Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги

Добрый вечер!
Я понимаю, что всё очень индивидуально, но всёже, какие книги рекомендуется читать деткам в возрасте 1,1.
Или поделитесь, что вы читаете(читали).
Спасибо
05.12.2000 23:28:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1.4 и только совсем недавно стали СЛУШАТЬ книги, раньше только картинки интересовали. На сегодня хит N1 книжки Сутеева, с картинками. Там очень простенький сюжет и почти каждое предложение иллюстрировано.

Еще "Трех поросят" любит, но только из-за картинок, сказку я пока ему не читаю, а просто сама придумываю по нарисованным каритнкам историю. А вот стихи совсем слушать не хочет. И книжки совсем не рвет, он их очень любит и за день может раз 15 попросить меня, чтобы я ему почитала :)), поэтому у нас не только с твердыми страничками книжки, есть и совсем тоненькие.
06.12.2000 08:34:24, Катя П.
Мы просто картинки смотрим, а еще фотоальбом успехом пользуется :)))) 06.12.2000 07:04:42, Alen-Ka
Тамара
У нас сейчас суперхиты - развивалки: "Дружок, квадратик и кружок", "Дружок учится сравнивать" (твердые книжки со стишками), затем всякие стишки про звериков, особенно те, где надо подсказать концовку, например: "У меня смышленый пес, черной пуговкою нос. Если в чем-то я не прав, громко скажет он ...-...!"
Была книжка-пищалка про черепаху, но мы ее в момент разодрали, несмотря на то, что, вроде, твердые странички. Еще одна новая развлекуха - "Программа развития и обучения дошкольника. От 1 до 3 лет." Большая такая красочная книжка с методиками развития речи, множеством картинок по темам. Лиске очень нравится.
06.12.2000 04:23:49, Тамара
А где вы покупали "Программу развития и обучения дошкольника. От 1 до 3 лет."? 06.12.2000 15:53:09, Катя П.
Тамара
Они в подземных переходах метро бывают. Мы в "галерее Водолей" на Домодедовской покупали. 07.12.2000 01:18:26, Тамара
А можно подробнее, вид (ну, хотя бы на словах) обложки, издательство, год издания?.. 06.12.2000 12:35:52, Ольга Вязовская
Тамара
Голубенькая книжечка, формат А4, обложка твердая, нарисован желтый домик. Серия называется "Золотая коллекция детского сада". Выпускают их Издательский Дом "Нева" и "Олма-Пресс". 2000 г. Так что сейчас они есть во многих киосках. Только надо смотреть именно от 1-го до 3-х лет, покольку в этой серии есть еще от 3-х до 6-ти. 07.12.2000 01:30:24, Тамара
Ага, спасибо, а еще вопрос - автор кто? И есть ли там какие-нибудь особенно вам понравившиеся перлы для нашего возраста (вы ж ненамного старше), которые можно было бы вкратце описать. Жутко интересно, а я вряд ли скоро смогу приобрести. Мы в Москве редко бываем... 07.12.2000 13:13:46, Ольга Вязовская
Lumi
Мы уже давно смотрим книжки с животными "В зоопарке" (дикие животные), "Во дворе" (домашние животные) соответственно озвучиваем, еще книжки с игрушками пищалками читаем они красочные, там короткий стишок, очень нравится страницы переварачивать ребенку 1,3 и слушает внимательно. Еще есть: народные потешки, про курочку рябу, про двух гусей, все книжки картонные не мнутся и не рвутся :)) Книгу с пищалками (в большой обложке вырезены окошечки из них разные животные-пищалки выглядывают, а внутри в кармашках 5-6 книг) это избранное, купили на Коломенской ярмарке.
Луми.
05.12.2000 23:56:10, Lumi
Спасибо.
Надо тоже посмотреть такие книжки с окошечками, пищалками.
А как они называются, издательство..?
Я из Питера,но у нас тоже есть очень хорошая книжная ярмарка, надо будет там помотреть.
06.12.2000 00:08:40, Мишель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!