Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять бабушки :)

Навеяно топиком Любочки :)
Для тех, у кого бабушки/дедушки ПРИНИМАЮТ участие в жизни внуков :)
А вот мне интересно, если у вас есть братья / сестры, у которых тоже есть дети, ваши родители учавствуют в жизни только одной семьи, или на обоих хватает? :))
25.04.2003 10:45:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дед живет с нами, поэтому естествено больше занимается нашим сыном. Сыном второго своего сына - иногда по выходным. Жили бы они ближе - то имхо и со вторым бы частенько общался.
Моя мама живет с семьей моего брата от нас за 1500 км. Естественно больше занимается тем внуком, которые ей териториально ближе :)
26.04.2003 13:40:02, mara
MaMasha
У нас все значительно хуже. В том плане что у моих родителей есть еще один экземпляр дитя! =))) И этому дитю чуть больше 14 лет, а это значительно хуже всех внуков вместе взятых! =))))) Ну я конечно Катьку им подбрасываю раз в неделю или в две... но не злоупотребляю, т.к. если они подкинут мне свое "дите" я повешусь! =)))))))) 25.04.2003 23:07:47, MaMasha
Мой братишка еще не женат и детей у него нет. :) 25.04.2003 23:05:11, Руфина
Natulja
Моя мама в 10 000 км от меня. Это хорошо. Моя сестра, которой мама много помогала с её ребёнком (ему уже 13) мне по-настоящему завидует. Я и сама этому рада. 25.04.2003 19:40:53, Natulja
НИНАЙОТУ
Дочь брата живёт в другом городе, мама иногда ездит туда (раз в несколько месяцев), сын брата в нашем же городе, но видимся редко,только после праздников подарочки завозим, так как вдова брата создала новую семью и мы, как я поняла, почти всегда некстати. А с моим сыном мама сидит цлыми днями и вообще живёт у нас с мужем и очень-очень нам помогает. 25.04.2003 18:16:04, НИНАЙОТУ
Фламинго
У моей мамы пока единственный внук. 25.04.2003 17:58:49, Фламинго
Kalina
Мои родители в октябре обзаведутся еще одним внуком/чкой :-), они приежают посидеть с Данькой примерно раз в месяц в выходные. А на свекрови воспитание 2 внуков ( родители живут за городом) и она вырывается в середине недели и на выходных и вообще принимает активное участие в воспитании:-) 25.04.2003 15:29:40, Kalina
У брата есть двое праней (5 и 10 лет), бабушка ужасно переживает всегда на тему "как бы их вниманием не обделить", они живут в Москве, а мы с бабушкой - в одном городе в Подмосковье, нам больше помощи перепадает, но выходные и каникулы -это время для старших внуков! :-) Разборок пока (ТТЧНС!) на эту тему не было, все вроде довольны 25.04.2003 14:39:23, Umka
Насибкин
старший в Москве радумывает(только квартирой обзавелись:)))в тишине и покое хочет еще пожить, а младший не дорос еще, только 15. 25.04.2003 13:57:16, Насибкин
Мой братец молодой еще :))) 25.04.2003 13:23:24, nastic
N a t a l y
У меня братьев-сестер нету, у мужа сестра старшая, ее дочке сейчас 12 лет. Свекровь принимает участие в обеих семьях по мере возможностей. Я уже писала, что сейчас ее мама больна, поэтому возможностей этих очень мало. Но раньше принимала участие :-) Хотя в семье дочки пожалуй больше. Но у нас мой папа еще есть, а там помощи со стороны родителей отца нет совсем... 25.04.2003 13:16:28, N a t a l y
Oazis
На обоих хватает, хотя со здоровьем стало хуже. :(
У моего брата двое, 14 и 10 лет, и вот мой малявка.
25.04.2003 13:06:48, Oazis
Салли Аллан
Мой муж - единственный в семье так что тут вопрос не встает.

У меня есть сестра, но они с моей мамой близко общаться не в состоянии, любят друг друга на расстоянии. Ее дочкой занимается свекровь и тетя. Иногда ее "отдают" нам на несколько дней, но это происходит все реже и реже... дело в том, что там девочку очень опекают, а у нас это не принято. Может быть, "по недосмотру" (как-то в голову не приходит страховать 7-летнюю девочку на паутинке и не разрешать ей бегать и кататься на велике :-) ), может быть, по случайному совпадению с ней у нас все время что-то случается. И муж сестры в последнее время (сестра мне рассказала) запретил ей оставлять племяшку с нашей мамой. Самое большее - на день. Предпочитают для общения сестер Дашу к себе забирать.
25.04.2003 12:52:01, Салли Аллан
В нашей семье участвует в основном одна бабушка(моя мама), а остальных я пытаюсь особо не привлекать. А к семье моего брата наши родители вообще не касаются, но он в другом городе живет 25.04.2003 12:34:58, SelS (Соня 4мес. и Степа 1г. 11мес.)
Зок
Хватает на две семьи. Племяшка уже выросла, а младший еще совсем маленький. Но скоро я думаю он "поселится" у нас, и будет полный детсад:) 25.04.2003 12:20:01, Зок
fri
У братьев-сестер мужа пока нет детей, но судя по тому как свекровь участвует в жизни всех детей, даже когда они жили в разных странах, - на всех хватит:) Она у нас боевая и командирская:))) 25.04.2003 12:06:24, fri
У меня есть сынишка, а у сестры двое дочек. Так вот мамая моя с ними живет, обеих дочек воспитывает и кажное лето с ними на даче, а моего сына всего раз 6-8 видела за 1год и 4 месяца 25.04.2003 11:33:07, Нуся
Mary M.
У меня есть сестра, у которой двое детей, но живут они в Финляндии - мама к ним ездит периодически - вот сейчас на месяц от нас уехала. А когда они приезжают, то мама ими занимается тоже. Но она у нас самоотверженная - её на всех хватает - как-то летом на даче каое-то время жила с тремя внуками мал-мала-меньше. 25.04.2003 11:19:55, Mary M.
У моей сестры дочка, так что моя мама только на ту внучку время тратит. Я не в обиде, они и живут вместе, да и мать мужа помогает с нашей. )) 25.04.2003 10:50:00, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!