Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень волнующий вопрос, прошу отзовитесь

приветики.у меня вопросик, прошу откликнитесь.моей девочке уже 1,7.но у нее 4 зубика, всего!!!!это меня очень волнует.она пила уже кальцемаг, кальцемин и вот уже 2-й месяц как пьет кальций глюцерофосфат +фитин, но ничего больше не появляется, ведь чем дальше так пойдет тяжелее будет выходить , десна то крепче будут
и второе, что меня хуже волнует:в связи с этим она не ест ничего нового, я думаю, что это связанно.Что она ест
утром -кашу
днем-суп
к вечеру -опят суп или овощное пюре
вечером -каша или печенье с молоком
В год он весила 18 кг, а сечас она резко худеет, и совсем исхудалась,а меню тоже самое, что делать?помогите советом , пожайлуста,я пытаюсь, дать ей чт-то новое, в то время когда она голодная, утром даю ей сыр или творог, она выплевывает, то же самое с яичницей,пытаюсь датьей измельченную взрослую пищу, то же самое,с макаронами ии гречкой то же самое, она все выплевывает, птом некоторое время вообще отказывается есть что-либо,единственное идет жаренная картошка, ну сколько так можно? что мне ей дать и как?jxtym yf dfc yflt.cm
16.04.2003 11:15:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.(Юля-1 г, Леша-2г.2мес.)
Firi, я Вас понимаю: моей Юльке год, но у нее только два зуба, причем начали вылезать они только в 11 мес.
Честно говоря, мы не особо что-то и даем, кроме витамина Д3, т.к. детишки наши с аллергиями и я не хочу их пичкать химией. Стараюсь давать соответствующую пищу.
Весим мы в годик...7,900. При росте 71 см.
Так вот, аппетит у нас при этом - замечательнейший! Нет, конечно, бывает, что плохо себя чувствует или перекусовничает - тогда покапризничает, а так - только свист стоит. Поэтому я думаю, что плохой аппетит может быть не связан с количеством зубов.
А что врачи говорят?
Рита
16.04.2003 13:06:40, Р.(Юля-1 г, Леша-2г.2мес.)
У нас в 1,7 было 5 зубов. Сейчас 2,5 - 16 зубов, все выросли практически без проблем, скоро еще 4 появятся. А вот по поводу веса - по-моему многовато вы в год весили, зачем вам лишний вес??? И жареной картошкой я бы не увлекалась... даже взрослым это неполезно... 16.04.2003 12:49:54, nastic
Совет стоматолога: подождите еще немного и деуйте делать снимок. Надо посмотреть, есть ли зачатки зубов. Но я думаю, что все будет в порядке, надо просто немного подождать. А на счет веса, то у ребенка просто начался такой период. Они ужасными становятся непоседами, поэтому и могут немного сбросить вес. 16.04.2003 12:37:01, Iravolchok
Шамаханская
Привет! Только на днях Вас вспоминала1 Как ваши ножки? Может быть то что Фатюшка худеет связано с тем, что она стала больше двигаться?
Не переживайте без зубов не останетесь-вырастут в свое время. А меню у вас для вашего возраста очень хорошее. И не стоит торопится с взрослой пищей.
Расскажите как ваши дела? Как в семье?
Всего вам хорошего!
16.04.2003 12:23:04, Шамаханская
у меня новость, купила квартиру, сейчас ремонт, думаю очень скоро переедем.Фатьке ножки пока еще лечим.Я думала, что это из-за ее движения, она ни на минуту не останавливается.Пока не ходит, только держится и передвигается, а так в шинках весь день и без перерыва ползает, даже могу сказать бежит ползая, если это правильно.Очень подвижная.А так пока еще лечится, врач сказал, что результат есть.Ужже больше года прошло, ну мы уже уменьшаем расстояние отвода ножек., так облегчаем ее движение, правда прикольно смотреть когда она пытается ходить, она очень хочет, но боиться без помощи стоять, а помогать врач пока не разрешает, он говорит пусть делает все что сама может.надеюсь в следующий визит уже диагноз снимут, должны быть у врача в конце мая.А вы как? 16.04.2003 12:55:43, Firi
Шамаханская
Да мы тоже вроде ничего))Спасибо.
А в Баку наверное уже совсем тепло??7 Эх......Сейчас бы на бульвар))))))
16.04.2003 13:03:38, Шамаханская
нет 10 гр сегодня, а бульвар очень изменился. 16.04.2003 13:38:08, Firi
Sleepy
по поводу веса: а мы в 2 и 2 весим меньше Вас в год и не паримся 16.04.2003 11:54:21, Sleepy
Businka
Я думаю, что Вы зря так переживаете из-за зубов. Вырастут - всему свое время.

У моей старшей первый зуб появился в год, и 20 шт. было не к 2 годам, а к 2,5. Так я только иногда их пересчитывала, т.к. ни температуры, ни других признаков, прорезывание зубов не сопровождало.
С младшей все наоборот :(
По поводу питания: Если бы моя мелочь, так ела, как Ваша, то я бы только радовалась. Мы пьем кефир и кашу из бутылки - больше практически ничего :(

Препараты кальция в таком количестве вам врачи выписывали ?

16.04.2003 11:46:00, Businka
да врач, сначала педиатр, а потом невропатолог 16.04.2003 12:15:06, Firi
тетушка СКВО
Нам 1 год и 6 мес. всего 6 зубов. Едим все..... А вес у нас еще меньше, чем у вас. Мы в год весили 8.200 кг. Сейчас примерно 11. Но, думаю, лучше по вопросу резкого похудения к врачу обратиться. 16.04.2003 11:30:29, тетушка СКВО
Любочка
С зубами у нас тоже проблема-1 год и 4 месяца и 6 зубов. С взрослой едой тоже тяжело, т.к. он не жует и все время давится. Мягкую пищу-грушу, банан более менее пережевывает, а яблоком, например, давится. Мясо кусочками тоже прожевать не может, приходится давать пюре. А вы врачу ребенка показывали? И где зубки-свеху, снизу? 16.04.2003 11:22:28, Любочка
2 сверху и 2 внизу, а врач говорит, мол выйдут без зубов не останется, делно в том , что банан, грушу и яблоко тоже выплевывает, что никогда я ее ни кчему новому не приучу что ли? 16.04.2003 11:27:32, Firi
Любочка
Да уж, а творожки какие-нибудь детские едите и витамин д3 пьете? 16.04.2003 11:30:33, Любочка
от молочного, тем более от творога и растишки категорически отказывается, а если настаивать , то бьтся об пол и вообще в течение часа ничего не ест, плюется все врямя и вытирает язык фартуком, представляете? 16.04.2003 11:43:14, Firi
Любочка
Не, у нас такого не было, творожки едим с удовольствием! 16.04.2003 15:42:10, Любочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!