Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спать в поезде?

Опытные путешественники, поделитесь: как ночью в поезде спать? Сейчас дочка (1,6) спит со мной на оргомной кровати и все равно страшно вертится, толкается и меня фактически спихивает. Что в поезде делать? Если положить ее отдельно, она же свалится с узкой полки? Может, как-то реально пристегнуть? Чем и как? Заранее признательна за ответы.
28.04.2003 11:59:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кароч, 1 простынь надо закрепить вертикально (мы ближе к окну делали) : один конец под верх. матрац прилепить на скотч(широкий) прямо к полке, натянуть до нижнего, закрепить там тоже на скотч, сверху матрац. получается домик :) мы еще бампер с собой везли, прямо к этой простыне и стенке крепили тоже скотчем. моей дико понравилось :) и с т.зр. безопасности ИМХО оч гуд. моя там спала одна, когда просыпалась, я туда залезала и успокаивала-усыпляла, места хватало. 28.04.2003 16:46:24, Detka
О! Скотч - это круто!
Спасибо!
28.04.2003 17:06:50, Мотя
LubaM
я скатывала из 2-х - 4-х покрывал (сколько надо) валик и засовывала его под матрас, чтоб получился довольно высокий бортик. потом еще одеяло, которым дочку накрывала один конец этого одеяла подсовывала под матрас со стороны стенки, с другой сторны под валик из покрывал (который в свою очередь под матрасом :-))...получалось ,конечно, немного уже чем просто на полке, но зато надежнее :-) несмотря на то, что доча дома вертится черти как, то там спала спокойно и не вертелась...может потому, что поез укачивал-баюкал? :-) 28.04.2003 16:06:55, LubaM
Здорово, очень дельно. 28.04.2003 16:36:47, Мотя
Только валетом. Отдельно не клала бы. Моя тоже пихается, так что я практически не сплю :( 28.04.2003 14:35:12, Медвежонок
Akka K.
Я делала так: под столик засовывали большой рюкзак, он плотно становится, даже вытащить трудно. Весь этот угол (столик с рюкзаком и окно) завешивала одеялом и простыней, которые заправляла под матрас. Получался такой уголок, из которого выпасть трудно, и не дует. Там мелкий и спал. 28.04.2003 14:20:13, Akka K.
Под матрас верхней полки? 28.04.2003 15:21:17, Мотя
Akka K.
Не, нижней. Верхий конец одеяла между рюкзаком и столиком, а нижний - под матрас. 28.04.2003 15:39:15, Akka K.
Ага, теперь поняла, спасибо. 28.04.2003 16:37:34, Мотя
Businka
Мы спали "валетом". Мои ноги служили "бортиком".
А насчет пристегнуть, незнаю, как ребенка, а себя я пристегивала однажды ремнем за петельку на джинсах и за ручку на верхней полке (ехали с ребенком 4 лет вдвоем на верхней полке:)
28.04.2003 13:16:59, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!