Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Как по другому?

Нам 1.1 и мы до сих пор засыпаем на ночь под грудью, а днем в процессе прогулки. Вечером по-другому не пробовала, да и осталось-то всего грудных кормлений: на ночь, да ночью. А днем пробовала: и читала, и скандалы терпела (мин. 30-35), и песни пела, и оставляла на папу - все нипочем. В лучшем случае просто стоит или прыгает, в худшем все время орет, сопли, слезы, слюни (в буквальном смысле), красная такая вся, а я мамочка нервная, когда мася плачет терпеть не могу. Скажите, может у кого тоже тако было - как отучать от таких способов засыпа?
21.04.2003 14:25:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока кормились то засыпал строго под грудь. 21.04.2003 17:10:20, mara
Клякса (Полик, 1.6)
Мы вас прямо скажем старше, а ночью продолжаем засыпать под грудью. Днем в вашем возрасте засыпали тоже в коляске, причем была зима, холод, а я прилежно маршировала по улице, пока не заснет. Потом ради эксперимента попробовала уложить в кроватку и покачать, песенку попеть. Заснула. После месяца засыпания вместе приучила засыпать самостоятельно. Дневной сон дался легко, ночной тоже в принципе засыпает сама, но толко после груди. Т. е. пососет, несу уже с осоловелыми глазами в кровать, желаю спокойной ночи и через несколько минут клиент созревает на поспать :) 21.04.2003 15:33:07, Клякса (Полик, 1.6)
Mary M.(Глеб, 1,5)
А надо отучать? Мы в основном так и засыпаем. Пока отучать не думаю - жду, когда перерастёт. Может заснуть сам в коляске или в кроватке, если очень устал и только что плотно поел. 21.04.2003 15:06:41, Mary M.(Глеб, 1,5)
Пенелопа (Настя,  1.1)
а вас что так мучает? нам 1.2 через неделю, дома мы только с грудью засыпаем и днем, и на ночь. и пока ничего менять не будем. мне приятней и проще дать ребенку грудь, чем полчаса издеваться над ребенком и собой. она за 5 минут засыпает довольная, и я отползаю...
у бабушек дочка засыпает на руках, но я очень редко оставляю, в коляске на прогулке тоже быстро засыпала еще месяца 2 назад, но мы спим сейчас дома
21.04.2003 15:06:36, Пенелопа (Настя, 1.1)
Lunatik
В настоящее время меня все устраивает. По-другому пыталась уложить спать не ради результата как такового (хотя если бы получилось, то было бы тоже неплохо), а ради, как говориться, науки - начиталась всякой лит-ры и решила проверить вписывается ли мой ребенок в общую канву или нет. (Не надо говорить мне, что я мать-ехидна и издеваюсь над ребенком, я также понимаю, что одинаковых детей не бывает и нет общей канвы). Я интересуюсь опытом более старших собратьев - в смысле это так пройдет или придется применять какие-то дополнительные ухищрения. Все эти мысли возникли в связи с планами в будущем посещать детский сад, где не будут особо церемониться. 21.04.2003 16:10:31, Lunatik
Пенелопа (Настя,  1.1)
да дети так быстро меняются! вы же не через месяц в сад собираетесь:) что загадывать! 21.04.2003 16:50:42, Пенелопа (Настя, 1.1)
А вы с какого возраста собираетесь в садик? Если лет с 3-х, то все еще 100 раз поменяется! Мы примерно с 8-ми меяцев до года с небольшим засыпали с укачиванием (до этого, кстати, засыпали самостоятельно, но сосали пальцы). Потом мне надоело качать взрослую тушку и я просто садилась с ней в кресло, брала ее на руки и она засыпала на руках (все с теми же пальцами во рту). А неделю назад (нам год и 5) мы стали засыпать все также на руках, но БЕЗ пальцев во рту. Это такая для меня радость. Лед тронулся! Кстати этому предшествовала перестановка мебели в Анюткиной комнате (в частности, сняли решетки с ее кроватки) и я стала ее укладывать в новом махровом халате (в смысле - это я его надеваю). Ей так уютно стало ко мне прижиматься! И переложить в кроватку гораздо легче. Мне кажется с возрастом все само собой наладится - у кого-то раньше, у кого-то позже. А насчет сада не волнуйтесь (хотя у меня тоже мелькают такие же мысли). У меня есть несколько знакомых, у которых дети не засыпают дома самостоятельно, но при этом прекрасно ходят в детский сад и там, соответсвенно, прекрасно спят в кроватках. Ониведь все понимают - дом - это дом, садик - это садик. Все будет хорошо! :))) 21.04.2003 16:28:35, Полли
Lunatik
Спасибки. У Вашего сообщения удивительно добрая аура! Знаете, бывает, читаешь сообщение-вроде ничего особенного не написанно, а как-то суперски становится, а бывает наоборот. Может я такая вся романтичная и все такое, или настроение такое сегодня, но как-то не могу промолчать. В меня такие добрые сообщения вселяют великий оптимизм. Спасибо еще раз. 21.04.2003 17:16:41, Lunatik
Знаете, я попробую ответить, хотя мы меньше вас, нам 11 месяцев скоро. Тоже дочка ну никак не хотела дома спать. но пришла новая няня, и быстро со всем справилась. Вот как она укладывала в кровать на дневной сон. перед этим хорошо проветривала комнату. Потом одевала на ребенка чепчик, заворачивала в большое полотенце, чуть укачивала на руках, потом перекладывала в кроватку и продолжала качать кроватку. Сейчас уже в полотенце не заворачивает, сейчас она просто кладет ребенку на живот небольшую подушечку, чтоб не вскакивала. Но, конечно. если ребенок активный и спать не хочет, эти методы не действуют. Но если уже глазки трет и пришло время спать - то засыпает. На ночь мы пока с грудью засыпаем. 21.04.2003 14:42:51, Coccinella (SLok)
У нас кормления только ночные и на ночь. А засыпаем так : днем с няней без проблем всю неделю, она поет песенки и чуть покачивает 20-30 мин., в выходные если меня нет дома, то с мужем так же как с няней, а вот если дома, тогда.. только я , папу не пускает на порог, только у груди те же 30 мин. И на ночь только я и только у груди и заменить пока не получается, то же сопли и крики. Нам 1г 4 м. 21.04.2003 14:40:03, Ма-ма
Тараканя (1 год)
Нам тоже 1.1. Днем засыпает только на балконе, в коляске. как отучить - не знаю. :( Думаю, через пару месяцев начать пробовать, все-таки повзрослее будет, может, поймет чего.. :)) 21.04.2003 14:30:21, Тараканя (1 год)
Lunatik
И мы раньше на болконе спокойно засыпали (в выходные родителям-эгоистам очень хочется поспать), а теперь, когда стало потеплее, няня решила для общего развития выходить на прогулку с сидящей в коляске Масей. Теперь мы засыпаем только после просмотра собачек, кошек, птичек и всякой другой живности + на час позже. На балконе, соответственно, всего этого нет. И мы орем. Еще способ хороший дать грудь. Но все равно, в будни груди нет. А в детском садике не будет и прогулок для засыпания..... 21.04.2003 14:39:34, Lunatik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!