Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О коммуникабельности

Тася на этой неделе впервые попала на детскую площадку и увидела своих ровесников (до 3 лет). Непередаваемый восторг! Она радостно визжит, подбегает к ребенку и начинает горячо его обнимать и гладить! :) Некоторые пугаются и осторожно отходят... :) Другие терпят... Но вот чтобы ответная реакция была такая же - пока еще не встретилось нам товарища... :) А ваши как себя ведут с такими же малышами? :) Интересно!
21.04.2003 12:05:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша тже очень общительная, ко всем подходит, берёт за руки, заглядывает в лицо, может потрогать носик. Я думаю, это нормально, когда ребёнок проявляет интерес к другим детям, ненормально, мне кажется, когда ребёнок всех боится, прячется и т.д. 21.04.2003 15:34:35, Вера К.
мой целует и протягивает ручку. вообще очень общительный, всегда делится игрушками и "кормом". 21.04.2003 14:59:57, tash_ko (Егор 1,8и Кирилл 1,5 месяца)
SunGhost
Сначала просто наблюдает, даже присесть может и смотреть.
Потом начинает брать за руку, или там если мы говорим: "Скажи "привет, как дела", то говорит, за волосы может потянуть иногда (просто так).
21.04.2003 14:59:45, SunGhost
А мы вчера половину гуляния бегали за девочкой лет пяти и тыкали пальцем в ее куртку, на которой были нарисованны телепузики. Бедная девочка уже не знала, куда от нас дется.
С ровесниками еще не особо контактирует, да мне и на развивающих занятиях сказали, что рано это еще для нашего возраста.
21.04.2003 14:38:59, Marusay
Nat74
С подозрением! Или побежит прятаться к родителям от такой бурной реакции.
Сама тоже никого не трогает, общается исключительно словами. Объятия и дерется только дома с родными.
21.04.2003 14:13:01, Nat74
Клякса (Полик, 1.5)
Мы больше любим наблюдать за детишками со стороны, можем меняться игрушками, что-то отдавать (На, ляля), но играть вместе, обниматься - нет. Если же детишки на нас наседают, начинаем поднывать и озираться в поисках мамы. 21.04.2003 14:11:19, Клякса (Полик, 1.5)
Kalina
мой ребенок не особо любит играть с ровесниками, ему детишек старше 3 лет подавай:-). Мне удивительно но в таких компаниях он становится лидером : все старшие детки за ним ходят , он раздает им команды кому что делать:-) , кому лопатку , кому машинку. Но меня больше волнует что с ровесниками он мало играет .. 21.04.2003 13:22:42, Kalina
Anjok
Наш орел может и сам поиграть, и к малышам подойти, если взять надо что-то. Если кто пристанет, то терпит какое-то время, а потом ретируется. Особого рвения к общению нет, тянет к людям постарше:))) Вот недавно в поликлинике к девушке 4 лет подошел, обнял, голову на плечо положил - джельмен растет:))) 21.04.2003 13:13:31, Anjok
Так же. И тоже мало таких коммуникабельных 21.04.2003 13:10:30, oh3harriette
Абсолютно точно так же. Если реакции нет - недоумение сменяется "проверкой связи" - тыкает в грудь, ощупывает глазки - знает, что на это обычно реагируют все :)
И нам точно так же не попадаются такие же общительные дети :) Но нас на площадке уже знают, относятся с пониманием :)
21.04.2003 13:07:55, Лина Степанкова
Богдан (1.11) практически самодостаточен :) Если другой малыш подходит - спокойно смотрит на него, позволяет себя потрогать :), а потом потихоньку ретируется к своим занятиям. Насильно в социум не впихиваю :) - сам дозреет. 21.04.2003 12:22:13, Мамаша
И в год он такой же был? :) Или это с возрастом приходит-уходит? :) 21.04.2003 12:29:16, Панда
В год он еще не ходил так хорошо и с детишками много не общался :) но просто по характеру Данька "смешливая вещь-в себе", во загнула...Страшный хохотун и шкода (ВСЕГДА был таким), но в своем мирке :) Если нужно спокойно позаниматься - мама, на голове походить -тоже мама ;) И никто так не поймет, КАК надо ходить на голове, как мама, вот и не тянет "на сторону", хотя я не держу при себе, просто нам хорошо вдвоем пока :))
21.04.2003 12:43:58, Мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!