Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

еще один короткий вопрос про самолет

совсем из головы вылытело.
при взлете-посадке надо ребенку что-нибудь давать в рот и как, если соску не сосет, грудью уже не питается, и вообще НИЧЕГО сосать не умеет, пьет и то только из чашки?
вообще со взлетом-посадкой есть проблемы у детей?
29.04.2003 16:24:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сколько раз летали, проблем с этим не было. Если пьет из чашки, налить в непроливашку что-то из любимых напитков, в крайнем случае дать. 30.04.2003 07:52:11, Blossom
МВСН
По разному наверное. Мой до 8 лет вообще не жаловался. В 1-2 летал без проблем. Ничего унего не болело. 29.04.2003 22:29:30, МВСН
ИринаЛ.
Esli rebenok nachnet plakat', porosite styuardessu prinesti chashki s goryachimi solfetkami. Prilojite k ushkam (predvaritel'no vinuv salfetki) i vse problemi poidut. Oni inogda sami predlagayut.
A ya eshe davala sok pit'.
29.04.2003 22:18:59, ИринаЛ.
=СветА™=
Вот еще.Можно , если пить не хочет, приставлять к ушам стаканчики плотно.Иногда помогает. 29.04.2003 21:27:40, =СветА™=
Natulja
!!! ЗАбыла сказать! Ни в коем случае не летайте, если есть малейший насморк или немного болят ушки! Отложите полёт. Чревато.
Это я на всякий случай.
Сама однажды долеталась с простудой до кровоизлияния в барабанную перепонку :(
29.04.2003 20:18:30, Natulja
Natulja
В огромных самолётах проблем гораздо меньше, чем в карапузиках - они очень большой угол сразу берут и быстро набирают высоту.
У тебя пока есть время - попробуй научить его сосать из соломинки - можно будет дать ему сок из пакетика.

Я знала, что мой аргумент про тромбоны будет хорош. Представьте себе оркестр от 10 пультов 1 скрипок (9пультов 2х, 8 пультов альтов+ всякие мелкие духовые непременно имеют чемоданчик, а! валторны забыла!- штуки 4-5) И все в один самолёт! Ничего, все помещаются. Крупнокалиберные едут отдельным грузом.
29.04.2003 20:15:39, Natulja
Фламинго
Аэрофлот организует проблемы при взлете-посадке нетолько детям, но и взрослым:((( Раньше - во времена моих младенческих перелетов - вату в уши закладывали, но это не помогает. Предлагай пить из кружки, глотание облегчит боль. Хотя я вспоминаю, мы летели с сестрой младшей. ей было около 2 лет, а мне 6 с лишним - у меня ТАК резало уши, я только что по потолку не бегала. А у нее - ни фига, спрашивали - Надя, ушки не болят? Говорила: Неть.. А мы тогда "попали" - 4 раза на посадку заходили на Ил-62 (теперь наверно они уже не летают:), я давно не видела таких. 29.04.2003 19:20:06, Фламинго
fri
У моих никаких проблем не было. Я слышала, что жевание тоже помогает. 29.04.2003 18:54:00, fri
Крысик
Моя успокоилась бутылочкой. Ушки - болели на посадке. Вторую посадку-проспала. 29.04.2003 16:38:01, Крысик
=СветА™=
Бывает, особенно при резко взлетающих и садящтся самолетах типа ТУ.Илы тяжелые, взлетают-садятся дольше, там менее резкий перепад.Ну и от погоды, конечно, тоже может зависеть.И от состояния носоглотки.
Я давала Чупа-чупс, сок, воду и даже пепси.Лишь бы глотала, а то было несколько неприятных моментов.
29.04.2003 16:32:04, =СветА™=
Свет привет! А поподробнее можно? Нам завтра лететь. Хорошо, мы на ИЛ попали, говоришь, он лучше? 29.04.2003 17:00:25, K&J
=СветА™=
Он тяжелее, поэтому легче переносится, хотя взлет и посадка у него по времени длиннее.Но он не чувствует воздушных ям, в нем не трясет, не качает.
Вобщем, мне он нравится гораздо больше, чем все другие самолеты, даже Боинги.Хотя я только на маленьком Боинге летала.
В Иле так просторно, что бегать можно по коридорам и салонам, не то, что ТУ-шка теснючая.
Вобщем. поздравляю с выбором. :-) Долго лететь-то?
29.04.2003 17:34:40, =СветА™=
Нет, 2 часа. Мы в Одессу летим. Я просто и сама давно не летала, а Илюшка - так вообще в первый раз. Переживаю, как он перенесет перелет, не укачало бы... 29.04.2003 17:37:24, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!