Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1 год)

Это прекратится?

Мой выход на работу дал результаты. Машка стала бояться, что мы (я и муж) уйдем. С утра например. Муж встает с кровати, идет умывать, у Машки истерика - бежит за ним, рыдает, хватает за ноги. Успокаиваем. Я пытаюсь сходить в туалет. Истерика. Туда же пытается попасть муж - истерика. И так целый день. Не плачет, только когда мы вдвоем с мужем сидим на полу и никуда даже не встаем. Но невозможно каждый вечер и утро так сидеть. :(( Машку жалко. И себя жалко. С бабушками такой проблемы нет - Машка спокойно играет с ними, может уйти в другую комнату, спокойно реагирует на их уход. Что делать-то? Это пройдет?
Вторая проблема - капризы (или что-то еще, похожее на капризы). Т.е. для слез достаточно малейшего повода - не смогла залезть на стул, а мы не помогли, не может добраться до подоконника, не дают что-либо.. Сразу плач. Кризис? ВОзраст? Но почему с бабушками этого нет? Ребенок за целый день с бабушкой ни разу ни пискнул. При том, что она не разрешает гораздо больше, чем я или муж. Опять же, что предпринять?
24.04.2003 22:11:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же история. Я работаю уже четыре месяца (дочке сейчас полтора), правда всего три дня в неделю, но все эти четыре месяца я убегаю из дома тайком под душераздирающие Катькины рыдания. При этом няню она любит (няня у нас с рождения).... И вообще, она ни к кому кроме меня (если я дома) не идет, даже к отцу. И истерит, если кто-то пытается к ней подойти или на руки взять. Так и висит на мне как обезьянка и днем и ночью, когда я не на работе. Очень меня это все беспокоит :((( 25.04.2003 18:02:40, Мотя
Ань, у меня то же самое. С бабушками - ангел, а с нами... :-(. Все, как у тебя. 25.04.2003 16:22:25, КатюхА (1год 2 мес)
N a t a l y
По-моему это возраст :-)
Вот научится говорить - будет меньше слез и больше объяснений, че собственно надо :-)
У нас теперь вместо слез выработался командный голос.
"Дедуска, симай кутку!"
"Мама, иди в домик!"
"Хотю сок!"
"Дай печенку!"
"Не хотю!"
25.04.2003 13:20:41, N a t a l y
Anjok
:))Так и до директорского места недалеко;)) 25.04.2003 13:39:59, Anjok
Тараканя (1 год)
:) Представила.. :)) 25.04.2003 13:22:22, Тараканя (1 год)
Anjok
Ань, я, когда на работу вышла, у нас тоже так было: вечером и утром сиди рядом, никуда не уходи:)) А сейчас, спустя почти три месяца все О.К. Но капризы остались. Мне невропатологша наша говорила, что, мол, пойдете на работу, будьте готовы по выходным или вечерам получать дитятины капризы. Это нормально. Но еще раз повторюсь, что теперь легче. 25.04.2003 13:10:13, Anjok
fri
Моя тоже ревет, когда кто-то уходит:( Но сейчас (в полтора) немножко меньше уже. 25.04.2003 12:08:12, fri
У нас было этапами. Два раза кажется за 1,5 года. Две недели так - потом опять все прекрасно. С чем связана такая периодичность - не могу сказать. 25.04.2003 10:35:53, mara
Kuzya
Почти все дети ведут себя так в этом возрасте. Как долго, не знаю, зависит от темперамента и характера ребенка. По бабушке на плачет, т.к. не чувствует к ней такой привязанности, как к родителям. Но клятвенно заверяю, что старшая дочь в свои 11 лет не рыдает по поводу родительского ухода из дома. Даже скорее наоборот, радуется, что ее лишний раз никто напрягать не будет. А когда у нее это прошло, не помню, склероз... 24.04.2003 23:11:21, Kuzya
Mary M.
:) Мой пятилетний тоже не рыдает. Правда, решительно возражает против моих отъездов, на срок превышающий 1 день. А прошло у него после полутора ближе к двум примерно. 24.04.2003 23:36:01, Mary M.
Kuzya
У нас были взбрыки и в более старшем возрасте, например, не хочу к бабе, не хочу с бабой, до истерик доходило. 24.04.2003 23:38:52, Kuzya
С ужасом вспоминаю такое время... У меня со старшей дочкой то же самое творилось. Прошло конечно, привыкла к няне, я тайком и почти ползком на работу удирала, но сердце разрывалось...
офф: Ань, спасибо за советы внизу. но они заронили очередное зерно сомнения:) я напишу, когда купим.
24.04.2003 23:02:51, Вещь-в-себе
Корвина -офицерша (Агата, 1г.3м.)
О! У нас сейчас тоже время слез пришло, причем иногда это не только слезы, а целенаправленный крик- думаю, что возрастное + зубное 24.04.2003 22:54:34, Корвина -офицерша (Агата, 1г.3м.)
Mary M.
Это возрастное. Я вот не работаю, а на мой уход ребёнок также реагирует. Скоро легче станет. А капризы - они тоже не вечны. Отвлекайте, развлекайте по мере сил, берите с собой в ванную и туалет, говорите, что скоро придёте, и она поймёт со временем. А с бабушками, нянями дети всегда лучше себя ведут - не так свободно себя чувствуют. 24.04.2003 22:42:29, Mary M.
Тараканя (1 год)
Ох.. Мне ее так жалко.. Страдает-то ребенок абсолютно искренне.. Будем ждать.. 24.04.2003 23:08:10, Тараканя (1 год)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!