Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики

Про кизис 2-х лет я наслышана. А бывает ли кризис года? У нас вчера такое началось - чуть что не по Тасе - бросается мордочкой в пол и начинает визжать. Попробовали не обращать внимания - порыдает и как ни в чем ни бывало поднимается и начинает ворковать... Но кричит ужасно... И три раза за час - не многовато ли?
22.04.2003 12:24:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава, 1.1)
Были истерики, как раз возле года начались, но только на пол мы не кидались. Просто плакал:( Но у нас это было зубы+грудь. А потом я потихонечку мягко отучила его есть грудь днем, и истерики прекратились почему-то. Сейчас нормальный ребенок. Плачет в меру:) и по делу, типа упал. А на руки я беру сколько он хочет, с этим у нас ограничений нет. 22.04.2003 23:23:53, Olja (Слава, 1.1)
fri
Мне кажется, бывает что-то типа: во-первых, ребенок уже многого хочет и умеет, но все равно у него еще больше не получается - расстраивается, начинает вопить, но это скоро пройдет, когда ребенок половчее станет; а еще он соображает и хитреет - и специально ложится на пол с криком, моя красавица около года так делала: ложилась на пол и выла ууууу и так хитро на нас смотрела, но ей быстро надоело:) 22.04.2003 19:28:04, fri
Не верю я в кризисы ни года, ни полутора, ни 2, ни 33 лет. Это кто не знает - Дахину 2.4. Отродясь он на полу у меня не лежал в истерике, мы всегда находили иные пути. Легче всего списать - кризис, а как же, причем с рождения. У нас такой кризис очевидно нон-стоп, потому что ребенок с очень сильным характером. А я трачу довольно много времени на то, чтобы понять почему он делает то или это, в результате чего глупых конфликтов по типу "кто кого" у нас не наблюдалось. Хотя поорать он любит. Поэтому могу сказать только одно - не доводите ребенка до истерики, проявите сообразительность ранее. 22.04.2003 15:54:48, oh3harriette
Sleepy
а я верю - мы всегда договариваемся, но бывают периоды когда договариваться сложнее - в год у нас так и было, правда, в два ничего не было - может именно потому, что в год удалось все-таки все решить - договариваясь 24.04.2003 11:16:04, Sleepy
ABDDavidoff
согласна. и я не верю.
Заметила - если спешу, хватаю, тяну и т.п. Демка начинает протестовать, капризничать, упирается на своем.
Как только возьму себя в руки, поговорю сним, поворкуем, даже просто его внимание на другое обращу - ребенок становится ангелом.
Вопрос времени и терпения.
23.04.2003 08:52:35, ABDDavidoff
эха...Вашими бы устами:) это я насчет сообразительности. Животрепещущая меня история: примерно неделя, как в Москве стоит теплая погода (+14-17), единственная незагаженная детская площадка у нас на солнечном месте. Это так - преамбула. Проблема такая: моя красавица (1 г и 10 мес) напрочь отказывается переодеть зимние ботинки на меху (ходила в них, когда на улице было -15). Что только я не делала, как ни уговаривала, вместе ходила типа выбирать - без толку. Сегодня с утра сбегала купила ей еще очередную пару красивую, дорогущую... и то же самое - истерика с валянием по полу, вопли "не надо" и на прогулку опять в зимних ботинках:( ну и что? какие еще чудеса сообразительности я должна проявить, чтобы ребенок в июле на пляж ходил в соответствующей случаю обуви?
ПС. Ни в какие кризисы тоже не верю.
22.04.2003 16:56:13, A_Z
спячте вы ети ботинки и не здавайтесь надо ето и все, через пару дней пройдет... у нас примерно такое же бывает периодически, правда наша все сандали наровит одеть... Мы немного помладше 22.04.2003 17:43:36, lise
А чем вам не нравятся зимние ботинки в +17? Ну мех и мех. Плевать. Ей же самой в первую очередь неудобно, а не вам. Пропотеет - высушите, потом так спокойненько, намеками - может, ей все же не понравится новая обувь. Или там у подружки была уже более легкая обувь, так захочется походить на нее. Мы поверх свитера зимой спать в маечке ложились, ну больно маечка хороша была. Ложились и в резиновых сапогах, в которых перед этим по квартире ходили. Возьмите новую обувь с собой. Похвастайтесь на площадке, предложите переодеть прямо на улице, чтобы детей поразить. Знаете, мне по жизни категорически наплевать на условности, если только это не опасно для моей жизни. Очень полезно съездить в Штаты, глянуть, как там жизнь происходит. Все живут как хотят, всем на все наплевать, личная жизнь и собственное мнение - священны. Я сама очень не скоро дошла до мысли о том, что условности после рождения ребенка нужно отринуть, что никогда не знаешь, что нужно делать через 5 минут, что нет никаких стандартных советов кроме как терпение+любовь+фантазия, что ничего нельзя планировать заранее и за все нужно благодарить Бога, потому что у людей бывает намного хуже. 22.04.2003 17:19:23, oh3harriette
По поводу неудобства: неудобно ОБЕИМ - и ей (жарко, тяжело, ноги мооооокрые) и мне (любимое чадо начинает на улице начинает куксится от см. выше). Далее: трюк с переодеванием на площадке и хвастовством не прошел.
В общем, детское упорство по данному вопросу я не понимаю. Главное, она вообще не желает одевать НИКАКУЮ другую обувь, кроме этих ботинок - тут же жуткий скандал.
22.04.2003 17:25:45, A_Z
Пирожок
Ну и носите с собой другую обувь постоянно (неужели тяжело?). И предлагайте ей... или нет, не предлагайте, а просто поставьте новую пару рядом с собой, что-бы дочь видела. Уверена, она сама попросит переобуться.:)) 23.04.2003 19:22:15, Пирожок
Значит, судьба одна - носить зимние и ждать, когда ее посетит другая фантазия :) Я тоже много чего не понимаю, но не считаю нужным насильно переламывать никого. Иногда полезнее пойти на поводу, чем спровоцировать скандал. Если цель ребенком достигнута, нет повода для упрямства ;) Короче, я не Бог весть какой психолог детский, я скорее пофигистка по жизни, но этот подход у меня себя оправдал. Для сравнения - папа наш правильный и большой любитель повоспитывать, Дахина побаивается, а Дахин сдержанно сопротивляется. В результате через 3 мин орут оба, я их по углам развожу. если еще и я присоединюсь, то это уже будет дурдом. Какая разница, кто в истерике бьется - ребенок двухлетний или папа 35 лет? ;) 22.04.2003 17:31:56, oh3harriette
Что значит "проявите сообразительность"? Прекрасно я знаю, по какому поводу истерика, вижу, что она сейчас начнется... Но я-то себя люблю не меньше, чем ребенка, и не спускать ее с рук не могу себе позволить... 22.04.2003 16:36:39, Панда
Пирожок
Непонятно только Вы вопрос об истериках просто так задали? Что-бы убедиться, что и у других бывают? А исправлять положение не собираетесь. Пускай ребенок бьется головой об пол, но себя-любимую не перегружу. Интересно...
Подумайте еще раз над поговоркой:"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Может, не так уж она глупа?
23.04.2003 19:38:02, Пирожок
Готовьтесь, дальше хуже будет. Дети с возрастом становятся упрямее, с ними нужно уметь находить правильный компромисс уже сейчас, потому что утраченное доверие и взаимопонимание восстановить крайне сложно. Теперь понятно откуда истерики? "Но я-то себя люблю не меньше, чем ребенка" (С) 22.04.2003 16:41:17, oh3harriette
Да мне и до этого было понятно... :) Причинно-следственную связь между "спустили Тасю с рук" и "Тася в истерике" худо-бедно установить я смогла... :) Мне интересно было, как оно у других происходит... :)
А вы понимаете, что "правильный компромисс" - это неоднозначное определение?
22.04.2003 16:49:15, Панда
А это зависит от обстоятельств. Все, что смертельно опасно - это нельзя, но тут же можно что-то другое. А если это не смертельно, в просто лень маме - то это не проблема ребенка. Правильный компромисс - это когда в доме тихо, а ребенок не бьется головой об пол. Для воспитания еще времени хватит, а спокойствие и взаимопонимание для меня важно, оно сохраняет мне силы. Я, кстати, себя тоже люблю. Поэтому не выношу истерик. Ничьих. 22.04.2003 16:57:33, oh3harriette
При спокойствии и взаимопонимании тушка на руках не добавляет мне сил, увы... А потом, я боюсь, что и от реальной опасности трудно будет отвадить ребенка, который знает, что истерикой он своего может добиться... 22.04.2003 17:34:19, Панда
Ребенок ваш, вам и решать. Сколько времени я убила на то, чтобы втолковать своему мужу, что двухлетний ребенок - не малолетний преступник, а просто ребенок. И что ему не хуже нас с вами хочется, чтобы его понимали, оказывали ему внимание, и что он вправе рассчитывать на это и получать это. Если у вас хороший контакт с малышом, если он вам безоговорочно верит (а это, кстати, достигается именно тесным контактом), если он вообще в себе уверен, то любую проблему можно будет решить словами. Не сейчас, так завтра. Жизнь-то впереди еще длинная, вы просто удивитесь, как быстро взрослеет ваш ребенок, как он умнеет и отдаляется от вас. Полуторалетка и двухсполовинойлетка - это практически несравнимо. 22.04.2003 17:40:29, oh3harriette
Кстати, почему мы не допускали истерики - его до полутора лет рвало фонтаном по пустякам, особенно после сильного плача. Так его особенность выдрессировала нас, так у нас и кризиса не случилось 22.04.2003 15:58:58, oh3harriette
Кстати еще - он до 1.9 предпочитал жить на руках. Ничего, носили его, ни у кого руки не отвалились, хотя ходил с 11 мес сам. Так волей-неволей уделяли ему много внимания, повода для истерик не возникало 22.04.2003 16:00:33, oh3harriette
Да и у нас было где то с года до полутора тоже девочка, крик и гововой билась во что нибудь, старалась отвæлеч и смотрела что бы не ушиблась... прошло 22.04.2003 15:36:06, lise
Штучка®
к сожалению бывает:( Но проходит. Чуток наберитесь терпения и все пройдет, даже и не вспомните 22.04.2003 15:04:48, Штучка®
Kalina
Было. Прошло:-) 22.04.2003 14:15:06, Kalina
Тараканя (1 год)
У нас тоже самое. Я или игнорирую, или выхожу из комнаты. Что интересно, устраивает истерики только мне и мужу. Бабушкам - никогда. 22.04.2003 14:10:17, Тараканя (1 год)
У нас аналогично... С няней - это просто пай-девочка! 22.04.2003 14:17:40, Панда
Все просто как 5 копеек. Смысл няни в том, чтобы постоянно оказывать внимание ребенку, заниматься только им, и она от нее получает ровно столько, сколько хочет. У мамы всегда есть миллион дел, кроме непосредственно ребенка. А ребенку от мамы нужно гораздо больше, чем от няни. Как пример - 16кговая лошадка метрового роста просится на руки к маме, а не к няне, но няня сама просит у него разрешения приласкать его, он милостиво соглашается. а от мамы просто требует - на руки! сейчас! да! 22.04.2003 16:11:50, oh3harriette
Anjok
я такие фортели называю "проверкой на вшивость". Надо же проверить предел родительского терпения:) Эксперементаторы они;)) 22.04.2003 12:56:38, Anjok
Inga
Мы с года периодически бились головой об пол, если что-то не получалось/не давали. Старались не обращать внимание. Практически прошло уже. Нам год и 8 22.04.2003 12:48:54, Inga
может она не очень хорошо себя чувствует или начинает заболевать? 22.04.2003 12:35:04, ТошкАнчик
Насибкин
Характер шлифует:))) Накш вообще в позу страуса становился и орал так иногда)) 22.04.2003 12:34:41, Насибкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!