Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо принять решение:

Девочки, моей доче исполнился 1 год и она до сих пор не ходит. Меня это несколько напрягает. Хочу купить активные ходунки: не те, в которые садятся, а такая стойка рядом с которой ребенок возится.

Вопрос: Кому-нибудь эти ходунки реально помогли научиться ходить?
27.04.2003 21:02:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы покупали себе такие ходунки (фото есть в фотоальбоме), но наша Янька на них не очень реагировала.., да и пошла она довольно быстро сама по себе, а вот отдали их нашей ровеснице/соседке (она тоже еще не ходит), так у них пользуются успехом, по крайней мере мамина рука престала быть незаменимой! Так что как попадете! 28.04.2003 15:22:15, ДарЛенка (Яна, 1 год)
Пантерка
да вы что! ну не ходит... Мы пошли в год и почти два месяца. Это нормально!!!
Каждому ребенку свое время. Потерпите. Не надо ходунков. Если вы уж сильно беспокоитесь лучше курс массажа сделайте - он не повредит а ножки сильнее и стройнее будут :)
28.04.2003 15:01:45, Пантерка
Хм, а почему так напрягаетесь из-за этого? Мы пошли в год и три, сейчас бегаем и носимся :) Малышка-то ползает активно? 28.04.2003 14:10:16, ShKitty
N a t a l y
Зачем волноваться?
Моя дочка пошла как раз в год, это нормально.
Я так вообще сначала говорить начала, потом пошла :-)) В 1,1. Ниче, хожу нормально :-))
Зачем стимулировать? Всему свое время, пойдет, не волнуйтесь :-)))
28.04.2003 10:27:36, N a t a l y
Это абсолютно нормально. Мы вот тоже пошли в год и месяц, зато как теперь носимся! Если у ребенка что-то не в порядке, то это видно с самого раннего возраста. Если врачи не видят никаких патологий, то Ваша дочка сама скоро пойдет, без всяких ходунков. Может быть завтра :))) Если какие-то есть вопросы - спрашивайте. 28.04.2003 10:13:36, Полли
Купите лучше машинку-каталку с прямой спинкой. Сначало малыш будет учиться ходить, держась за спинку, а потом кататься на машинке. На дольше хватит. Мой ее любит до сих пор, хотя уже почти 2года и 7мес, а покупали в 11 мес. 28.04.2003 10:03:28, Иришка
Да Вы что паникуете. Нормы начала хождения ребенка до 1 г и 4 мес. Вы еще такие малыши. Не надо подстегивать ребенка, если он не хочет... 28.04.2003 09:00:11, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Насколько я знаю абсолютно нормально не ходить до года и 2. Подождите, еще с точкой вспомните это время :) 28.04.2003 07:34:46, Медвежонок
Natulja
Умоляю Вас, не паникуйте! Просто есть особенные дети. Моя дочь пошла за 3 дня до 16 месяцев. Поздно, но сейчас об этом никто не вспоминает. Было завидно смотреть на соседскую ровесницу, которая топала с 11 месяцев.
У меня в голове был пример коллеги, дочка которой тоже очень поздно пошла. Ей уже 6. Никаких физических проблем, умница.
Просто ходите с дочкой за ручку, купите машинку - каталку, пусть карабкается по лестницам. Ходунки очень опасны и в некоторых странах даже запрещены.
Моя дочка боялась упасть, её надо было очень-очень подбадривать. Пойдёт Ваша доченька, не беспокойтесь!
28.04.2003 06:58:22, Natulja
Темка пошел в год и две недельки. Ну и что? Чем он сейчас отличается от тех, кто в 10 мес пошел? Зато пошел(или скорее побежал) крепко, не шатаясь, "по-настоящему". Я считаю - не надо опережать природу, окрепнут мышцы и пойдет (если ,конечно, проблем чисто медицинских нет). Находится еще за свою жизнь, а пока пусть наползается в свое удовольствие! 28.04.2003 05:00:30, Скорпиоша
Kuzya
В пределах нормы считается возраст до полутора лет. Это больше психологическая проблема, ребенок может бояться после неудачного падения, и осторожничать. А грамотные врачи говорят, что, чем позже ребенок начинает ходить, тем меньше проблем с позвоночником у него будет в дальнейшем. 28.04.2003 01:43:59, Kuzya
MaMasha
Активные ходунки вовсе не обязаетльно помогут, мы вот не ходили с ними, а просто играли всем тем что на них был прикреплено. думаю вообще то вам рано заморачиваться... 1 год вовсе не показатель. очень многие детки начинают ходить позже!!! 27.04.2003 23:38:12, MaMasha
Mary M.
Я бы не стала стимулировать - всему своё время. Мы с сестрой пошли в 1.1, а племянник в 1.2. До 1.3 можно ждать спокойно, а есть нормы и до 1.6. 27.04.2003 22:45:23, Mary M.
Светик@.ru
Не переживайте! Все детки начинают ходить в разное время!Считается ,что девочки начинают ходить раньше,но...это не всегда так,потому что девочки очень осторожничают.Моя доча(1.1)начала делать попытки ходить с 9 мес,но ничего не получалось-скользила,падала и боялась опять встать ,чтобы не упасть,всегда держалась за ,что-либо и даже плакала когда я ее просто ставила на пол и отпускала руки(свои).Потом мы купили босоножки(туфельки) одели ее и она осмелела и в 11 месяцев начала ходить по 2-4-5 шажков,а сейчас уже просто бегает по квартире,я не успеваю за ней!Попробуйте купить хорошую обувь(У нас "Котофей"-Егорьевская ф-ка),чтобы ножка была зафиксирована и подошва не скользкая была и ...все получится!Удачи! 27.04.2003 22:19:06, Светик@.ru
Businka
По моему Вы рано волнуетесь. Моя младшая тоже пошла в 1,1. Когда к нам на годик приехали друзья с мальчиком ровесником, который бегал с 9 мес., я думала, что она вообще не пойдет. :) Теперь мечтаю, чтобы она посидела спокойно хотя бы минутку. Особенно на улице:)
Активные ходунки конечно хорошо, но стОит ли тратиться, подумайте. Всему свое время.
27.04.2003 22:09:59, Businka
А почему вас это напрягает? У многих моих знакомых дети пошли после 1,2. А насчет ходунков мнения разные, некоторые ортопеды считают, что они вредны. Пойдет, не торопитесь, всему свое время. 27.04.2003 22:08:56, Томик
Мы пошли после года. Зато теперь хрен угонишься.
А если напрягает сходите к ортопеду и выкиньте все ходунки, а то он деть привык кататься,а сам ходить не хочет.
27.04.2003 22:07:56, Просто Мария
ТАКСА
Я слышала, что не надо волноваться поповоду хотьюы до 1 г и 2 мес. Потом уже надо переживать. 27.04.2003 21:50:54, ТАКСА

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!