Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

без полдника?

выяснилось, что мой ребенок прекрасно обходится без полдника. собственно, с ним у нас и раньше непонятки были. днем мальчик просыпается когда захочет и сразу после сна еще совсем не голоден (спит после обеда в среднем пару часов), а когда проголодается, остается где-то час до ужина. и вечно я не знаю что с этим делать.
теперь оказалось, что в виде полжника ему вполне достаточно немного яблока или другого фрукта (скажем, четверть, треть или половина яблока или груши), и все, до ужина он весел и бодр, ужинает хорошо.
такой режим нормален для ребенка около полутра лет? или все же маловато еды?
да, мальчика моего худым совсем не назовешь.
30.04.2003 10:55:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Нормально. У нашей няни именно такой режим. Другое дело, что у меня обжорка, хотя упитанной её не назовёшь ;)
8 утра завтрак - каша
10 перекус - пол яблочка (фрукт)
12 обед
15 полдник (йогурт для моей)+ фрукт
18 ужин
яблочко перед сном
30.04.2003 19:28:01, Natulja
fri
Моя ест завтрак, обед и... скорее полдник, а не ужин - мало довольно. И конечно, потощее твоего будет, но больше есть не хочет:) 30.04.2003 16:11:40, fri
нормально. 30.04.2003 14:58:34, Ира
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Если малыш хорошо себя чувствует и вы говорите, спокойно выдерживает до ужина-ОТЛИЧНО! Не забивайте себе голову лишними проблемами, которых нет!!!!! 30.04.2003 13:36:13, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
А мы все время на полдник полбанана и яблоко едим. И хватает. 30.04.2003 12:58:52, Медвежонок
Тараканя (1,1)
А почему бы и нет? У нас полдник такой же, четверть яблока или полбанки фруктов (30гр). Или 50 творога. Вполне хватает, иногда еще смесь просит (грудь я днем не даю). Обед в 2, ужин - в 7. Полдник - в 5-6 где-то.. 30.04.2003 12:54:02, Тараканя (1,1)
Mary M.
По-моему нормально, если его это устраивает. 30.04.2003 12:37:20, Mary M.
Совершенно нормально. У меня младшая дочка с этого возраста могла совсем забывать про полдник. Единственное, я всегда после сна давала пить, иногда сок, а иногда и просто минералку. С этим мои детки всегда соглашались. 30.04.2003 11:35:47, Katja
Почти такая же ситуация и у нас. Правда случаются перекусы в виде баранок, сухариков, наших любимых бананчиков. Полноценный полдник бывает очень редко. А в выходные вообще весь режим кувырком, так как мама с папой дома 30.04.2003 11:13:05, helga
Maultasch
от печенья, сухариков и бананов я стараюсь его воздерживать, он все-таки полноват у меня для своего роста-возраста. у нас сейчас очень вкусные яблоки и груши, виноград хороший. бананы как раз невкусные, не сезон видать бананам.)))) 30.04.2003 11:15:16, Maultasch
Я думаю не нужно особо переживать, а яблочки и грушки - это же здорово- витаминчики все-таки! Если ребенок проголодается, я думаю Вам он это сообщит. Я стараюсь не пичкать, так периодически начинаю предлагать, пока не пойдет в охотку. А вообще мы уже умеем показывать на холодильник или даже добавки требуем. Нам ведь тоже полтора... 30.04.2003 11:46:38, helga
у нас также кефирчик с печеньками вот весь полдник или яблочко, причем кефира отсилы пол кружечки, я уже просто устала доедать за ним полдники и врач сказалачто такое вполне нормально 30.04.2003 11:11:44, ен
И наша где-то с полутора лет на таком же режиме питания :))) Как по мне - лучше недоесть чем переесть :))) 30.04.2003 11:09:19, nastic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!