Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д после года

Кто дает деткам витамин Д после годика? Нам врач в пол-ке сказала давать.А по скольку - не уточнила отправила к педиатру.
01.12.2000 01:42:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как педиатр с приличным стажем знаю:очень мало толку в смысле профилактики рахита от прогулок зимой. Витамин D до 2 лет нужен обязательно. Если хотите подробностей, брость мне на mail. 03.12.2000 06:30:12, Rita
Здравствуйте, я хотела подробности на счет витамин D3 19.11.2018 19:31:03, heda_i@mail.ru
Сегодня у нас была очень хорошая доктор, и на мой вопрос о витаминах ответила, что не нужны они сейчас, посоветовала иногда ложечку сока квашеной капусты, соки, овощи и фрукты. Все. Вот так. Но мне тоже хотелось бы услышать мнение других врачей. Все-таки солнца сейчас маловато, может быть все-таки витаминчик Д надо подавать? 01.12.2000 14:01:28, Julie
Я не врач, но мнение скажу. С года зимой лучше давать комплекс витаминов (в котором есть и Д), фрукты-овощи - это круглый год, хотя зимой с ними проблематичнее ("восковые" импортные я в расчет не беру). А вот квашеную капусту вообще можно с года давать (там Д есть). Нашему нравится :-) ну и гулять, гулять, гулять, особенно в редкие солнечные дни 01.12.2000 14:41:14, Ольга Вязовская
Оль, мы много гуляем, даже в холодные дни:))) Нам это дело нравится:)))
А по поводу витаминов - ты своему какие даешь?

Ирина и Людусик (07.10.99)
01.12.2000 15:28:31, Лиса
Маша
Я считаю что нужно давать комплексные витамины (не только витамин Д), хотя бы раз в год - весной обязательно. А лучше делать два курса, поздней осенью, когда уже свежие овощи-фрукты закончились и весной, пока их еще нет. По опыту знаю, что ребенок так меньше болеет всякими простудными.

Самая полная формула (витамины+минералы) есть в детском центруме. Правда - это жевательные витамины после 2 лет. Но есть жидкие формы для самых маленьких, тоже с хорошим составом, хотя и не таким исчерпывающим.
01.12.2000 19:49:52, Маша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!