Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Няня 20-ти лет?

Девочки, посоветуйте. "Собедовала" сегодня 2-х нянь (у меня требования к графику работы довольно специфичные, так что выбор не очень велик). Одна тетенька за 50 мне не очень понравилась (да и я ей, кажется). А вот другая - 20-ти летняя девочка - вполне. И условия мои ее устраивают. Какие есть минусы, связанные со столь юным возрастом? Я что-то ничего придумать не могу ( у нее даже опыт какой-никакой есть - две сестры около 10 лет, работала в многодетной семье и еще ведет кружок-развивалку для самых мелких).
Соглашаться или еще поискать?
23.04.2003 21:07:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы отдала предпочтение наверное молодой, с учетом резвости моего ребенка. Но думаю, что надо ориентироваться не по возрастному признаку-50 лет, если женщина полна сил и здорова(наличие скачущего давления тоже не желательно-няню старщей дочки периодически шибало, и я всегда боялась, что это случится на прогулке), то ориентироваться надо в первую очередь на личные качества и личную симпатию. 24.04.2003 13:43:14, Вещь-в-себе
fri
Я в 17-18 лет работала няней:) Опыт в таком возрасте быстро появляется, а мозгов и скромности хватает, чтобы не устанавливать свои порядки и не воспитывать маму:) И еще есть силы с годовалым ребенком гулять и таскать его на руках:)
Я сейчас ищу няню и буду брать только пенсионерку или девушку молоденькую - строгую даму климактерического периода (таких нянь в России больше всего любят) - ни за что.
24.04.2003 11:52:52, fri
Ну раз у нее такой послужной список, то можно подумать о согласии. Если честно, то вот полностью на целый день, без моего контроля я бы молодой не доверила, а если только погулять-поиграть так пожайлуста!!! У нас на площадке девчушка заочно в педине учится и подрабатывает няней. Очень классно она с малым играется!!!Ему так точно очень интересно. 24.04.2003 10:41:36, Джульетта
ksunya
у нас за прошлый год проработали 3 няни. все 17-летние девочки после школы. я была ОЧЕНЬ довольна, да и дочерь тоже (чужих людей старше 20 она вообще к себе с опаской подпускала, а про этих видимо думала, что мамины подружки (мне 25 и народу разного много в доме бывает)) 24.04.2003 07:32:42, ksunya
Клякса (Полик, 1.6)
У SelS для Степки именно молоденькая девочка и насколько я знаю они очень довольны. Мы были у них в гостях, так Аня совершенно очаровала мою Поську, спокойно с ней сидела и даже съела у нее ужин в охотку и без единого писка, чего с нами вообще не бывало никогда, тем более чужой человек кормит. И сил на буйные игры у молодой больше а у тебя ведь Игнат насколько я поняла подвижный и охоты к всяким играм-занятиям, тем более она кружок ведет, , мне кажется если ребенок не новорожденный, именно молодая - очень хороший вариант. 23.04.2003 23:09:49, Клякса (Полик, 1.6)
солощ
Сегодня в песочнице моя "мадам" наградила молодую мамочку, формачкой и лопаткой: "Капай мне куличики". я сначало думала, что это мамочка молодая. А потом оказалось, что няня.
Удивительное то, что "мадам" моя никогда не подходила к другим мамам с такой просьбой. А здесь, прямо Любовь!

Есть такие люди, которым дано быть нянями или врачами.
23.04.2003 22:42:57, солощ
mammik
У нас была молодая няня. Начала работать, когда ей было 20, а моим детям 2,5 и 8 месяцев. Проработала у нас 3,5 года. Лучшей няни (а у нас их было 5 в общей сложности) у меня не было. А минус то, что она вышла замуж, родила своего ребенка и ушла от нас. 23.04.2003 22:28:33, mammik
если бы мне очень понравилась, то взяла бы, ИМХО, молодые иногда лучше общий язык с детьми находят. 23.04.2003 21:59:12, Arisha
И сил на игры-гуляния у них больше обычно :))) 23.04.2003 22:11:41, nastic
ага:)))) 23.04.2003 22:15:30, Arisha
Mary M.
Минусы - замуж выйдет, забеременеет, загуляет:) Но это не факт. Я бы ещё поискала немного, если время позволяет. А потом бы уже выводы делала. Если она детей любит, то это замечательно. 23.04.2003 21:18:06, Mary M.
Akka K.
Она уже замужем :)) Когда детей заводить собирается, спрошу обязательно 23.04.2003 21:19:45, Akka K.
Mary M.
Дети могут и неожиданно заводиться:) Но ты спроси. И если очень она тебе нравится и Игнату тоже, то бери - ведь неожиданности со всеми могут случаться - более пожилые заболеть могут и т.д. 23.04.2003 23:27:40, Mary M.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!