Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

небольшой опросик про бабушек. у кого ка

небольшой опросик про бабушек. у кого как бабушки принимают участие в ваших детях?
24.04.2003 20:41:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Одна в 10 000 км. Звонит, говорит, что скучает, иногда шлёт подарки.
Другая живёт под нами, ей 84. Мы к ней заходим, играем у неё. На все праздники - деньги в конверте, немаленькие. Она из дома не выходит, с ребёнком одна остаётся не более чем на 3 минуты - пока я покупки наверх поднимаю, боится. Помощи никакой, но и поучений тоже никаких. Идеальная свекровь.
25.04.2003 19:52:32, Natulja
Живем в пределах 30 мин. на автобусе, при необходимости (если мне надо куда-то уйти) бабшука приезжает к нам, иногда забирает Митю себе. 25.04.2003 14:41:17, Umka
Obet
Наши бабушки одна живет в 10 минутах от нас, другая в соседней комнате принимают .... ну незнаю, какое участвие. Поздравляют на праздники, ну и так перемолвятся словечком при встрече. Все. Ни прогулок совместных, ни воспитательных мероприятий...... 25.04.2003 14:07:46, Obet
У нас к сожелению бабушки далеко. Тем не менее мои очень помогают и мы к ним ездим и они к нам приезжают. 25.04.2003 13:47:38, Медвежонок
Пантерка
мама сидит с Никой когда мне нужно куда то уйти И уезжали пару раз отдыхать оставляли с ней Нику 25.04.2003 13:45:45, Пантерка
Anjok
Моя мама очень помогает (и морально, и физически, и материально), папик (мой) тоже не остает. А вот с мужненей стороны разговоров больше, а пользы ... 25.04.2003 13:25:16, Anjok
пару раз в год могут недельку побыть на подхвате.Одна бабушка раз в год, вторая раз в год соответственно:))Но это если уж нас совсем припрет.Могут вообще только пару часов Сашке уделить. 25.04.2003 13:20:25, Евра
Моя мама ушла вместо меня в дерет и сидит с малым. Свекровь редко бывает - по командировкам ездит, но всегда тоже готова посидеть с Игорем 25.04.2003 12:30:14, Лулу
fri
Моя мама помогала деньгами, когда мы в России жили, а когда я документы на отъезд оформляла - с детьми несколько раз сидела. И еще сидела со старшей, когда муж меня из роддома забирал. Свекровьсейчас живет в другом городе, так что видимся только несколько раз в месяц, но когда рядом жили - по хозяйству иногда помогала, например, когда я беременная была, пол несколько раз мыла (а то я совсем не могла).
А вообще мне кроме подарочков детям и мытья пола не нужно никакой помощи - сами разберемся:)
25.04.2003 12:11:52, fri
Sleepy
моя мама видит внука только когда я с ним езжу к ним в гости, но мама первый год ОЧЕНЬ серьезно нам помогала деньгами; мама мужа сейчас вышла на пенсию и предлагает забрать котьку на лето к себе на дачу, а до этого раз в один-два месяца приезжала к нам, но всегда рада, когда мы приезжали к ней на дачу, привозит каждый раз котьке какую-нибудь игрушку или вещичку, или книжку 25.04.2003 11:46:18, Sleepy
Нам грех жаловаться:) И бабушки, и дедушки принимают активное участие в нашей ребячей жизни. Мои мама и папа приезжают к нам в гости почти еженедельно. Либо гуляют, либо играют с сыном. Я в это время могу немного отдохнуть или поделать какие-то дела. Другие бабушка с дедушкой приезжают реже (далеко живут), обычно мы к ним на недельку приезжаем погостить. Меня там "освобождают" от моих мамских обязанностей. Т.е. бабушка/дедушка с раннего утра забирают сына из моей комнаты и идут с ним кормиться/играть/гулять до дневного сна. Я в это время отсыпаюсь!!! Такое правда случается не так часто, как мне бы хотелось:), но когда случается я просто отдыхаю и душой, и телом. Единственный минус это то, что когда мы возвращаемся домой к обычной жизни и мне, и ребенку очень тяжело перестроиться после такой халявы, особенно мне:))). 25.04.2003 11:35:43, Tatka
rozmaita
Мои обе бабушки принимают активное участие по мере сил. 25.04.2003 11:32:02, rozmaita
Ulia
Моя мама живет в другом городе и приезжает с моей сестрой к нам на осенние-зимние-весенние каникулы, а с мая по сентябрь моя дочка у них. Свекровь смотрит в этом году Арину 3 раза в неделю, свекр гуляет с понедельника по пятницу каждый вечер. Их всегда можно попросить посидеть с Ариной вечером или остаться на ночь, если у нас какая-либо тусовка. В прошлом году свекровь приходила погулять с коляской 3-5 раз в неделю. А так чтобы сами свекры проявляли инициативу, то нет. 25.04.2003 11:28:35, Ulia
N a t a l y
У нас скорее дедушка принимает очень активное участие в Жене :-))
Бабушки тоже конечно, но редко, т.к. обе работают, а на свекрови еще и мама ее больная...
Дедушка правда тоже работает :-)
25.04.2003 11:25:50, N a t a l y
Мама работает вообще никогда не сидит, только 1 раз сос таршим отпустила нас летом на 2 недели, с тех пор предпочитаю не оставлять. Родители мужа вообще не появляются - живут в другом городе, и у мужа с ними плохие отношения, так что только по телефону. Помогает и много только мой папа - на пенсии, живет в соседнем доме. Он 2 раза в неделю водит всюду старшего, и иногда, когда няня болеет, или в выходные сидит с малышом. Ему большое спасибо:-) 25.04.2003 11:01:52, rijik
Да, практически никак. Свекровь вообще никакого участия не принимает, моя мама может взять к себе на выходные разочек в 1-2 месяца. 25.04.2003 11:00:30, Marusay
Моя мама активное, свекровь - пассивное.:) 25.04.2003 10:46:36, Лёлик
У нас бабушка в др городе за 1500км... Принимает активное в период отпуска , который раз в году проводит у нас. Ну и посылки с подарками регулярно.
С нами живет дедушка (папа мужа). Самое живое участие стал принимать где-то с 1г4м. Те гуляет вечером обычно только он. Днем остается, подменяет без проблем. Но все это началось после вот где-то 1г и месяцев немного - до этого как сам он потом мне объяснил - просто боялся оставаться один с ним. Хотя когда Костик спал (в коляске по 2 часа спал) - гулял дед без проблем.
Реенку 2,5г вчера исполнилось.
25.04.2003 10:38:42, mara
LightBug
забирает из сада, "ужинает", ждут-гуляют до моего прихода. в выходные - завтрак, часто - прогулки, почти всегда - кухня (бабушка готовит, внучка помогает). вообще, если бабушка себя нормально чувствует, на выходные у них с внучкой один лозунг: дать маме отдохнуть! если мама (я) работает до поздна - искупаются вечером и лягут спать без меня. из игр-обучений - только то, что хочет Сашка, чем-то специально бабушка с ней не занимается. вчера, например, Зюганов прислал открытку, по которой к моему приходу у них как-то незаметно выучились буквы "з" и "я" :) 25.04.2003 09:21:42, LightBug
Зок
Самое непосредственное, особенно дед. Главный нянь, славен на весь микрорайон:)) Они сидят с Мишкой пока мама и папа работают. Другие баба и деда иногда приезжают в гости. 25.04.2003 08:37:43, Зок
никак не принимают :) О! Немного вру. Раз в месяц - два старшего забирают с ночевкой и ведут в бассейн. Вот и вся помощь)))Дашке недавно бабушка купила книжку. Это за полтора года первый подарок, не приуроченный к праздникам. Но это не жалобы и всхлипывания. Меня это устраивает. Никто не лезет в вопросы воспитания, не учит жить. Да, немного трудно. Но я знала, что так будет 25.04.2003 08:23:13, курица
Наш замечательный дед (причем дед у нас действительно прекрасный) за 2,5 года не купил ни одного подарка. Не принято у него это. 25.04.2003 10:51:14, mara
Велена
мама активно - помогала с самого рождения, последние полгода вместо няни; свекровь раз в 2-3 месяца приходит в гости) 25.04.2003 07:30:30, Велена
puffin
Чаще свекровь, ибо она не работает, живет близко и имеет возможность передвигаться на авто, что существенно облегчает ее поездки к нам. Моя мама работает и живет подальше. Свекровь сидит с внучкой 2 раза в неделю, когда муж работает. 25.04.2003 07:25:30, puffin
Насибкин
свекровь живет рядом, поэтому принимает очень активное участие. Помогает здорово, когда нужно прибрать в квартире. А последние выходные было вообще суперно - сынишка встает рано, а мне так было охота выспаться, так вот баба его забрала к себе и я продрыхла аж до 10 часов!!!! А с моей мамой любит болтать по телефону, и в выходные стараюсь обязательно ездтиь к ней. Там он уж очень активно сам просит ее принять участие:))) 25.04.2003 07:10:25, Насибкин
Самое непосредственное- с середины мая до 1 сентября, каждый год дети лето проводят у бабушек, поочереди:) Балуют конечно, но в меру:) 25.04.2003 05:23:37, GalaNTka
Крохотуля
Бабушка (кот. моя мама) постоянно звонит, с Ксюхой разговаривает, пару раз в неделю приходит поиграть (чаще мы сбагриваем), сидела с Ксюхой неск. месяцев, когда я работала, потом отказалась.
Свекровь заходит раз в 2 мес., но у нее с алкоголем ситуевина не ахти, поэтому вообще не хочется видеть :(
25.04.2003 00:43:18, Крохотуля
Olja  (Слава, ca. 1.2)
Никакое. Мама мужа его вообще несколько раз видела, хотя живет в 15 минутах пешком, а моя мама, которая живет с нами,говорит, что она меня уже воспитала и не обязана в ее возрасте с маленькими возиться. Так, покажет ему "козу" периодически и все. Но она иногда дает денег ему что-нибудь купить. Реально с ним играет только мой папа, возится с ним, песни поет, на руках подолгу таскает и т.д. Результат налицо - дедушку мы очень любим!!! Жалко, что времени и сил у него на Славку немного, он поздно приходит и рано ложится спать, но зато с ним я не боюсь оставить Славку, как и с мужем. Другой наш дедушка видел Славу реже свекрови, на рки, по-моему, вообще ни разу не брал. 25.04.2003 00:29:21, Olja (Слава, ca. 1.2)
Моя мама обожает внуков, каждый день после работы забегает проведать. Я ей полностью доверяю. Старшую оставляю с ней без всяких проблем. Они играют вместе, книжки читают, рисуют, гулять ходят, всего и не перечислишь.

А мама мужа живет в России поэтому она любит внуков на расстоянии.
24.04.2003 23:27:26, Руфина
Kuzya
Свекровь не замечала внука до 1,7 года. Потом у них всю зиму была полная любовь и взаимопонимание. Сейчас потеплело, у бабы начался дачный сезон, и снова, она пропала из нашего поля зрения. 24.04.2003 23:20:31, Kuzya
MaMasha
Моя мама иногда с удовольствием остается с катюшей. В основном я ей Катю привожу, т.к. живут они далековато. Стараюсь часто этим не пользоваться. Родители мужа много восторгаются внучкой но толку от этого ноль. максимум приезжают в гости и тогда ирают с Катей... для меня это небольшой напряг, т.к. они приезжают именно в гости... мне надо их угощать и т.д. 24.04.2003 23:17:18, MaMasha
солощ
У меня ребенок после бабушки болеет. Три дня минимум. Капризы, слезы. Балует, а не воспитывает. 24.04.2003 22:26:39, солощ
роМашка
моя мама может взять кого-то из старших (одного!), примерно 1 раз в 2 месяца (зимой, а весной-летом-осенью у неё ОГОРОД), и начиная с их 2-летнего возраста, раньше её дети не интересуют :(((, поэтому с Аней не видится; свекровь живет за городом, старенькая, с нами то видится редко, а уж с внуками только летом на дачу несколько раз приезжают. 24.04.2003 22:20:13, роМашка
Фламинго
Мама моя - каждый день с работы бежит к внуку, любит его до беспамятства:) даже слишком. Свекровь - ни разу его не видела и не хочет. 24.04.2003 22:13:04, Фламинго
aaw
обе бабушки участия не принимают

уточняю, что отношения с бабушками хорошие, т.е. никто друг на друга не в претензии
24.04.2003 22:11:24, aaw
Mary M.
Мы живём с моей мамой, и она принимает очень большое участие. Правда, в основном в старшем - водит его на занятия, общается с ним, читает. На младшего уже сил не остаётся - поиграть, пообщаться только иногда. Ну и сидит с ними, когда мне куда-то надо. В общем - помощь огромная. А свекровь в другом городе, когда на месяц приезжала, то очень хорошо помогала, но приезжает она крайне редко. В основном посылки только присылает. 24.04.2003 22:09:43, Mary M.
Клякса (Полик, 1.6)
Бабушки - никак, т. к. мама нашего папы давно умерла, а моя мама бабушкой себя не считает, научила ребенка звать себя Ниной, показывает издалека козу ну и с праздниками поздравляет. За наши полтора года ни одного звонка с вопросом как малышка я не услышала, не говоря уже о приезде маман к внучке.
У нас баба это моя бабушка, обожает Польку, приезжает с ней сидеть на выходной, носится в поисках диетитческой крольчатины, каждый вечер звонит интересуется и т. д. И я своей бабушке очень признательна, что благодаря ей у моего ребенка хоть будет само понятие "бабушка", я очень переживаю, что бабушек-дедушек у нас нет фактически :( У меня были суперские бабушка и дедушка, просто классика :) Мне до боли жалко, что дедушка умер за год до рождения Поли и не успел стать дедушкой и ей :(
Вот так вот у нас.
24.04.2003 21:09:16, Клякса (Полик, 1.6)
puffin
Тань, сорри за офф:-) Я тебя часто вижу в районе Кожевнической улицы (ты до Пролетарки едешь?) с дочкой. Вот только подойти никак не решусь... стесняюсь... 25.04.2003 07:28:40, puffin
Очень редко можем оставить у моей мамы на выходных детей (ну Аленка несколько раз была у них с ночевкой за 2,5 года и обоих оставляли раза 2-3 на полдня). А так мы вгости к ним - они в гости к нам, но не очень часто... А вот второй бабушки у нас нет практически (у мужа неродная мама) - только дед, он в гости к нам часто приезжает... 24.04.2003 21:07:16, nastic
Все бабушки в другом городе :) чему я очень рада периодически :) на днях приедет свекровь и будет с дитем сидеть несколько дней, пока мы уедем отдыхать :)
У одной из тетушек есть дите (ему скоро шесть будет), вот они с ним и воркуют. А я своего привезу в гости только тогда, когда ему будет больше 3 лет.
24.04.2003 21:05:31, ShKitty
=|Все бабушки в другом городе :) чему я очень рада периодически/=
О-о-о, КАК я была бы рада этому всегда!!!
А то хоть самим удирать в другой город:-((... Подальше от Острова Свекровищ:-((((((...

Воообще, нам с лихвой хватает "бабы Натаси" (то бишь, любимой няни:-).
24.04.2003 21:53:39, Инанна
Ну всегда - сказать это мне чувство такта не позволило, все-таки свекровь приезжает уже завтра (на пару недель в гости), а вдруг увидят :) А у нас ни нянь никого на данный момент :) 25.04.2003 14:34:20, ShKitty
Салли Аллан
Моя мама занимается старшей. Когда Даше исполнился год, мама уволилась (ей год оставался до пенсии), а я вышла на работу. Пока Даша не пошла в сад, я оплачивала ей своеобразную "компенсацию" :-)

Потом - забирала после детсада, сидела во время болезней... теперь - то же самое, только - школа, кружки.

Свекровь сидит с Кирюшей с его полутора лет.
24.04.2003 20:57:00, Салли Аллан
Крохотуля
У нас с мамой примерно такие же отношения - т.е. если нужно - посидит, поможет, но я эт дело "компенсирую" 25.04.2003 01:29:22, Крохотуля

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!