Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночная бутылка

Мамы детей, сосавших по ночам бутылочки!
Ответьте пожалуйста ополоумевшей маме.
Как это прекратить??? И в каком возрасте вам это удалось?
Сын может выпить за ночь 600-800 грамм кефира, и требует еще, причем - со скандалом. Мало того, что надо постоянно вставать и наливать ему кефир, утром он, конечно, не завтракает. Какой же завтрак, если всю ночь пил кефир?
Чай, воду в замен - отказывается оскорбленно. Сил нет, надоело.

Да, сыну год и 10.

Заранее спасибо.
21.04.2003 12:56:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отучила в 2.4 года (просто достали кормежки кефиром по 5-7 раз за ночь - тоже выпивал около литра).
Просто в одну из ночей сказала, что бутылочки найти не могу. пошли искать вместе - бутылок не было. поорал - но не так сильно, как я готовилась (в принципе - была готова при сильном крике вернуть бутылки обратно). Предложила замену - попить кефира из кружки 9сидя в кровати). Немножко плакал - но согласился.
На вторую ночь - чуть попищал.
И - как отрезало. Пить из кружки (всегда стоит рядом с кроватью) - ему в лом. Пьет - только если_действительно_хочет пить (а не сосать бутылку).
Стал просыпаться 2-3 раза за ночь (а не 5-10).
Единственный минус - с уходом бутылочки перестал пить кефир:(
21.04.2003 15:11:04, Katenka
Наташа и Саша
отучили методом "кто -кого", но сдалась наша дама быстренько :) 21.04.2003 15:03:04, Наташа и Саша
У нас отучал папа. Просто силовым решением где-то в 1,10 убрал все бутылки. Официальная версия: "отдали маленькой девочке". Один вечер Иван орал, громко и долго. :-) Главное, не давать слабину и, действительно, лучше все бутылки куда-нибудь увезти, чтобы он их, не дай бог, не засек где-нить в шкафу. Перед сном стал пить из поильника, что, ИМХО, гораздо менее вредно для прикуса. И в тот же момент перестали давать добавки ночью, объясняя, что чашка "пока немытая, в нее нельзя наливать, утром помоем и нальем". :-) 21.04.2003 14:51:39, Джулька
Мне одна знакомая рассказывала, что она своей дочке ставила возле кровати табуретку и на нее 3-4 бутылки с кефиром (или молоком). Ребенок просыпался сам брал бутылку, выпивал и спал дальше. Мама при этом не просыпалась. Со временем прошло. 21.04.2003 14:42:06, Marusay
Lunatik
А я слышала про такой способ: разбавляете то, что пьет ночью ребенок (молоко или что другое) водой - сначала чуть, чуть, постепенно увеличивая процент воды. В конце концов, когда в бутылочке оказывается одна вода, мол ребенок понимает, что ради воды нет смысла просыпаться и перестает это делать. Но сама я не пробовала его, и никто из ближайшего окружения тоже. Но ИМХО теоретически вполне вероятно. 21.04.2003 14:17:37, Lunatik
Maxi
У нас тоже самое, может проснутся от 2 до 5 раз.
Стараюсь наливать в бутылочку поменьше- иногда помогает и обходимся
300 мл.
21.04.2003 14:15:37, Maxi
Нам 1,8. Тема в 5-6 утра делает перекус в виде бутылки со смесью. Вода и прочие заменители не канают. Где-то в 1,6 он сам отказался. Просто перестал просить и все. Но потом мы попали в больницу, потом очухивались после нее и он снова начал есть свою бутылку. Теперь я жду и надеюсь, что он опять сам откажется от нее. Никаких действий я не предпринимаю.
Так что вам могу пожелать терпения, и еще раз терпения.
21.04.2003 14:08:28, Джульетта
А нам 2 и 4 и все равно по 600 г кефира за ночь. Вот думаю поехать на дачу и заменить это не поильником, а чашкой. Из нее мног не выпьешь. 21.04.2003 14:05:14, Просто Мария
Велена
была у нас такая проблема (правда поильник вместо бутылки, но тоже с кефиром), пробовали заменять - не помогло, пробовали наливать понемногу - помогало, но не всегда. Однажды (в 2и3) мы забыли поильник на даче, ребенок орал всю ночь(((, не смотря на то, что нормально поужинала, т.е. голодной не была. Вот после этого я ей сказала, что поильник съели мыши на даче, а новый мы ей покупать не будем, т.к. она большая девочка. Короче альтернатива: или маленькая с поильником или большая с аквапарком, атракционами и т.п.)). Ребенок согласился быть большим), и стал есть гораздо лучше)
Извините что длинно
21.04.2003 13:51:47, Велена
fiord
Ой, вы вопрос задали, который я все никак не решусь задать! Все АНАЛОГИЧНО!! Правда не кефир сосем, а кисломолочную агушу.. Точно так же может в гневе ночью потрясая бутылкой и как можно гремче громыхая о решетки кровати вопить: "НАЛЕЙ!" Попробуй не дай.. себе дороже:(( От соски (пустышки ) отучили в два счета, а вот думаю, лучше бы уж пустышку сосал.. 21.04.2003 13:46:57, fiord
Мне не жаль пустышки, лишь бы тихо и не наливался он кефиром, как пузырь...
Но он путсышку бросил сам в год...

А ваш сколько раз просупается? Мой може и пять раз....
21.04.2003 13:52:02, П.Г.
fiord
Тоже раз 5.. за счастье считаем, когда всего 2-3 раза проснется:) Пробовали по многу не наливать, по чуть-чуть, мгновенно все высасывает, потом чмокает впустую, потом требует :"Налей!" Результ все-равно один: 3-4 агуши за ночь:(( Да, соску мы заменили на насадку от непроливайки, только все это прикрутили к бутылке ( у нас авентовские-все совместимое), поскольку сама непроливайка менее удобна для употребления ночью. Одно хорошо-больше подушка и постельное белье к утру не перепачканы в кефире! Меня в этой ситуации беспокоит все: и то, что не удается толком выспаться ни мне, ни мужу, и то, что страдают зубы, и то, что портится прикус, и то, что желудочек у него не отдыхает совсем.. 21.04.2003 16:01:30, fiord
У нас это прошло как-то само в 2 года, когда мы его вывезли в деревню на лето. А до того пил исключительно Агушку и тоже по ночам. Насильно я его не отучала, просто в два года он перестал просыпаться ночью. 21.04.2003 13:35:40, LLLLL
Дедюля
А мы тоже, засыпаем только с бутолочкой. Врач нам сказал, что надо отучать, можно испортить прикус. Но без бутылки мой зайчик спать ну совсем не хочет! Давайте отучать вместе! 21.04.2003 13:27:30, Дедюля
Anjok
И меня возмите. Мы без бутылки на ночь никуда, причем знает, что сначала помыться, потом одеть кофточку от пижамы, а потом КЕФИРУ:)))) 21.04.2003 13:50:23, Anjok
Дедюля
Значит, сегодня можно попробовать не давать. Интересно, мамы завтра какие бдут? Наверно со-о-о-нные! 21.04.2003 14:08:50, Дедюля
Anjok
Если учесть, что мамочке на работу с утра, думаю, буду добрая-добрая;))) 21.04.2003 14:26:22, Anjok
Дедюля
И мне тоже!! Значит не будем? 21.04.2003 14:36:51, Дедюля
Anjok
Предлагаю попробовать, авось получиться, но без "казармы";) Хотя без нее может не получиться 21.04.2003 15:12:27, Anjok
Знать бы как!:)
НЕ хочет засыпать - фиг с ним. Он же просыпается, в кровати вопит, требует: Дай, дай!" и трясет во тьме пустой бутылкой из-под кефира....
У вас нет такого??
21.04.2003 13:32:50, П.Г.
Дедюля
Вообще, у меня пьет только на ночь. А если вдруг просыпается, то хватает пустую бутылку, начинает ее сосать и засыпает. Такое ощущение, что ему не кефир нужен, а просто соска. Попробуйте ночью, когда просыпается, давать пустую бутылочку, или совсем чуть-чуть кефирчика наливать. Хотя, наверное надо совсем отучать, тогда и писать ночью не будет. 21.04.2003 13:43:16, Дедюля
роМашка
Мы ночью ели до 1.1 примерно, потом я просто стала воду предлагать. Конечно, сразу меня не поняли :))). Но я была настроена решительно и вот уже 4 месяца мы не едим ночью. Тут нужно мамино терпение и настойчивость. 21.04.2003 13:14:54, роМашка
А что вы делаете, когда он просыпается?
Или он не просыпается?
21.04.2003 13:18:37, П.Г.
роМашка
Просыпается, конечно! Даю пустышку. Или предлагаю водичку. Но отучать от еды надо постепенно. Сейчас вы едите 3 раза? Значит переходите на 2, потом на 1 и это последнее кормление сдвигайте на более позднее время, чтобы оно плавно перешло на завтрак. А ночью мы и сейчас просыпаемся часто :(((. 21.04.2003 22:27:47, роМашка
Мы тоже очень любим с поильничком засыпать. Но я просто отбираю, и никак не реагирую на скандал и гневные крики: "Отдай ТИТЮ!!!", это он поильник так называет. Поскандалит немного и засыпает, главное слабину не давать. Кстати, спит спокойно всю ночь, не просыпаясь, причем без памперсов. И всю ночь сухие. Нам год и 11 мес. 21.04.2003 13:03:21, K&J

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!