Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Рассудите, плизззз

Были сегодня в поликлинике. В гардеробе работает пожилая (сильно) женщина. Все знают, что она добрая, сердечная и все такое. Знают, что может перепутать номерки, поэтому подсказывают номер. Я ее тоже люблю, в смысле не вижу причин плохо о ней думать или делать. А сегодня, то ли погода так настроение ей подняла, то ли у меня критические дни приближаются и я не понимаю людей правильно, но не поняли мы друг друга. Когда одежду сдавали она взяла Машуню за ладошку и ласково так что-то сказала. Типа уси-пуси. Меня, честное слово, прям как-то передернуло. Не от отвращения, а от чего-то другого. А когда забирали вещи она тоже попыталась также сделать, а я отодвинула Машку и сказала спокойно "Не надо, пожалуйста". А она как обидется! Ты, говорит, считаешь меня грязной, немытой, и вообще сама когда-то будешь старая и т. д. и т. п. Ушла минут на 10,аж очередь собралась. А я думаю, ну зачем трогать чужих детей? Я, например, вообще не люблю когда совершенно незнакомые люди смотрят на спящего ребенка (не только на моего), а тем более трогают. Да еще в поликлинике, да еще после заготовки ровных кусочков газет (не знаю зачем они ей). Вот и получается, что ничего я ей такого не сделала, не нагрубила, не обозвала, и права скорее всего, а человек обиделся. Вот.
22.04.2003 15:01:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
не знаю как сама поступила бы в аналогичной ситуации, но старушку эту мне стало сильно жалко 24.04.2003 11:31:21, Sleepy
Ты права!! Я тоже не разрешаю трогать моего ребенка чужим людям и не переношу, когда и ко мне кто-либо неприятный, малознакомый пытается прикоснуться. Нельзя ИМХО нарушать пространство ребенка без его желания. 23.04.2003 01:02:02, Стрекоза
Sleepy
не увидела в сообщении ничего про то, что ребенок был против 24.04.2003 11:32:08, Sleepy
оденьте на себя огромный черный мешок с дырочками для глаз,и ребенка спрячте под него,так и ходите!!! вас никто трогать не будет и видеть тоже!а можете вообще сидеть все время дома!бабушку жалко! 23.04.2003 00:13:08, не важно
Maguai
Ну, если она так отреагировала, стоит извиниться, думаю - наверняка она запомнила эпизод, не надо будет напоминать. Тем более - Вы сами жалеете, похоже. 22.04.2003 23:10:13, Maguai
А что дурного в том, кто кто-то посмотрит на спящего, бодрствующего и пр. ребенка? ИМХО, тараканы ваши, нечего их на других переселять. А вот руками трогать чужое вообще не хорошо, включая детей. Хотя, я всегда спрашиваю у нашего - хочешь к тете на руки? можно взять тебя за ручку? Меня саму передергивает от чужих прикосновений, а вот насчет взглядов просто фиолетово. Что кто говорит про моего сына - тоже все равно. Хотя он красивый ребенок, обычно над ним сюсюкают. 22.04.2003 15:47:46, oh3harriette
Maultasch
Я тоже не перевариваю когда моего ребенка трогают. Особенно в прошлом году каждый буквально пытался потрогать за щечку или пятку. Дабы не вступать в дискуссии (никто ведь ничего плохого не желает), старалась всегда ставить коляску на растояние более чем вытянутой руки, чтобы дотянуться невозможно было.))) В этом году трогать меньше стали, просто разговариавют, улыбаются, общаются с моим мальчиком. 22.04.2003 15:41:19, Maultasch
Штучка®
даже и не знаю, что тут сказать...А раньше она ее не трогала? 22.04.2003 15:38:50, Штучка®
Lunatik
Неа. Видимо весна. 22.04.2003 16:02:02, Lunatik
Риша
Знаешь, мне кажется, что здесь нет правых и виноватых...
Твоя реакция абсолютно нормальна, как у любой мамы; а она ведь хотела подержать ребенка за руку по доброте душевной. Так что не переживай. Ситуация утрясется как-нибудь. :) Я тоже всегда, сталкиваясь с такими штуками пасую...
22.04.2003 15:37:44, Риша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!