Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Молоко

А вот еще короткий вопрос.
С какого возраста можно давать ребенку молоко НЕкипяченое, просто пастеризованное из магазина?
22.04.2003 10:55:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как начали давать молоко в 2.6г прямо из пакета, так и даем всегда. Не кипятим никогда, если очень холодно дома, то просто грею молоко немножко. 22.04.2003 19:47:02, Руфина
fri
Мы всегда покупали в твердых пачках пастеризованное - давали месяцев с 8ми, но никогда не кипятили. 22.04.2003 19:29:19, fri
Natulja
Никогда ничего не кипятила. 22.04.2003 18:32:26, Natulja
Akka K.
Я давала где-то с полутора, может чуть раньше. Сначала спец. детское из пакета, а потом и обычное. Я бы может и кипятила, просто мелкий фанатеет от молока и когда углядит в холодильнике пакет, то кипятить и остужать уже никакой возможности нет. 22.04.2003 14:40:05, Akka K.
Kalina
до сих пор не даю. 22.04.2003 14:18:33, Kalina
Риша
Мы не давали до 1,10, пока Ксюх не нашла пакет и оглядываясь, словно воришка, выхлебала почти всё! 22.04.2003 13:33:59, Риша
Крохотуля
Я добавляю в чай, правда не пастеризованное, а стерилизованное, с полутора лет. 22.04.2003 13:00:12, Крохотуля
Сейчас кипячу все молоко (нам 1,8). Одно время давала молоко из тетрапакетов (т.е. молоко длительного хранения), так его не кипятила, но пакет использовала в течении 2-х дней.Сейчас такое молоко просто не даю. 22.04.2003 11:46:10, Джульетта
Anjok
А по каким причинам не даете? Мы пьем молоко без кипячения, но получаем еще Агушу. 22.04.2003 11:56:39, Anjok
Длинная история. Одно время я подозревала аллергию на молоко длительного хранения и поэтому от него отказалась. Перешли на другое, им и пользуемся. 22.04.2003 12:09:22, Джульетта
Anjok
Если не секрет, какое вы теперь пьете? 22.04.2003 12:10:58, Anjok
Не секрет, обыкновенное пастеризованое, срок хранения которого 7 дней. От молока длительного хранения отличается кроме срока еще и тем, что молоко дл.хр. прогоркает, а это просто скисает.Из него же делаю творог. 22.04.2003 12:22:16, Джульетта
Мы начали пить просто подогретое (правда из под козочки) молоко около 7 месяцев, так как было подозренее на аллергию на коровий белок. Но уже с 1,2 годика мы уже пьем "взрослое" коровье молоко из пакета (очень хорошее BIMAX - бывает с разными витаминными добавками, тем более что сейчас весна, а их не хватает). Я его не кипячу. Залпом может выпить полторы бутылочки. В это же время начали пить Мажитель, сюдя по реакции - ей вкусненько. Вы попробуйте дать совсем чуть-чуть и посмотрите на реакцию, как с введением прикорма. Удачи! 22.04.2003 11:30:13, helga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!