Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаянии-чем кормить ее???!!

Ой, не знаю, то ли у нее кризис возрастной, то ли у меня, но чуйствую я, что загибаюсь:( Капризничает постоянно, всем недовольна, чуть что не по ее - "не наня"(не надо), чуть что-слёзы:( И главное- нормально не ест ребенок. Она берет ложку чего-нибудь, разжевывает в мелкую кашу и...выплевывает. Или выплевывает сразу, не жуя. Я уже не знаю, чем мне ее кормить. Супы-единственное, что она хоть как-то с аппетитом ела, лапой отодвигаются, каши пробуются одной-двумя ложками. Едмнственное, чтои она готова...не есть даже, а ЖРАТЬ -конфеты, шоколад, булки. Причем требуя сладкого доходит до истерики,дома знает все мои "хованки" и дежурит окло них, в гостях находит по запаху и истребляет:( Как маленький наркоман:((( У меня уже руки опускаются, девчонки, ыыыыыы:(((((
28.04.2003 21:35:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
:(((
крепитесь - все пройдет:)
30.04.2003 15:17:32, Sleepy
Пионерка
М-да... Спокойнее , мамочка. Ребенок голодным не останется. Просто успокойтесь, занимайтесь другими делами, они у вас есть. Сели кушать, поели - хорошо. На поели - и ничего страшного. Даже если целый день , и второй тоже. Ребенок лучше знает, что надо ( а показывать шоколад не обязательно). Мои едят , что дам(суп. рис, курица, рыба, творог). Или не едят, если не хотят. Или просто могут взять фрукт. Или СУХОФРУКТ - двое моих иногда целыми днями живут на финиках и кураге -а это и дешевле и полезнее шоколадок и булок. Не надо создавать проблемы ребенку . Извините, если резковато. часто слышу о такой проблеме, но с моими никогда такой не было. 29.04.2003 23:56:52, Пионерка
Моя девушка тоже не подарок, всех по струнке строит и "не дядо" (не надо) - тоже одно из любимых выражений. С едой тоже бывают проблемы - и плюется, и свинячит пищу по всему дому - всякое случается. Я нашла такой выход: как только есть Настя перестала, пусть даже прием пищи равен одной ложке, все, еда убирается совсем, после чего занимаюсь с ней делами согласно распорядку дня (прогулка, чтение, сон, мультики и тд в зависимости от времени суток). Стараюсь в это время ничего кроме фруктов не давать. К следующему приему пищи она обычно голодна, поэтому обычно не выпендривается и ест.
А что касается тонн конфет и шоколада... это уж, извините, сами виноваты. Выбросите все это совсем из дома или уберите так, чтоб не нашла, сами ешьте только когда она не видит. Проявите терпение, но от этой ненужной 2-летнему ребенку привычки надо обязательно избавляться.
29.04.2003 12:35:57, A_Z
А может мяско ей мелкими кусочками пойдет? Моя капризка не ела каши больше 1,5 лет вообще, в это же время были отказы от творогов и йогуртов, супы, правда ели всегда, но кроме них и еще надо что-то - так я ей мясо резала и она его ручкой с тарелки кушала:)))) Зато теперь кушает за троих, практически все, не разбирая особо:))) сейчас ей почти 2,5 - так что ждите, набритесь терпения. 29.04.2003 10:29:49, наш аппетит:))))
она вообще не мясоед, кроме тихорецких пюре, замаскированных в супе, все мясо с отвращением выплевывает. бум ждать 29.04.2003 12:54:37, Вещь-в-себе
Насибкин
Понимаем:(((У нас шорох разворачивающейся конфетки реагируется быстрее чем что ли бо..Оставляйте на видном месте фрукты, что нить пожевать - может так будет? У нас также не ест в посленее время нормально...И супы тоже:((( 29.04.2003 07:17:05, Насибкин
А представьте такое у аллергичного ребенка! Которому ничего из "перекусонов" нельзя, да и особого разнообразия не выдумаешь. Но бывают такие моменты и у нас. Я стараюсь не пичкать ребенка едой и даже особо не уговаривать. Максимум на чем я настаиваю - "попробуй ложечку - не понравится, кушать не будем". И если после ложечки есть не хочет, значит действительно нет аппетита, отправляю дальше играть. Просто боюсь, если буду настойчиво впихивать еду, потом даже при желании есть будет у него реакция негативная на сам процесс еды. Как правило через несколько дней всё налаживается. Думаю, пару дней "голодовок" не особо сказываются на развитии. Единственная проблема - моя мама, которая сидит с малышом, очень тяжело переживает, когда Тёмыч не ест, но я настаиваю на своей линии поведения. 29.04.2003 04:33:53, Скорпиоша
Да, и еще. Как-то однажды тетушка моя сказала такую фразу: "Когда ребенок ест много - он развивается физически, когда ест мало - развивается умственно, и оба эти периода должны быть". Так что когда Артемка отказывается от еды, я с улыбкой констатирую "ребенок умственно развивается", это позволяет разрядить ситуацию. 29.04.2003 04:47:48, Скорпиоша
я-то переживаю, что она у меня худенькая, буду теперь тоже утешаться, что умная зато будет:) 29.04.2003 12:56:29, Вещь-в-себе
Охо-хо...больная для нас тема...абсолютно все так же,как и у вас..только сладкое тоже не ест...вообще ничего не ест:(
За сегодня еле-еле съел баночку кефира,и то не всю..и грамм 150 смеси на ночь...ужас:( и ничего не хочет...даже попробовать не хочет,а ведь какой аппетит был!..Эх..что делать,сама незнаю.....надеюсь пройдет само...
29.04.2003 00:02:01, Невеста?
да хорошо бы, только как этот период пережить, не поседев?:) 29.04.2003 02:07:02, Вещь-в-себе
Это уже другой вопрос:) 29.04.2003 02:16:21, Невеста?
Loris11
Когда моя совсем плохо ест, делаю так - варю "макароны по-флотски" или с овощами, и даю есть руками. Нам помогает! 28.04.2003 22:33:39, Loris11
Вообще макароны она любит, правда в чистом виде, и именно руками, ето мысль!Только она их глотает, не жуя, вот что меня пугает. А мясо в любом виде не ест. 29.04.2003 02:05:52, Вещь-в-себе
Businka
Ага, я тут на днях мясо в макароны запихивала, т.е. в каждую макаронину по кусочку. Это по флотски или по идиотски:))) 28.04.2003 22:43:36, Businka
Businka
Моя Ксюшка уже 3 недели пьет пакет (200г) молока утром, пакет молока на ночь и пакет кефира днем и ВСЕ. Конфеты и шоколад тоже может есть, но ей редко обламывается, а вот булки, хлеб, печенье - надкусывается и выбрасывается. Со старшей была проблема, как спрятать еду, а тут... Короче, наверное нужно переименовывать :))) 28.04.2003 22:13:46, Businka
Неужели бывает такое счастье - прятать еду от ребенка!...У меня что одна, что другая так едят, что хоть в попу напихивай. 29.04.2003 02:03:30, Вещь-в-себе
Businka
Бывает, но к сожалению недолго. Теперь старшая тоже плохо ест. 29.04.2003 09:30:46, Businka
А вы с ней договаривайтесь - съешь суп, получишь чупа-чупс и т.д. Моя хорошо на такое ведется. А еще раз было - я что-то закрутилась и совершенно некогда мне было покормить ребенка, она сама через какое-то время потянула меня на кухню - мама, ням-ням. Я вообще особо не настаиваю, если ребенок в какой-то момент не хочет есть, ведь это такой же человек как и мы взрослые, мне например, тоже в какие-то периоды есть не хочется. Просто периодически напоминаю своей, пойдем покушаем. Так что все это решается. 28.04.2003 22:10:40, Томик
Ага, фиг с ней договоришься. Если напомнишь про сладкое или бутылку с водой во время еды-будет верещать и закатываться, пока не дашь, проверено. Настырная, морда такая:( 29.04.2003 02:01:19, Вещь-в-себе
Пирожок
Мой метод - не для слабонервных.:) Разрешить есть сладкое тоннами, не отказывать. Между делом подкармливая витаминками. Еще постараться и как можно больше "ополезнить" сладости - домашнее овсяное печенье, конфеты из сухофруктов...
У нас так было с мороженым. Дочь 2 дня ела только его. Нормальная еда всегда стояла на столе, она могла поесть - не хотела.:) Потом стала время от времени обращать внимания на нормальную еду. А где-то через неделю - наелась мороженным. Сейчас любит, но просит его у меня раз в 2-3 дня.:)
28.04.2003 21:58:01, Пирожок
Не, у меня нервишки слабоваты для такого экстрима:) 29.04.2003 01:58:10, Вещь-в-себе
А если и сладкое не ест? 29.04.2003 00:02:56, Невеста?
Пирожок
Были у нас и такие моменты. Могу только успокоить - проходит это, аппетит возвращается.
Ну, я для успокойления души:) расставляла, где только возможно, тарелочки с закусонами: изюм, хлопья (овсяные, кукурузные), печенья, детские сосиски, зеленый горошек, морковку и т.д и т.п.. всего не перечислишь.:)
Есть она все равно начинала только, когда сама решала, что нужно. Но я спокойна была - свое дело сделала.:)
29.04.2003 02:10:25, Пирожок
Ой,делала я так..так все содержимое тарелок "нежно" вдавливалось мужской рукой:) в ковры,диваны,полы...ууууу...даже вспоминать страшно...больше я таких экспериментов не провожу...подождем,когда аппетит сам:) вернется.. 29.04.2003 02:19:36, Невеста?
Loris11
Поддерживаю! 28.04.2003 22:34:11, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!