Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Наши взбрыки :-(((

Вот, решила пожаловаться....

У нас новые фенечки - Ксюха желает дома ходить только в футболке. На прогулку одеваемся с рыданиями, раздеваться по дороге домой начинаем уже в лифте, к двери приходим с почти со скандалом, сдирая с себя брючки и ботинки.
Вся одежда на ней наимягчайшая, хлопок, без лишних трущих или давящих деталей, но складывается такое впечатление - что ей ВСЕ мешает....
Вот и бродит по дому эдакая голая попа...
Никаких кожных проявлений не видно, на улицу ее я одеваю очень легко - ей точно не жарко...
Сама она еще не может объяснить - что ей мешает и раздется тоже самостоятельно не может...
Не дает себя вытирать после ванной мягчайшим полотенцем, просто завернутая в пеленку начинает дико изворачиваться и рыдать...
Памперс надеть - 30 минут уговоров и шантажа...

Кто-нибудь с таким встречался? Пока не акцентирую на этом ее внимание...выжидаю...Но уже начинает эта ситуация раздражать. Нам год и 10
23.04.2003 12:26:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
нам 2,3 - больше всео любим ходить по дому совсем голышом - меня не особенно напрягает, только трусы стараюсь напялить, чтобы не ползать голой попой и писюлей по полу 24.04.2003 13:16:59, Sleepy
КенгаРу
Лен, почему-то про вас подумалось:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=6097
23.04.2003 20:24:03, КенгаРу
NatLee
ну и пусть дома голышом ходит, это же классная закалка 23.04.2003 18:12:14, NatLee
Kuzya
Дайте пожать вашу руку, коллега!:))) Это - копия наш сынок. Взбрыки начались гораздо раньше, но пик как раз приходился на ваш возраст. Ходим голые даже на балкон. Зато,ттчнс, не болеем. 23.04.2003 16:52:51, Kuzya
Простите, конечно, но по-моему, ребенка в 1 и 10 мес. памперсы уже ДОЛЖНЫ раздражать, особенно дома. Что касается остальной одежды, то это же отлично - прекрасней закалки не придумаешь. У нас нет никаких полов с подогревом, но и старший и младший всегда голые, т.е. на старшего я с 2 лет стала трусы одевать. Болезней от этого не бывает, а только о контакта с вирусами при ослабленном иммунитете.
Хотя взбрыки по поводу одежды это другая тема. Но если можно чего-то не одевать - лучше не одевать...
23.04.2003 15:31:41, Марыля
Akka K.
А может, это тактильная чувствительность повышена? Вот в Психологии топик об этом: 23.04.2003 15:18:31, Akka K.
Может проявления свободной натуры? 23.04.2003 14:45:13, Женя
NATASHKA
Димыч стал шапку снимать, сменили шапку на бейсболку - вдруг ему действительно жарко, те же проблемы... Может действительно возрастное? Хочется самой все попробовать, получается только раздеваться, вот и протестует против одевания... А с памперсами у нас была та же проблема, в итоге временно перешли на Пул Апс, а через неделю попробовали обычный памперс, одеваем его без скандала, но только сидя 23.04.2003 14:05:20, NATASHKA
Ох, все тоже самое. Одеваться помогает сушка в руках и МTV, а сейчас хит песенка из Твинисов, смотрит на них открыв рот и молча одевается (но это на прогулку). Раздеваться с прогулки, тоже в основном с истериками. Туфли дома тоже постоянно снимаем, а вместе с ними и носки, либо босиком ходит, либо очень любит достать зимнии сапоги их одевать-снимать. Возраст наверное такой. 23.04.2003 13:30:23, Marusay
А памерс тоже с трудом одеваем, перешли на трусы-памперсы, все легче. 23.04.2003 13:31:49, Marusay
У нас каждое одевание сопровождается уговорами и капризами, ее бы воля везде ходила голая или в одних туфлях :), думается мне что это возрастное. Помогает только: посмотреть что мама тоже одета (кофта, штаны, носки) или предложение потом посмотреться в зеркало какая красивая кофточка или маечка :) 23.04.2003 13:10:47, Anfila
rozmaita
Да каждый день такое или нечто подобное. Это проявление личности - хочу и все. Моя теперь гуляет в курточке, которая ей будет впору к годам 3.5 - 4. Попытки одеть другую, по размеру вызывают бурю протеста, вопли и визг. Моей почти 2.1 23.04.2003 12:54:55, rozmaita
У нас бывают похоже проявления, но в меньшем количестве. Последнее время Артем не желает ничего одевать на нижнюю чать туловища дома. Т.е. на майку-футболку он согласен, на трусы и колготы нет. Про памперсы я вообще молчу: ни секунды лежать не хочет, одеть их большая проблема. На улицу одеваемся с плачем, так ка достал его этот процесс. Я просто терплю и жду лета. Считаю, что он действительно уже устал от одежды, плюс еще возрастные капризы. Если честно, то я сама уже мечтаю для себя о маечках и брюках, и одевании за 2 секунды. 23.04.2003 12:41:58, Джульетта
Крохотуля
У нас дома тоже ходит без одежды, и частоо даже без футболки - совершенно голый пупс носится. Меня на самом деле больше не попа голая беспокоит, а то. что босиком :(
На прогулке тоже начала раздеваться - вчера гуляли в 8 вечера с курткой и шапкой подмышку, содрала с себя и одеваться не ходела категорически.
Я пытаюсь делать так (особенно когда одеться надо на прогулку) - одеваем на меня что-то, Ксюха - на лялю, потом - на нее. И так до полной комплектации (вот только с колготамми-водолазками для ляльки напряженка :)).
С полотенцем после купания - ставлю ее на коврик в ванной после купания, даю полотенце, она вытирается сама и пупса вытирает. Я промокаю остатки влаги, одеваем пижамку и идем ложиться. Памперс тоже не хотела на ночь одевать, мы ставили условие - спи в своей кроватке, если без памперса (так - спит с нами). Ессно, лезет к наам и сама памперс напяливает :) Опять же, у ляльки тоже памперс имеется, который с ней вместе одеваем.
23.04.2003 12:39:07, Крохотуля
rozmaita
А чего боязнь босых ног?
Как пишет Комаровский:"Лучший стимулятор иммунитета - ХОЛОД, голод и физическая активность".
23.04.2003 12:57:00, rozmaita
Крохотуля
Да по полу дует, а у нас вся семья грешит бронхитами-пневмониями, потому и страшноовато. А Комаровский - молодец :) 24.04.2003 12:49:15, Крохотуля
У нас это касается носков, длится уже около 4 месяцев, стягиваем их с молниеносной быстротой, ходит босиком, меня это с одной стороны радует, закаляется ребенок, но с другой стороны напрягает, полы то без подогрева:(.
Даже ночью, на спящего натягиваю носки (под одеялом категорически отказыввается спать, а ножки холодные), так он просыпается и сонный с закрытыми глазами стягивает их с ног:(
Причина такого проявления индивидуальности, нами пока тоже не разгадана:(
Успокаивает одно, родная сестра мужа до 7 лет так же вела себя с носками и трусами, которые она сбрасывала с балкона на крышу рядом стоящего магазина, мы хоть пока от трусов не отказываемся:)
23.04.2003 12:34:40, Касяся
Наша где-то с года и трех-четырех месяцев дома ходила в одной майке-футболке. Штаны одевать не желала... Правда с одеванием на улицу проблем не было. Но такую ситуацию мы на пользу себе повернули :))) - она с 1,4 стала на горшок ходить, а чем меньше одежки, тем успешнее енто дело... К весне-лету взбрыки прошли (1,6-1,7). 23.04.2003 12:34:18, nastic
У нас, похоже, начинается то же самое... Вытирать не дает, памперс меняем только с бутылочкой в зубах - иначе просто никак! :(( 23.04.2003 12:32:22, Панда
Насибкин
Просто устала от одежды. Не надо акйентировать внимание. Если дома тепло пусть походит немного, а потом тихо можно одеть. Тем более скоро лето.
Наш иногда такое устраивает, особенно пользуется моментом когда сидит на горшке - так легче потянуть за колготки и снять их, а потом шлепать босыми ногами, такое удовольствие!!!!!
23.04.2003 12:31:36, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!