Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я права или нет?

Заметила я такое правило. Девочки на улице гуляют спокойнее,т.е. идут рядом с мамами, сидят играют в песочнице, редко лезут в драку, вообщем прогулки с девочками доставляют мамам одно удовольствия. С мальчиками все наоборот. "Шило в попе", постоянно куда-то убегают, долго на одном месте не сидят, толкаются или что-нибудь у кого-нибудь отнимают,поэтому мамы мальчишек бегают взмыленные по детской площадке за своим чадом. Сразу оговорюсь, я из "вторых":) Конечно, есть исключения, мальчики тихони и шустрые девочки. Но это скорее исключения, подтверждающие правило:). Таких исключений я встечала очень очень мало. Но, когда я заикнулась подруге, что хотела бы вторую девочку, чтобы вот так вот спокойно, не бегая всю прогулку, с ней гулять, услышала в ответ, что мне случайно такие спокойные девочки попадались. В основном все дети одинаково гуляют, т.е. за всеми детьми мамы на прогулке носятся. Но почему тогда мне другое на детской площадке видится? А как вы гуляете со своим малышом? Я права в своей теории или все-таки права моя подруга?
18.04.2003 01:44:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирожок
Да ничем не отличаются, на мой взгляд. Хотя, моя девушка просто изящнее столкнет мальчика с дивана, и улыбка у нее на лице будет очаровательнее, когда она за волосы будет стягивать друга со стула.:)
А на площадке вместо того, что-бы просто понестись сломя голову в сторону от мамы, она при этом еще и пританцовывать умудриться.:))



18.04.2003 19:52:20, Пирожок
Утренняя роса
В нашей песочнице гуляют одни мальчишки. Ой нет одна девочка есть, но такая неприметная, особо ничего не отнимает, не дереться, не чета нашим мальчишкам.
Согласна я с вами :))))))))
18.04.2003 16:37:26, Утренняя роса
Дети разные, скорей всего подруга права. В нашей малышачей тусовке есть шустрые девочки и спокойные мальчики. мои вот носятся как ветер по всему парку. С мамой посидеть??? Щщщщщазззз:)) 18.04.2003 15:16:04, Вещь-в-себе
Это еще и от родителей зависит:)
У нас на площадке - с мальчиками гуляют ровно также как и с девочками - дети в песочнице, мамы на лавочке языками чешут.
(У меня, как вы понимаете, тоже шустрый мальчик, за которым я не успеваю бегать, т.к. он на велосипеде едет быстрее;))

Просто я видела несколько раз и окрики "не смей подходить к качелям(пустым)/горке!! ВСЕ дети играют в песочнице и ты там играй!" - это мамы своим детям говорят. А если не дай бог хулиганить начинают (ну там игрушку отобрать, стукнуть) - сажают с собой рядом на скамейку на всю прогулку, да еще обругают перед этим (иногда и матом):((
Конечно, если у этих детей с рождения все прогулки такие, понятно что они со временм привыкают:(
18.04.2003 13:45:19, Katenka
Я мама девочки и меня все время удивляет что моя дочь активнее, быстрее и решительнее чем 90 % мальчиков. 18.04.2003 13:30:24, Медвежонок
Я за своим не бегаю :) Жду, когда он соизволит за мной пойти :) Иначе скандалить начинает и поворачивается попой :)
И мы не гуляем вместе с другими детьми, такая я вот несознательная :) Хотелось бы, но далековато идти мне :)
А во дворе только подростки.
18.04.2003 12:12:09, ShKitty
ну не знаю :) таких детей, как моя кукла я вообще не видела еще :)

пристегнутая в коляске она начинает бурно танцевать (и руками, и ногами, и головой), заслышав где-то вдалеке музыку... увидев собаку она на всю улицу громко и радостно сообщает "ававака!!!" (раз по 10)... тоже самое с проезжающими мимо машинами ("бибика! би-би!" раз по 5)... на площадке она даже на качелях не сидит дольше 1 минуты, бегает и радостно-восторженно орет...

кароч, ИМХО энерджайзерство от пола не зависит :)))
18.04.2003 12:09:46, Detka
Я - мама девочки, которая ведет себя как мальчик, следуя вашей классификации. Моя красавица не сидит ни минуты на месте ни дома, ни на улице. Это - пацаненок какой-то. Дружит она почему-то в основном с мальчиками. Может, потому что девочек в одно время с ней гуляет немного. По характеру она - явный лидер. На улице всю малышню строит. Сейчас, слава богу, я работаю, а с деткой гуляет няня. А до 1,5 лет что я сидела с ребенком дома я ни одного единственного разочка не сидела спокойно на скамеечке. Я по это причине даже познакомиться ни с кем не смогла - носилась по площадке как бобик, пытаясь угнаться за своим тогда еще неуверенно ходящим малышом. 18.04.2003 11:01:06, Таточка
Tigra
Это и про нас тоже. Моя доча, наверное, должна была мальчиком родиться, это тихий ужас, причем дома она более чем спокойная, хотя и лазит тоже везде. 18.04.2003 11:18:57, Tigra
Во-во :)) 18.04.2003 15:58:04, Таточка
Akka K.
Хи, а у нас на площадке наоборот :)) Спокойные мужики и темпераментные девушки. 18.04.2003 10:55:50, Akka K.
По моим личным наблюдениям на нашей площадке вроде так и есть, но я отношусь к категории т.н. девочек-исключений. Бегаю за Сашкой, разнимаю ее с мальчишками старше примерно на год, вытягиваю из грязи и т.д. Пока что она усвоила только, что на дорогу не стоит бегать. Мы пока на коляске ездим гулять, так что когда она меня начинает сильно утомлять, я ее минут на 10 сажу в коляску, а потом снова выпускаю. А мальчик у нас есть на площадке, ему в мае будет два, такой добродушный, такой тихий. Так что дети разные и от пола это наврядле сильно зависит, скорей от характера, воспитания. Но все-таки моя немного посмирней мальчишек, как мне кажется. 18.04.2003 10:32:49, Nebotova
Велена
моя девушка носится по всему району, это от темперамета зависит, а не от пола, ИМХО 18.04.2003 10:27:25, Велена
Моя практика показала, что все зависит от воспитания ребенка - если изначально объяснить ему правила поведения на площадке - то есть, что нельзя никогда выбегать на дорогу, прятаться от мамы и тдто даже 1.5годовалый малыш(мой меньший тому пример) спокойненько будет сидеть в песке, бегать на горке, качаться, но я при этом совершенно не замученная. Есть конечно детки темпераментные, у нас во дворе росла девочка, за которой все мамашки с площадки не успевали, не говоря олб абсолютно измученной родной матери. И такое бывает. Главное - последовательность.С моими мальчишками у меня особых проблем никогда не было. 18.04.2003 10:17:02, rijik
Про воспитание не согласна - по-моему только от темперамента. Моя до прошлой недели была ангел - мы с ней даже не обсуждали тему поведения, а теперь в ней что-то изменилось - просто не слышит меня и все. Приходится объяснять, но толку - ноль.
ИМХО не мы детей воспитываем, а они нас.
18.04.2003 12:11:06, Сибиринка
Насибкин
А у меня как у вас:))) Соседская девочка, может спокойно за руку с мамой гулять. А мой - точно вы заметили "шило в попке":))) И камни ему нужны и в арык их понакидать(причем кабы в вместе с мамой туда не свалится) и залезть в лужи....Любознательность...И дома такое же:))) 18.04.2003 10:12:46, Насибкин
Businka
Старшая была именно такая, как Вы девочку описываете - тихо рядом с мамой или в песочнице всю прогулку не вставая, а вот младшая - именно "ШИЛО В ПОПЕ" и я скачу за ней вся в мыле всю прогулку :) 18.04.2003 09:31:23, Businka
МЕС
если смотреть на нашу площадку, то могу с тобой согласится, хотя мне кажется это все же зависит от темперамента, а не от пола.
У меня вот спокойная девочка (тттчнс), а иногда как раздухарится! День-на день не приходится! :-))))
18.04.2003 07:09:57, МЕС
У меня наоборот- очень спокойный был старший, и маленькая катастрофа младшая, правда других детей она не напрягает, но бегать за ней приходится:) 18.04.2003 05:27:34, GalaNTka
Ой, я за своей девочкой что по улице, что по дому как ненормальная ношусь... Но! мальчик у меня подрастает еще более характерный :))) А вообще много видела девчонок-разбойниц, а вот тихих мальчиков - меньше :))) 18.04.2003 01:53:41, nastic
Если честно, то меня наше гуляние иногда напрягает:) Смотрю на мам девочек - зависть берет. Спокойные, веселые. Я же как "северный олень" туда-сюда-туда-сюда, вся взмыленная, взлохмоченная, нервная. А ребенку хоть бы хны, бегает смеется, по лужам скачет, весь грязный, охх-хо-хо. 18.04.2003 02:01:19, Tatka
Подождите, пока он на велик не сел - это будет песня;)) 18.04.2003 13:46:58, Katenka
Businka
У меня такая девочка, как ваш мальчик. 18.04.2003 09:32:50, Businka
А когда еще, как не в детстве каждой луже радоваться :))). Но мамам тяжеловато :))) 18.04.2003 02:03:57, nastic

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!