Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложится на землю

Это у нас не истерика, это у нас прикол такой. Посреди дороги, в любом месте, в любой грязи, в любое время.
Как реагировать? Знаю, что надо НЕ реагировать, но как это сделать физически, если ребенок, например, на проезжей части уселся?
Я с ним договаривалась примерно так: здесь место "не лежательное", пошли в "лежательное" место, шли на травку куда-нибудь, валялись вместе :)
Но, опять же, не всегда такое место есть поблизости...
Плиз....
30.04.2003 14:04:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот сегодня пшли вечером гулять. Бегает ребенок, резвится. Вдруг, пробежала по луже - восторг, естественно! И вдруг, она останавливается, пятится, оглядываясь и аккуратненько в лужу попой плюхается! Долго думать не стала, легла :-). Довольная, визжит и хрюкает :-).Пришлось вытаскивать - шапочка-то промокает, да и сопли у нас. 01.05.2003 00:07:26, КатюхА (1,3)
Mary M.
С проезжей части оттаскивать. А в нормальных местах пусть себе валяется. 30.04.2003 23:25:22, Mary M.
Oazis
По-моему, вы единственно правильно делаете. 30.04.2003 22:28:37, Oazis
мы тоже так делаем, причем чаще на улице, лежим балдеем, но на проезжей части никогда не лежали, мы там не ходим, но что делать тоже не знаю просто отхожу и жду когда прибежит 30.04.2003 17:52:11, ен
Вот, именно балдеет! И почему, интересно? 01.05.2003 00:09:40, КатюхА (1,3)
гы*-)) ну и уводи от дороги, пусть валяется. надоест ведь скоро8-) 30.04.2003 17:48:21, Ласточка
На дороге- опасно и все! 30.04.2003 14:53:50, Ира
У нас тоже это в последнее время хит! С нами гуляет мальчик, который валялся ВСЕГДА, ему просто это нравилось - ложился посреди дороги и все. Теперь моя, на него глядя, поддавшись видимо обаянию его личности и убедительности примера, стала делать то же самое-он ляжет, она ложится рядом - лежат, ногами болтают. Можно возмутиться конечно, но так уж они счастливы в этот момент, а учитывая то, что она и так приходит с прогулки каждый раз как свинина, и все равно стирать, то я довольно лояльно к этому отношусь. Поднимаю конечно, но с минуту-две даю поваляться, главное, чтобы не в луже (хотя мы и туда через раз заруливаем), не наплевано и не очень холодно. Правда делается это у нас в парке на прогулке, на проезжей часть не было, но думаю тут уж нужно главным образом исходить из соображений безопасности ребенка, если уж на проезжей часть, то подняла бы моментально, и без пререканий, объяснив, что тут машины ездят и дежать просто нельзя. 30.04.2003 14:44:36, Вещь-в-себе
Фламинго
У меня не ложится, но может сесть. Говорю: Саша. посмотри - еще кто-нибудь сидит на земле? Мотает головой. Говорю - вставай и пойдем - слушается. Но мы еще малыши - 1г 3 мес. 30.04.2003 14:38:29, Фламинго
Не знаю, у нас так же. Любит плюхнуться и посидеть на дороге, или полежать. Причем не капризничает, а просто сидит - отдыхает, может? :-) 30.04.2003 14:36:10, КатюхА (1,3)
Иметь сменную верхнюю одежду. на проезжей части брать на руки. 30.04.2003 14:31:14, Снусмумрик
Как это - валялись вместе? И Вы??? У нас бы такой номер точно не прошел, а уж, если б с папой.... Мой сын как-то видно из сада принес манеру падать на пол и страдать. Прекратил на след.день, т.к.понял, что желаемого действия не возимело. Может и вам тоже оттаскивать его в безопасное место и дальше идти одной. Если хочет - пусть валяется, но мама уйдет. Для усиления можно придумать интересное совместное действие(уточек кормить и т.д.). Но не потакать и уж тем более не валяться вместе, если вы конечно искренне хотите, чтобы ребенок прекратил это делать. 30.04.2003 14:21:46, Иришка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!