Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

велосипед трехколесный

подскажите пожалуйста с какого возраста есть смысл покупать чудо техники - трехколесный велосипед? так, чтобы он у меня месяцами не болтался без дела. лет с полутра?
к нему какие-нибудь требования особые предъявляются? на что-нибудь обратить внимания?
24.04.2003 09:44:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Аня, точно после 2 лет. Еще надо смотреть, чтобы рама была не слишком длинная, т.к. педали на переднем колесе и крутить их неудобно. Либо искать модель с педалями не на переднем колесе, а на раме, но я таких в нашей деревне;) не видела. 24.04.2003 17:15:14, Фламинго
Natulja
Говорят, многие детки только с 2,5 педали крутить начинают как следует. Поэтому имеет смысл покупать с ручкой сзади для родителя - толкать. Ну чтобы в три погибели за ребёнком, жаждущим скорости не носиться. 24.04.2003 16:27:35, Natulja
Вес не слишком легкий, но устойчивый. Колеса побольше размером.
Вика научилась каиаться около трех лет, а Жоржик уже к двум делает успехи. Но чаще использует его как руль, перевернув на бок:) Все от ребенка зависит, так что трудно предугадать сколько он-велосипед) простоит без дела:)
24.04.2003 14:00:50, Ира
Kalina
Я уже свой продаю :-( . купили в 11 месяцев . сначало интересовался а теперь даже не садится.... Невзлюбил он его за что-то.. 24.04.2003 13:59:57, Kalina
У нас в инструкции написано, что они, кажется с 9 месяцев. Вместо коляски удобно использовать, когда ребенок не хочет в коляску садиться. Там специальные поручни и "трусы"-держатель, чтоб ребенок не вывалился (потом это все снимается). В принципе штука удобная. У нас с года, у знакомых с 8 месяцев. Все довольны. Единственный недостаток, ручка коротковата, надо чуть нагибаться, но это мы не маленькие с папой, а так всё ок. Только маленького без присмотра не оставляйте, не очень эти велики устойчивые, у нас соседская девочка за минуту (только мама ручку отпустила) умудрилась вместе с великом набок завалиться - больно было. А еще я бы посоветовала покупать без батареек, а просто с пищалкой, а то, во-первых, батареек не напасешься, а, во-вторых, эти электронные звуки не очень хороши с точки зрения музыкальности. Но это мое личное мнение. А в остальном они все практически одинаковые. 24.04.2003 12:49:53, Андо
Крохотуля
мы купили в 7 мес. - пользовали вместо коляски в силу вредности характера.
Сейчас (1,7)педали крутит, но т.к. достает с трудом, то у самой силенок не хватает ездить, приходится подталкивать сзади за ручку. Думаю, через пару мес. уже будет рассекать сама
24.04.2003 12:27:01, Крохотуля
Naomi
Купили год наза в ребенкиных полтора года. Велосипед трехколесный, сзади ручка - этими великами заполнены все рынки. В прошлом году крутить педали ленился, в основном мы его катали. Сейчас пробует освоить, надеюсь получится. 24.04.2003 10:59:32, Naomi
Ulia
Мы купили в 1,4. Картинка по ссылке. Сначала ездили по квартире, сейчас на улице. Потихоньку пытается крутить педали. Он удобен тем, что он металлический, широкие колеса, удобная ручка и самое главное регулируется сидение в зависимости от роста ребенка. Можно прикрутить его поближе сначала, потом когда ребенок подрастет, то дальше. Еще ручку можно убрать. 24.04.2003 10:23:06, Ulia
Maxi
А сколько стоит и где покупали? 25.04.2003 12:32:52, Maxi
Ulia
Покупали в http://www.kenga.ru/. Но сейчас там таких нет. Стоил он около 3000 рублей.

25.04.2003 13:18:16, Ulia
Maxi
А велосипед вам еще точно нужен?;) 25.04.2003 14:17:30, Maxi
Ulia
А почему нет, нам ведь всего 1,8?! 25.04.2003 15:19:10, Ulia
Maxi
Не обижайтесь!
Он просто мне очень понравился:)
26.04.2003 08:28:48, Maxi
Akka K.
Я буду покупать попозже - пока мы интерес к этому чуду вражеской техники вполне удовлетворяем за чужой счет на детской площадке :) Интереса хватает на 5-10 минут в день.
насчет требований. Читала такое мнение, что чем дороже, тем лучше - якобы у дорогих моделей центровка и "ездовые качества" лучше, легче ехать, легче педали крутить.
24.04.2003 10:20:21, Akka K.
Мы уже купили - теперь это у нас любимая игрушка. Гулять - только с ним, дома обхаживаем, как верного коня... Думаю, педали начнет крутить, как только ноги до них достанут... :) 24.04.2003 10:02:34, Панда
Lerusя
Нам подарили на 2 года, крутить педали научился к 2,5. Сейчас нам 3 ездит на 3х колёсном. У нас складной (удобно в хранении), без палки ручки. 24.04.2003 10:01:01, Lerusя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!