дала в 6 утра и утром, а дала утром компот. При этом к компоту после просыпа до этого начала приучать. Но ночью не давала пить, чтобы не приучался. Потом недели две кормила на ночь, потом просто начала укачивать на ночь и все. Да, но мы очень всегда укачиваться любили, месяцев с 6 одна грудь на ночь его не устраивала, я его носила на руках и кормила, а так вышло, что просто убралась грудь. В общем, обошлось без слез. Пару раз повозмущался еще в период отлучения от дневных, потом ничего не было. Только компот после просыпа хлещет по 300 мл:) Да, и сплю я теперь не голая, как раньше, а в футболочке. На ночь укладываю пока укачиваниями, ночью он практически не посыпается, так, похнычет, может, раз за ночь, прижмется ко мне и дальше спит, я даже не просыпаюсь толком. Так что вроде все нормально прошло. 01.05.2003 23:33:13, Olja (Слава, 1.2)
Спасибо, так все подробно. Главное, как я поняла, быть последовательной. 02.05.2003 01:08:11, Penelopa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!