Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава, 1.1)

Освоение на детской площадке

Мы до сегодняшнего дня все в коляске гуляли, ботинок нормальных не было. Ботинки приобрели, сегодня выпустила его на улице "на волю". А он как начал проситься на ручки, жаться ко мне.... Я от многих мам слышала, что вроде так часто бывает... Но он у меня вообще стеснительный... Вот мне и интересно, сколько дети в среднем осваивают "законы улиц"? А то он только под конец осмелел, но все время держал меня твердо за руку, не отпускал вообще. Один раз пошел куда-то смело, и упал лицом в песок:( А дома падает только на попу.. Тоже многие мамы говорят, что дети почему-то на улице головой вперед падают... А как у вас было? И есть теперь?
21.04.2003 18:01:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  1.1)
Оль, привет! мы к сапогам привыкали дня 3. к ботинкам - почти сразу. когда падаем на улице, то сами встать не можем, ждем маманю. а по поводу привыкания к законам сказать ничего не могу - мы с первого дня ко всем в парке пристаем:))) за 30 метров увидит детку и бежит встречать по дорожке. мы на улице очень самостоятельные и активные. 22.04.2003 13:50:41, Пенелопа (Настя, 1.1)
Крохотуля
Мы на площадке гуляем с 10 мес., поначалу тоже рядом с мамой старалась быть - все-таки детки чужие, большие, но быстро освоилась. А падать - тоже в первое время падала, т.к. земля - она ж неровная, это не паркет в квартире :), они быстро осваиваются, не волнуйтесь! 22.04.2003 08:35:40, Крохотуля
привет! :))у меня Димка такой же абсолютно!! Стеснительный :) Но когда деток много, а когда 1-2 - лыбится и ручкой им машет!
Но чуть-что - сразу в крик и на руки просится!
22.04.2003 01:27:49, Ирусик
Эх, а моя в первый же свой выход (11, 5 мес) отлупила мальчика на пару месяцев сташре, поковыряла глазки у какой-то девочки... А за руку, только сейчас ходить иногда начала (ну, когда ступеньки высокие, может за руку взять, например). Вот теперь каждый день со страхом на полощадку иду, мало ли что выкинет? Хотя, сейчас, вроде поспокойнее стала.

Это я к тому, что привыкнет. Спокойнее с тобой за ручку - ну и ладненько. Можете вдвоем играть рядом с детьми, чтобы он и их видел, и все-таки с мамой :-)
22.04.2003 01:15:39, КатюхА (1год 2 мес)
мы дня три привыкали. Но больше не к детской площадке, а к передвижению в зимних ботинках::)), до этого обувь вообще не одевали...А сейчас деловая колбаса, только завидит площадку, так прям из коляски выпрыгивает::)) 22.04.2003 00:27:07, Taly (Cима - 1 годик:)
надо ждать пока освоится. У некоторых детей на это может уйти несколько минут, у других-несколько дней. но привыкнет обязательно. Что интересно-моя дочь, которая почти каждый день гуляет на одной и той же аллее, если по какой-либо причине несколько дней не выходит гулять, потом тоже начинает жаться и проситься на руки, и требуется довольно много времени, чтобы освоиться. 21.04.2003 22:31:46, Вещь-в-себе
Клякса (Полик, 1.6)
Мы как-то не падаем, т. е. падали еще когда только начали ходить на улице, месяцев в 11 - 11,5. А привыкали к площадке так - сначала я просто ставила Полика в коляске, она наблюдала за детишками, потом стали качаться на качелях, горке, пристраивала ее к краешку песочницы. Пося не жалась, внимательно наблюдала пока к ней никто не приближался, если приближались, бежала ко мне. Сейчас сидит очень много в песке, прямо пробило, периодически обращается ко мне помочь сделать кулич, показать какой красивый камешек и т. п., но в основном играет сама. Очень полюбила по лестницам карабкаться, причем держать-страховать не разрешает, так что стою в любой момент готовая ее ловить уже падающую. Если хочет подойти к чужой коляске, велику, одна не идет, тащит меня за собой для моральной поддержки :) Вобщем с ней я проблем не вижу, к деткам пока ее не обижают относится дружелюбно, меняется игрушками, камешками, палочками и пр., сидят попа к попе :) песок пересыпают, если бы не наш "любимый" мальчик, который так и норовит нас позадирать, вообще супер бы было. 21.04.2003 22:30:29, Клякса (Полик, 1.6)
Фламинго
Мы ходим за ручку. Если падает - то на попку. Сначала тоже на руки просился, теперь бегает хорошо, возьми с собой мячик на прогулку или ведро с совком 21.04.2003 21:48:01, Фламинго
Mary M.
Мой вообще не робкого десятка и редко теряется, сам ходит везде, но я держу его за капюшон, так как тоже иногда норовит головой вниз улететь. А ты не торопи - пусть за руку ходит. Потом отпустит. 21.04.2003 20:45:36, Mary M.
Уж лучше пусть ходит за руку. Рано или поздно освоится :-)) А вот когда посточнно вырывает руку и куда-то метется по своим делам - хуже :-((( 21.04.2003 18:05:08, Лулу
Да уж, у нас как раз тот самый случай... 21.04.2003 21:32:24, Nebotova

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!