Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка, кролик - аллергенны?

Если я еще всех не утомила, то можно еще поспрашивать?
Выяснилось, что у нас аллергия на коровий белок (анализ сдавали на аллергостатус - точные цифры узнаю завтра).
И решили, на что же говядину (телятину) заменить? Может на индейку или кролика?
И кто как их покупает и как готовит? А то я только тушки кролика видела и ооогромную замороженную глыбу индейки (импортную только). И не знаю, как тушку кролика потрошить и что с ней сделать ... или поискать где-нибудь уже разделанного кролика или индейку?
Спасибо за советы :)
25.04.2003 14:45:56,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Наименее аллергенны зайчатина, индейка и конина. :) 25.04.2003 19:31:57, Natulja
А конину я нигде не встречала :) вот страусятину и кенгурятину видела :) 25.04.2003 20:29:17, ShKitty
Kalina
я покупаю уже разделанную тушку индейки в Рамсторе примерно за 190-200р/кг. аллергии нет. 25.04.2003 15:19:56, Kalina
спасибо :) а рамстор нравится? прсто думаю сменить свой гнев на него или нет :) когда я была в нем однажды, не помню в каком именно, то там было стоооолько людей, очереди громадные, и очень тесно ... больше я в рамсторе не была ... это было год назад :) 25.04.2003 15:25:44, ShKitty
Kalina
Мне на самом деле обычные Рамсторы тоже не нравятся - очереди , парковка ужасная. А мы уже 4 месяца заезжаем в Рамстор -Сити на Ленинградке , паркинг подземный 2-х ярусный. Правда стараемся ездить в субботу до 4 часов дня. В воскресенье в 14-00 -15-00 обычно разные концерты бывают ( мы случайно попали на Киркорова и Буланову:() вот тогда народу быват много ! мы на стоянку долго не могли попасть:(..
А так все нравится мы там продукты на неделю закупаем и довольны:)
25.04.2003 15:35:38, Kalina
А это где? Мы сейчас стараемся на Ленинградку не ездить, уж больно часто там пробок много :( 25.04.2003 15:45:56, ShKitty
вот, вот, а пробки как раз из-за Рамстор-сити, там первые две полосы - очередь на стоянку, просто ужас. 25.04.2003 15:49:41, Marusay
ааа, понятно :) тогда наверное, стоит все-таки в парусах и остаться :) он все-таки ближе, минут пять на машине и все :) и деть там шастает, держась за маленькую тележку, раньше он таааак рвался к машинкам, а сейчас не рвется, предпочитает тележку :) 25.04.2003 15:59:50, ShKitty
Kalina
везет же :-) наш рыдает до тех пор пока взмыленный папа не найдет машинку :-) 25.04.2003 16:02:36, Kalina
:)) нашему нужна сейчас свобода передвижения, вот он и хочет и идти самостоятельно и действовать и выбирать продукты :) несколько раз он вставал в машинке и долбился об нее головой, чтобы выпустили :( после этого я его перестала сажать в машинки, а потом появились и маленькие тележки :) в последний раз он подошел к машинкам, постоял, подумал, а потом когда увидел маленькую тележку, то, не раздумывая больше, взял ее и почапал :)) 25.04.2003 16:21:47, ShKitty
Kalina
Мы на неделе Ленинградку объежаем стороной. А в субботу примерно до 2 часов дня в Рамсторе никого нет . За 4 месяца только один раз 30 минут в кассу стояла.
А недавно вечером мимо ехали так там тАКАЯ пробка была :( . да еще частенько Ленинградку перекрывают.
25.04.2003 15:56:41, Kalina
Мы спим до двенадцати или часу в выходные :))) Женя спит-то до десяти обычно, а вот папа отсыпается :) И поэтому в магазины ездим уже после двух, часа в три, если куда-то в центр, а за продуктами и в восемь-девять можем выехать :) Это если очень лениво будет идти куда-нибудь :) 25.04.2003 16:01:40, ShKitty
мы покупаем именно тушку кролика. Снимаем с костей мясо (все, что только можно снять). На костях варим себе (мне и мужу) бульон, а мясо перекручиваем и я леплю фрикадельки маленькие (из всего мяса сразу), потом их в морозилку кладу. И каждый день размораживаю столько, сколько надо сварить ребенку. 25.04.2003 15:16:43, Лорис
спасибо :) 25.04.2003 15:21:01, ShKitty
Риша
Кролик - диетическая пища, его как раз и прописывают при всяческиз неусвоениях и аллергиях... Так что - не переживайте. И его мясо очень нежное, деткам нравится! 25.04.2003 15:13:40, Риша
:)) спасибо :) а то я давно смотрю на эти тушки, да не знала просто с какого бока за них браться и обходила стороной. Да и жалко еще кролика ... У меня раньше, когда в школе училась, кролики жили пуховые, вот и ностальгия ... Зато я помню, что были и мясные кролики, но когда я еще в садик ходила. Просто помнится, как шкурки висели в теплице. А вот куда они потом девались - не знаю. И мне так было жалко кроликов, когда мор был :( они такие забавные были, у каждого свое имя, подходящее по цвету :)
что-то меня не в ту степь занесло :)))
25.04.2003 15:20:12, ShKitty
Крысик
В продаже есть разделанные части индейки - посмотрите в кр. супермаркетах. Маленькое замечание - если есть аллергия на курятину - весьма часто это распространяется и на индейку.
Кролик обычно продается разделанной тушкой. Самый маленький кусок, который лично я видела - половина тушки вдоль.
25.04.2003 14:51:25, Крысик
У нас в "Алых парусах" кролик только целой тушкой и одна лапка с мехом. А вот индейку я там видела только в замороженном виде и огромную, но может просто не обратила особого внимания в отделе курятинны, хотя вроде бы там ее не было или она не всегда там есть.
А аллергия на курицу есть :(
25.04.2003 15:16:55, ShKitty
а ты случайно не на Тушинской живешь ? 25.04.2003 15:23:39, Marusay
не-а, я на щукинской, на гамалеи :) недалеко от института. 25.04.2003 15:42:41, ShKitty
ой, блин я и хотела сказать, что на Щукинской, всегда их путаю. А я на Окт.поле. Просто я обожаю магаз "Алые паруса" и только туда езжу за продуктами (не считая Метро). Так вот я там постоянно закупаю кроликов, вчера кстати вечером был завоз. И там же покупаю медальоны индейки. В отделе который после мясного сразу идет, там все разделанное - курица, индейка. 25.04.2003 15:47:35, Marusay
Он у нас стоит в еженедельной программе, и раза два-три в будни топаю туда за колбасой :) Он близко от дома и круглосуточный - это удобно. И в нем достаточно большой выбор :) Но вот бедрышки я перестала там покупать, надоело постоянно вытаскивать перья :( И филе куриное и бедрышки теперь покупаю только в геркулесе, там были замороженные в лоточках с синим треугольничком, они мне очень нравились, а на той неделе они сказали, что теперь им не будут их привозить, взяла попробовать другую фирму, но не очень, хотя вполне прилично, только жирок на бедрышках есть. Мужу понравились :)
Завтра поедем закупаться и возьмем кролика, попробуем его, а на следующей неделе будем пробовать уже индейку, возможно.
А можно немного ОФФ?
А где вот поблизости в северо-западе есть магазины одежды неплохие? А то я уже сооовсем замучилась :( Все, что советовали - все находится на юге или востоке, а про северо-запад ничего не пишут :( Я хочу какие-нибудь кофточки купить летние и ветровку мужу.
25.04.2003 15:56:13, ShKitty
Мона влезу как соседка?:)) Приезжай к нам в Строгино.:)) Сразу за мостом есть Солнейный ветер - там обувь, джинсы и спортивный.
Чуть дальше - остановка Универсам, на горке стоит Универсам, там на втором этаже Финская одежда и еще магазинчики.
Еще можно проехать на МКАД в Гвоздь или в Крылатское в ТЦ Рублевкий - там есть все.:))
25.04.2003 16:29:00, Лёлик
Ой, спасибо, конечно, можно :) А можно и чуть поподробнее про МКАД? это куда именно ехать. сейчас попробую поискать, если не найду, то скажу :) 25.04.2003 16:51:36, ShKitty
На внешней стороне МКАД, ехать вам лучше через Строгино, как раз по внутренней стороне будет Гвоздь, чуть дальше съезд на Митино, надо развернуться и выехать опять на МКАД и через совсем чуть-чуть будет заезд в Крокус, мимо не проедете, это такая махина...:))) 25.04.2003 17:26:29, Лёлик
а я была месяц назад в Гвозде, вообще не понравилось, большие площади и мало выбора... 25.04.2003 16:32:02, Marusay
Ну да, там вообще как попадешь, но со счетов я бы не стала списывать.:)) Еще можно заехать в Крокус, но каике именно там магазины открылись не знаю. 25.04.2003 16:53:32, Лёлик
а в Крокусе есть одежда ? когда я там была ее не было 25.04.2003 17:07:45, Marusay
Да, такой огромный блок открыли.:)) Уже наверно поглода, может чуть меньше. 25.04.2003 17:22:19, Лёлик
спасибочки, надо будет заехать 25.04.2003 17:30:59, Marusay
а где это? 25.04.2003 17:00:03, ShKitty
Крокус на МКАДе, прямо напротив Строгино, а Гвоздь на пересечении МКАДа и Волоколамки. 25.04.2003 17:23:05, Лёлик
спасибо :)) записала :) завтра и съездим :))) уфф, довольна как слон :)) 25.04.2003 17:25:28, ShKitty
:)) ПРичем Крокус работает круглосуточно!:))) Там один корпус все для дома, а второй - с одеждой, рядом с ним фонтачик круглый. 25.04.2003 17:35:11, Лёлик
ух ты :) это мне нравится :)) а то с моими способностями просыпать все выходные :) трудновато попасть в магазины днем :)) 25.04.2003 17:38:39, ShKitty
А что там вообще было? 25.04.2003 16:52:39, ShKitty
можно как раз в тот же Рамстор-сити съездить, там очень много разных магазинов с одеждой, еще на Соколе есть, по-моему что-то Метро-сити (точно не помню), на другой стороне Ленинградки, прямо из метро можно в него войти. А так чтобы еще даже не знаю, я в основном в центре около работы хожу по магазам. 25.04.2003 16:07:34, Marusay
ага, понятно :) спасибо :) а в центре - это какие магазины? в центре были в ХЦ, вот хотелось бы что-то типа их, но они же по всему городу и модели одинаковые :) 25.04.2003 16:24:10, ShKitty
я в основном на скидках закупаюсь, либо в Стокмане, либо в Мexx или бенетоне. А сейчас конечно не так дешево. 25.04.2003 16:34:05, Marusay
Стокман - это Калинка Стокман - недалеко от Семеновской? Там же все дорого или нет? Бенеттон - была однажды и не понравились цвета, уж очень кричащие, мне бы что-то нейтральное, поспокойней :) А вот МЕХХ так и не смогла найти :( 25.04.2003 16:56:30, ShKitty
Мехх есть на Пушкинской рядом с Бенеттоном, есть в Охотном ряду, есть на Курской в Атриуме.
А Стокманн скорей всего тот, что на Смоленке, напротив МИДа.
25.04.2003 17:27:53, Лёлик
Ага, Стокманн именно этот.
А вот про МЕХХ никак не могла найти инфу :( А Бенеттон, в котором мы были, на Пресне.
спасибки :))
25.04.2003 17:36:33, ShKitty
Anjok
Мы покупаем замороженные грудки индейки. Я их варю, иногда тушу с овощами. Изворачиваюсь, конечно. А еще можно свинину постную, вместо говядины. Если можно встречный вопрос: какой вы анализ сдавали и где? Спасибо 25.04.2003 14:50:17, Anjok
Спасибо :) А сколько ее можно есть в день? Треть грудки или меньше?
А сдавали мы по страховке, не знаю, сколько он стоит :( Но когда были в Габричева, то именно там предложили сдать анализ и дали телефоны, где можно сдать.
Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И.Мечникова (НИИВС им. И.И. Мечникова) (статус государственного учреждения)
103064, Москва, Малый Казенный пер., д.5А (метро Курская).
тел (095)917-49-00 Факс 917- 54-60
Электронная почта - E-mail:instmech@iitp.ru

а телефоны кабинета, в котором сдавать надо - 917-08-91, 917-20-26. Звонить после двенадцати часов. Сдавать можно каждый день с 10 до 15 часов, 10 кабинет. НО туда нужно приносить уже сданную кровь, т.е. ее надо сначала где-то сдать, а потом взять эту ампулу и отвезти им ... :((
Я не сдавала там и поэтому не знаю :( А завтра анализы заберу и узнаю, какое учреждение делало их.
25.04.2003 15:03:38, ShKitty
Anjok
1. Спасибо огромное за информацию, если чего еще завтра выяснится, сообщи плиз.
2. Вообще-то они больше, чем куриные (по размеру я имею в виду). я, если честно, все на глаз, из расчета, что в день можно прим. 70 гр мяса. Сумбурно вышло, но смысл надеюсь ясен:))
25.04.2003 15:18:06, Anjok
1. ага, обязательно :) и заодно выясню, какой все-таки анализ сделали, только общий или все-таки специфический.
2. Я поняла :) я примерно столько же (грамм) говядины откладывала в мешочки на каждый день. Просто думала, может ему больше надо мяса есть :)
25.04.2003 15:23:22, ShKitty
Мы едим только кролика и индейку. Покупаю тушку кролика, срезаю с нее всю мякоть, прокручиваю в мясорубки и делаю котлетки, получается 6-7 котлеток, как раз на неделю, все остальное оставшееся мясо с костями использую для себя с мужем. А индейка у нас в магазине продается и разделаная, я покупаю медальоны из индейки, правда дороговато, но для ребенка много и не надо. Тоже делаю из них котлетки, а потом по желанию, либо котлеты ей в пароварке даю, либо вместе с овощами тущу, а потом вилочкой разминаю. 25.04.2003 14:50:10, Marusay
А как котлетки готовите?
И как готовите оставшееся для себя? Что с этим можно сделать?
Спасибо :)
25.04.2003 15:14:30, ShKitty
В прокрученное мясо я ничего не кладу, просто из фарша шарики леплю в виде котлеток или фрикаделек и в морозилку. И каждый день достаю и в пароварку на час. Или варю котлетку потом разминаю ее вилочкой, отдельно варю какой-нить супчик и в конце добавляю размятую котлетку и даю закипеть еще раз.
Для себя можно также потушить эти косточки с морковкой и лучком, а потом туда еще картошеки добавить и потушить. Кролик как мне кажется, очень на курицу похож.
Ко мне можно на "ты".
25.04.2003 15:22:43, Marusay
А как можно без пароварки? Побольше воды или положить в кастрьюльку, а ее над большой кастрюлей с кипящей водой?
Пароварки нема :)
25.04.2003 15:41:27, ShKitty
Да можно, просто в водичке сварить, мне просто в пароварке удобно, я ставлю и на работу ухожу, а няня гулять, а приходят и все готово 25.04.2003 15:53:01, Marusay
спасибо :) уффф, завтра попробую :))) 25.04.2003 15:58:04, ShKitty

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!