Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно Таракане и всем спецам по цифре!

Люди, срочно нужен ваш совет. До того, как в конфе начались обсуждения цифровой техники, мой муж тоже продумывал этот вопрос и остановился на этой модели, честно скажу-по деньгам. http://www.dcam.ru/Sony-DSC-S85.html
Потом закрутились ваши обсуждения, он заинтересовался, все внимательно изучал, стал колебаться в сторону 717.
Завтра приятель едет в Эмираты, хотим ему дать деньги, но все колеблемся. Хочется конечно иметь классный цифровик, мне безумно нравится то, что делают Тараканя, Маульташ, Томик, и конечно хотелось бы сделать что-то подобное, но муж говорит – на том бытовом уровне, каким мы сейчас пользуемся, мне достаточно будет модели попроще, да я и понимаю, что придется финансово поднапрячься и не имею права потому давить на него своим мнением. Я просто не знаю, настолько ли необходимы для меня будут все возможности хорошего аппарата? Посоветуйте плиз, девочки, я пока в этих вопросах полный чайник! Что дают возможности 717, что не может дать использование S85 - качество снимков? удобство в использовании??
24.04.2003 10:00:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
Сходите на http://www.dpreview.com/reviews/sonydscf717/

25.04.2003 15:02:19, ленивец
Тараканя (1 год)
Если еще актуально.
S85 аналогичен моему g2.
Посмотри вот здесь - http://www.fcenter.ru/articles.shtml?digitalphoto/3514, очень хороший обзор про него.
717 или 85 - я не знаю. Правда. Мне больше нравится 717. Но снимаю же я g2 и вполне довольна. И нужна ли будет тебе 717? Я же не знаю, сколько, как и что ты снимаешь.. Напиши, что все-таки решила. :)
24.04.2003 21:46:27, Тараканя (1 год)
Kuzya
А может быть им и приобрести G2 или G3, или следеющую модельку, которая "pro"? Я просто влюблена именно в Кенон. И Кассио взяли именно из-за кеноновского объектива. И тоже пока довольны. Ань, а ты не смотрела нашу фотку? Оцени качество, плизз:))) У нас очень хорошо прорабатываются детали и получаются симпатичные фотографии на закате солнца. Не понимаю, почему. И еще хотела спросить, ты со штатива снимаешь или как? 24.04.2003 23:01:58, Kuzya
Тараканя (1 год)
Я тоже фанатка Кэнона - у меня и пленка, и цифра.. Вряд ли я когда-нибудь от них уйду. G2 мне лично не нравится. Поэтому я его никому не советую. :)) Но. Я ничем другим не снимала (не считая 2-3 кадров), возможно, другие хуже, а мне просто не с чем сравнить. Да и после пленки тяжело цифрой снимать. Фотку я посмотрела, по-моему - здорово. Резкость хорошая, все видно, цвета приятные..
Со штативом я снимаю, но редко.. Если цветочки, то со штативом. Машку - почти всегда без, она на него залезть пытается. Друзей со штативом снимаю в комнате, чтобы без вспышки. А я поняла, ты штатив часто используешь? А для чего?
24.04.2003 23:27:06, Тараканя (1 год)
Kuzya
Нет. исключительно редко. 1.Чтоб без вспышки снимать. 2.Для видео и макро нужна устойчивость ф-та. 3.При ночной съемке обязательно. И т.п. Вещь нужная, но не необходимая. Полностью с тобой согласна, ребенка с ним не снять. 24.04.2003 23:36:57, Kuzya
ленивец
Сама в цифрах ничего не понимаю, но муж хорошо разбиратся. У него Canon G2. Говорит, что он в этой ценовой категории the best. Сходите действительно на форум. 24.04.2003 15:17:56, ленивец
Kuzya
Вик, во- первых, сходи на форум(иксбити.ком), на который, не раз ссылалась Тараканя. Более исчерпывающей информации ты не найдешь. Во-вторых, хоть убей, не понимаю, зачем покупать навороченные аппараты, если использование обычной 3-4-хмегапиксельной камеры хватает за глаза. Ни в коем разе не причисляю себя к знатокам цифровой техники, я обычный пользователь цифровой мыльницы. Но мой муж с детства увлекается фотографией и знает в этом толк. Он придерживается такого же мнения. Поверь, на глаз ты не определишь влияние настроек аппарата на исходный результат. Здесь хочу уточнить, мы делали одинаковые кадры при дневном освещении с различными значением выдержки, экспозиционного замера, балансом белого и другими настройками. 7 из 10- фотографий хорошего качества, но какая из 7-ми более правильнее сказать сложно. Что еще, чтобы делать то, что снимает Тараканя, нужно в душе быть художником. Профессионалы и на простой технике сделают тебе шедевр. 100% успеха зависит главным образом от освещения и композиции. Повторюсь, еще оптика в аппарате должна быть хорошая. Все остальное второстепенно. В основном всю картину портит вспышка. Лица на снимках осветляются и не прорабатываются. В этом главный минус мыльниц. А при дневном освещении даже наша пуколка способна творить чудеса. Я позже повешу фотку в регу, посмотри. Конечно разрешение 100 кб не позволяет увидеть истинное качество,но надеюсь небо в глазах будет видно.
Теперь, насчет технических характеристик. Многие считают, что чем больше пикселов, тем лучше фотки. Хочу заметить, что некоторые дорогостоящие профессиональные аппараты оснащены 3-х мегапикссельными матрицами. И уж поверь, они очень круты. Не буду давать советы насчет моделей и фирм, не знаю, что тебе больше по душе. Мы выбирали лучшее из худших из материальных сображений, и, в принципе, остались довольны. Денег еще хватило на приличный фотопринтер и разные фотоприбамбасы. В общем решай сама. Как сказал кто-то: "Мир фотографии безграничен". И в любой случае, даже приобретая недорогой аппарат, ты откроешь для себя много нового.
Ну, естественно, чем дороже, тем лучше:)))
24.04.2003 14:23:53, Kuzya
Танюш, спасибо за советы, сегодня покажу мужу, пусть читает, думает-вся ночь впереди:) фотография очень хорошая, в смысле и качество,и сам объект съемки суперский! знаешь, стремление к созданию именно художественных фотопроизведений у меня есть и было всегда, и, как мне кажется, у меня бы получилось(несвойственная мне самонадеянность:), но с теми аппаратами, которыя я когда-либо имела,это было неосуществимо. Хочется попробовать. 24.04.2003 18:21:05, Вещь-в-себе
Kuzya
Вик, загрузила. Изменила только размер, фото не редактировано. Ребенок снят в движении. Настройки - авто. тебе нужно лучше? мне нет.
Зы: во мне говорит не чувство неполноценности, как может показаться, а здравый смысл:)))
24.04.2003 14:31:52, Kuzya
:) Прелесть- я обожаю таких детей, и такие кадры:) 24.04.2003 15:25:18, Ира
Kuzya
Спасибо, это муж снимал, мне все некогда.... Вот хочу что-нить в макро сотворить. Второй год хочу и никак:)))) 24.04.2003 15:54:09, Kuzya
Мы из Эмиратов же привезли себе цифровик, но мы брали профес. технику "Олимпус". Знаете, профи мы никудышние, половина опций нами не используется, единственное утешение, что в Эмиратах каждая моделька где-то на 200 баксов дешевле, чем в Москве:) 24.04.2003 13:24:35, Касяся
вот и мы из тех же соображений хотим заказать. я тоже думаю-у вдруг большинство функций не буду использовать... 24.04.2003 13:39:00, Вещь-в-себе
У меня SONY-S85. Очень довольна. Кроме фоток детеныша просто так делала на нем фотки для работы для последущей печати в типографии (качество снимков отличное). 24.04.2003 12:38:03, Кисюля
а выложить сможете хоть один? хотелось бы посмотреть. 24.04.2003 13:53:09, Вещь-в-себе
Извини, выложить, наверное не смогу (я не зарегистрирована), но чесно-чесно качество очень хорошее. На том же буклете вместе с моими фотками были фотографии наст. фотографа на крутом аппарате, разницы не видно. Полностью согласна с Kusya по поводу хороших снимков. 25.04.2003 19:07:42, Кисюля
Насибкин
А сколько стоит ваша модель? 24.04.2003 12:47:28, Насибкин
Уже не помню, сейчас он наверняка гораздо дешевле, т.к. покупали больше года назад и он был один из самых навороченых, а сейчас его потеснили более новые модели. 25.04.2003 18:46:36, Кисюля
Вчера муж мне подарил-таки эту Сони 717, пока пользуюсь только автоматом. Поэтому сказать ничего не могу. Девочки, обе Ани, видимо давно фотографируют и разбираются в таких понятиях как экспозиции, выдержки, балансы белого и проч. Я же... но вот ищу теперь какого-нибудь фотографа, который провел бы мне лекбез, показал бы как теория отражается на практике. Мое выявленное имхо- если ты умела ВРУЧНУЮ настраивать фотоаппараты "до-мыльничного-периода"- ужимайтесь-покупайте 717, а если с мыльницы- то м.б. и вариант попроще (Кузя права), года через два изобретут еще что-нибудь более новое и может с более низкой себестоимостью. И еще раз перечитай отклики, там где ссылки давала Тараканя и Томасина.

зы. А 717 не такая уж и большая, ее запросто можно будет взять и на пляж:)

ззы. а вот Жоржа сфотографировать, проблема: убегает из кадра, хочет заглянуть на дисплей, жду теперь когда попривыкнет к этой диковине:)
24.04.2003 10:27:38, Ира, но пока не "спец по цифре"
Kuzya
Ир! Поздравляю! Очень рада за тебя! Когда можно будет фотки посмотреть?
И еще, позволь с тобой не согласиться. С нашей мыльницей, с умением делать настройки в зеркалке, и то фиг ладу дашь:) Почти все цифровики устроены одинаково, и настройки у всех одни и те же. Разобраться можно только методом проб и просмотров. Или не париться и снимать в автомате. Кстати, в дорогих аппаратах настройки авто лучше. Так что выходит наоборот.
А что тебя именно интересует по балансу, выдержке и замерам? Спрашивай, чем смогу помогу.
24.04.2003 15:09:10, Kuzya
Я еще не могу понять что именно меня интересует, как сформулируе(ю)тся вопрос (ы)- спасибо что есть кому задать:)
Фотографии я бы и сегодня уже загрузила и повод хороший- этому кренделечку-два, да не могу, тьфу, драйвер установить:( Пишет инсталлировать не возможно:(. Расстроена-а-а, вот такая я далекая от техники:(
24.04.2003 15:22:29, Ира
Kuzya
Вам сегодня 2??? И чего ты молчишь? Поздравляю!!!! Здоровья, счастья и побольше хороших фотографий!!!!:))) Мне пока некогда, давай вечером или завтра о технических вопрсах, ок? 24.04.2003 15:48:32, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!