Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Нужен совет про коляску

Украли сегодня у нас коляску от подъезда :( Ребенку через неделю годик.Поэтому поводу два вопроса:
1. До какого времени нужна коляска? Покупать новую?
2.Расскажите на что внимание обращать при покупке, какие функции полезные у них имеются (а то я ни бум-бум в этом вопросе). Желательно не столько фирму называйте (все равно в Саратове выбор меньше), сколько какие колесики, ручечки и пр.
19.04.2003 14:17:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
1. Мы возили до 7 мес., потом пересели на велосипед, т.к деть до истерик не сидел в коляске с полугода. Но есть детки, кот. и в 2,5-3 года в коляске катаются. Так что смотрите по ребенку - если спокойно катался, то покупайте. Но, наверное, прогулку, т.к. спать вряд ли будете на улице, а к зиме уже взрослые достаточно будете, имхо. 20.04.2003 23:29:53, Крохотуля
Maguai
Ну, прогулочную стоит купить, думаю. Хотя бы ту, что тысячу рублей стоит (в Москве) - простецкая трость, легкая зато, нас в недалеких путешествиях на общественном транспорте выручает здорово. 20.04.2003 01:21:01, Maguai
Мы ездили до 1г. 9м. Т.к. у вас лето на носу, а потом осень, а потом вы уже большие будете, я бы купила складную трость, только обязательно с косырьком от солнца. У меня лично такой не было, а была большая тяжеловесная, а у подруги была, она ей (трость) очень нравилась. 20.04.2003 00:34:19, Вера К.
NATASHKA
Мы в коляске сидели всего до года и полутора месяцев... Спать в ней перестали еще в 11 месяцев, так что она нам прослужила не так долго... Но при покупке я руководствовалась следующими характеристиками: 1. вес; 2. маневренность - наличие плавающих передних колес; 3. вместимость сетки-корзины. Папа же в коляске больше всего ценил удобную ручку. При росте под два метра не всякая коляска удобна в вождении.
А может вам лучше велосипед купить с ручкой, стульчиком с перегородкой и специальными подножками. Есть такие, где и перегородка, и ручка снимаются. Так же удобно для поездок в магазин или просто прогулок (при условии, что ребенок на улице не спит).
19.04.2003 22:28:41, NATASHKA
Mary M.
1. Я бы трость купила - возить ребёнка на дальние расстояния.
2. Надо, чтобы спинка была твёрдая и коляска лёгкая. А всё остальное оп желанию.
19.04.2003 20:06:14, Mary M.
КенгаРу
Нам летом 2 будет - до сих пор используем для дальних поездок, да и рядом - если малыш заснуть может... На руках не натаскаешься. Мне кажется, лучше всего покупать маленькую-легонькую-складную, чтобы была транспортабельная, передние колеса лучше плавающие (у них маневренность больше), но хорошо, если их можно будет фиксировать. Удобно, если спинка опускается - наш часто спит в коляске. 19.04.2003 18:47:40, КенгаРу
N a t a l y
Нам в год еще нужна была коляска. Она и сейчас нам иногда нужна в путешествиях или походах на рынок :-)
Я в полтора Жениных года купила Чикку Кэдди, трость, двойные колеса плавающие, она с жесткой спинкой, а так состоит из трубок и тряпочек...Не могу сказать, что Жене в ней долго удобно сидеть, но для транспортировки - самый супер. Весит 4,5 кг.
Есть еще сейчас всякии Плики Арии и еще какой-то фирмы коляски, тоже легкие, по паспорту 5 кг (хотя я их взвешивала безменом, у меня больше получалось, но все равно легкие). Они книжки, а не трости. Но в плане удобства для ребенка, на мой взгляд, более удобны, чем моя. Хотя тяжелее...Смотрите, для чего вам коляска. Я свою тросточку покупала для транспортировки до песочницы и для путешествий - поездок одной с ребенком, шоб не таскать тяжелые вещи.
19.04.2003 17:27:20, N a t a l y
Ну, тут сколько мам столько и мнений.
1. Мы отказались наотрез в год и 10
2. Если вы спите на прогулке то важно чтобы у коляски было минимум 3 положения. Если не спите то по мне лучше всего легкую трость. Опять же трость очень удобна в поездках. Если же ведете оседлый образ жизни и у вас есть лифт то легкость по барабану.
19.04.2003 15:43:36, Медвежонок
Стомчик
С коляской зависит с какой целью ее покупать - для города или дачи. У нас прошлым летом на даче активно пользовался прогулочный вариант от польской коляски 2 в 1 с надувными колесами - но это для леса. В городе используем Грако Метроспорт - удобства: довольно легкая (я одна с ней в автобус влезю), меняется положение спинки (можно спать), достаточно широкая (можно покрутиться), плавающие колеса, но не совсем маленькие (можно и по магазинам легко маневрировать, и по лесу погулять), снимается перекладинка-столик на ножках (не пачкается сидение, когда слякоть уже на улице), цена в районе 100 баксов. Из минусов - когда ребенок спит ножки на весу (ступенька не поднимается - но Ксюха это не напрягает). Так что мне нравится. По причине не большой тяги к хождениям юзали до снега (до почти 1.5 лет) активно, да е сейчас иногда просит взять с собой покататься 19.04.2003 15:13:25, Стомчик
Мы с вами соратники по несчастью. У нас тоже неделю назад украли коляску.
Дианке 1и7, мы решили купить коляску-трость. Вам, я думаю, коляска еще пригодиться, ребенок маловат. Вы тоже можете купить небольшую трость, но такую, которая раскладывается, чтобы ребенок мог в ней спать.
Вообще обычно коляску используют до 2-2.5 лет, а то и больше.
19.04.2003 14:39:51, Персик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!