Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

второй день в саду:((

Доброе утречко. Вот и у нас замечательное событие - пошли в сад.Садик хороший, воспитательница тоже приятная девушка. Понимаю что детки поначалу(не все наверное) плачут, но...Сегодня утром радостно собираемся идти тай-тай(на прогулку). Но доходя до сада начинаем усиленно тянуть маму за руку в противоположную сторону. А в группе вообще слезы градом, одежду даже снимать не стали. Ушла я слыша за собой рев...
Насколько долго так малыш будет плакать? Сколько будем привыкать к саду?
25.04.2003 07:28:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Настя считалась ребенком с долгой адаптацией, т.е. подхныкивала по утрам месяца 2. Но потом поболела, посидела дома 2-3 недели и поняла, чт ов саду веселее!)) Теперь идем с песнями... 25.04.2003 22:05:43, Elen
А мы вообще не плакали. Из сада уходить не хотим. Правда утром , когда бужу , вставать не хочет и говорит , что не пойдёт в сад, но когда приходим в сад , то сразу игры и т.д. Повезло. Первые дни чуть ли не у окон ходила слушала. У нас сад во дворе находится , так, что из окна наблюдаю. :-) Всем удач. 25.04.2003 16:20:57, Куконя
ABDDavidoff
У нас были мучения на походомв 7-8. Потом он болнл и вообще стал ходить через раз.
Но! Стал кричать : "Хочу в сад" при виде знакомых силуэтов (благо, они все похожи в нашем районе).
Уж и не знаем, ходит - болеет, не ходит -скучает по садику.
Дема оцень общительный и ему явно не хватает встреч с детьми время от времени во дворе.
25.04.2003 15:03:21, ABDDavidoff
:-(( мы уже 2 недели так. Крики., истерики, оторвать в группе невозможно утром. И ночью через каждый час просыпается в слезах, с криками" домой хочу, маму дай":-(((( Вот это угнетает намного больше...... Терпим пока и вам терпения! 25.04.2003 14:27:12, ИрМашка
Крохотуля
Наша тоже в первые дни плакала, к концу недели хныкала при расставании, но быстро успокаивалась. К концу 2-й недели уже сама шагала в группу и махала ручкой.
Но воспитатели сказали, что у нас быстро адаптировавшийся деть
25.04.2003 13:25:00, Крохотуля
Inga
Мы пока в садик не ходим, поэтому опытом не поделюсь. Но мне кажется, что это очень зависит от ребенка. Мы, например, ходим в развивающую группу (типа московской Зеленой дверцы), так там есть детки, которые ни на минуту от мам не отходят. А нашего я успеваю только раздеть - и мы можем в другой комнате сидеть хоть 2 часа чай пить - он даже и не вспомнит. 25.04.2003 10:39:27, Inga
Крохотуля
Мы ходили в развив. группу, все мамы удивлялись, что годовалая мелочь самостоятельно передвигается, на маму внимания не обращает - могла помахать ручкой и идти к деткам. но когда пошли в сад, все равно плакали 25.04.2003 13:28:09, Крохотуля
Насибкин
Мы в год тоже были более спокойны в этом отношении, а сейчас, чем старше, тем больше детей сторонимся.. 25.04.2003 13:36:24, Насибкин
Насибкин
у нас в городе нет ни одной такой группы, где можно с малышом хоть на часик сходить:(((Сама в свое время думала такой создавать, но средства на это нужны довольно большие, энтузиастов мало:((( 25.04.2003 11:14:34, Насибкин
Inga
У нас в Питере такая группа на базе детского садика - так проще. А вообще - очень хорошо, когда есть такие группы - можно хоть как-то спрогнозировать поведение своего чада в д\с :-)) 25.04.2003 11:19:40, Inga
Насибкин
вот-вот, мой в принципе и на улице с детьми не охотно играет, только если с мячом кто нибудь (но и то из старших девочек, которые больше школьного возраста) 25.04.2003 11:24:09, Насибкин
fina
Плач плачу рознь... мой ребенок тааак рыдал в саду и никто его не отвлекал, и он сам не отвлекался, я приходила через час-полтора, а он так и стоял под дверью и плакал. На фига вам это надо? вы такие маленькие еще... 25.04.2003 10:00:40, fina
Насибкин
У меня есть няня - но она нам уже не подходит:(( Искать другую - проблема!!!К сожалению, русскоязычных нянь да еще с педагогическим образованием - мааало!И они с руками уходят...Посмотрю конечно на ситуацию, если так пойдет дальше, буду все же искать новую няню...
25.04.2003 11:12:27, Насибкин
LightBug
сильно зависит от ребенка. знаю, что вы мне не поверите, но после того, как вы ушли, малыш плакал не больше минуты :) там же дел интересных куча! ребятки, игрушки, занятия, игры...

я воспитательницам не верила, когда они мне говорили, что я не успеваю до входной двери дойти, а дочка уже забывает про меня. несколько раз оставалась за дверью - слушала. ну правда, не плачет она больше :) я вообще всегда говорю: мамы на то и существуют, чтоб их любить больше всех и нервы им мотать сильнее, чем остальным :)

у нас получилось так, что мы привыкали к саду два раза. оба раза недели две у нас это занимало, но я всегда подчеркиваю, что у меня ребенок - садовский. ей не нравится сидеть дома с нянями и бабушками, ей лучше в саду. но капризы утром - святое. при этом дома говорится, как в садике хорошо, как там интересно, какие хорошие воспитательницы, кроватка и тд, утром всегда хочется в садик, а как доходит дело джо раздевалки - рев. через две недели как рукой снимает. потерпите :) воспитатели говорят, что хотя бы месяц. если не привыкнет, - значит, не судьба, не садовский ребенок
25.04.2003 09:15:58, LightBug
Насибкин
Он у меня вообще маменькин сынок кажется:((( я его когда заьирать через час пришла - еще на улице рев стоял...Хотя воспитаельница сказала, что он поел со всеми, потом принес одежду(курточку и бандану)и показал что его надо одеть - вот так и сидел и плакал. Ах да, также показал, чтобы его погладили по голове и пожалели - это вообще был номер и для воспитальницы... 25.04.2003 11:20:36, Насибкин
LightBug
у нас в этом отношении классная воспитательница была в прошлом саду. кого надо - пожалеет, на кого надо - рявкнет. вы, говорит, не думайте, что я зверь такой - ору на детей. но есть такие, которые по-другому не понимают, вот этот, например. а мама этого мальчика сидит тут же (дело на собрании было) и говорит, да, он такой, я знаю.
а воспитательница к каждому подход находила, очень хорошая была.. хотя поначалу она мне не понравилась - показалась равнодушной.

привыкнет, не переживайте :)
25.04.2003 12:36:42, LightBug
Inga
:-))) Ну, если показал, что надо пожалеть, значит не так уж все ужасно. Но вообще, конечно, маленький еще.... Кстати, а садик русскоязычный у вас легко найти? Может есть какие-нибудь домашние сады? Вообще-то мы вот собираемся с садом до 3-х лет подождать, хотя мой ребенок явно "садовский" :-) 25.04.2003 11:23:19, Inga
Насибкин
домашний есть, но один и в 3-х комнатной квартире на 15 деток - это мне кажется слишком много! 25.04.2003 11:25:25, Насибкин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!