Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

на фоне аллергии - меню в стотысячный раз

Вот назрел вопросик про салатики и прочее разнообразие.
Кто с какого возраста начал вводить салаты?
Какие?
Особое условие аллергия и дитенка.
16.04.2003 16:53:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, лучше не торопиться с сырыми овощами, они тяжеловаты для переваривания, а раз у вас аллергия, то скорее всего есть какие-то проблемы с пищеварением. Зачем усугублять?
Мы только сейчас по чуть-чуть пробовать начинаем (нам 2,6), да и то наша врач пока не рекомендует это делать.
17.04.2003 11:39:04, Барбосик
Еще хорошо травки всякие - салат, петрушка, укроп, шпинат...
Лук зеленый, порей :)
Капуста вроде не особо аллергенная :)
Но летом, летом....
16.04.2003 18:10:22, Kat+
ТАКСА
А нам не надо никаких салатов. Мы, знаете ли едим лук репчатый как яблоки :)))))))) 16.04.2003 18:49:17, ТАКСА
У нас летом тоже так было :) И чеснок зеленый (побеги) :)) 16.04.2003 18:52:57, Kat+
Я тож подожду грядочных. Хотя у нас сейчас местные стали появляться-тепличные, но я еще не разобралась в их безопасности. Собираюсь начать с оргурца+зелень+маслице.
Родители спец. для Темки и сестрицы моей (она жуткий аллергетик)помидорки желтые посадили. Вот когда вырастут их и прибавим. Пока все.
16.04.2003 17:54:16, Джульетта
Крысик
ЧЯес. слово - я бы подождала грядочных овощей. Весна - не лучшее время, пока все нитратное...
У нас салаты начались, не смейтесь, с подливки с травкой (Ксюха не ела ни салат, ни огурцы-помидоры, а ела пертушку и укроп, который оставался от салата, заправленного маслом.

Кстати, при аллергии модно попробовать делать салаты из свежей цв. капусты и кабачка-цуккини. Очень приятный вкус это имеет. (но опять же, если ребенок любит жевать)
16.04.2003 16:57:19, Крысик
Лен, а детенку можно молодую капусту? Или это вредно? Редиску наверно точно нельзя, от нее пучит. 16.04.2003 17:55:26, Джульетта
Лена, а сейчас уже ест? Помню, вы сокрушались по поводу того, что не хочет салатики свежие... 16.04.2003 17:09:12, Kat+
Крысик
Да, с удовольствием трескает, но, естественно, даю звправленный маслом или сметаной.
Пока не есть тертую морковь. Сегодня собиралась попробовать винегрет - но у нас ТТТЧНЗ, аллергия сошла на нет, особенно после того, как прокакались на киви (на сегодня это ед. для нас выход).
Ни чернослив, ни свекла не помогали.
16.04.2003 17:18:54, Крысик
Ага, нам киви тоже здОрово помогает. А еще абрикос сушеный (купленный на базаре у бабушек). У вас, правда, это наверное редкость...
А морковку тертую Тем ест (не смейтесь) с водой. :) Видно, суховато ему, а водички добавлю - нравится :)
16.04.2003 18:03:49, Kat+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!