Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Жвачка с какого возраста?!

Вчера мы с деткой впервые, можно сказать, вышли в свет :) То есть на многолюдную детскую площадку. Знакомиться.
И вот я вижу, бегает такой карапуз, годика полтора от силы, и жует жвачку. Вид, прямо скажем, не особо красивый. Но дело не в этом. Ну нафига мамашки дают жвачку в таком возрасте, а? Неужели не боятся, что проглотит?
15.04.2003 10:06:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже удивляюсь...зачем???? таким малышам жевачка???:)) 16.04.2003 01:24:00, Стрекоза
Жвачку без сахара и с ксилитом надо давать детям после еды, причем начинать надо как раз с полутора лет! Если и проглотят - ничего страшного. Так нам сказал стоматолог. У них тут, в Финляндии, это дело хорошо организовано (профилактика, я имею ввиду). Зато риск кариеса снижается значительно!!! Честно, дочери сделали тест, оказалось, что у нее количество бактерий, способствующих возникновению кариеса, очень велико :-(. А у соседского мальчика, которому мама не боялась давать жвачку с полутора лет, все в порядке, несмотря на обилие потребляемых сладостей. Вот так-то...
Дочери рекомендовано: чистка зубов дважды в день с пастой, содержащей ксилит, и жевательная резинка - опять же с ксилитом - после каждой еды (до 7 раз в день). Через полгода - повторный тест.
16.04.2003 00:11:34, Nito
Natulja
Наш сосед тут хвастался, что их девочка с 11 месяцев ужинает хот-догами и пиццами, и страшно этим гордится. Был удивлён, когда я запретила дать Никки кусочек. А ещё некоторые детки с полутора лет трескают чипсы и жареную картошку, конфеты и прочий junk. Потом начинается ожирение и проблемы пищеварения.

Родители решают за своих детей, что им лучше.
15.04.2003 18:56:15, Natulja
я тоже боюсь очень. Хотя мой как-то один раз жевал. Ему бабушка купила чупа-чупс а там жвачка была. Ноя запретила, лучше пусть конфету сьест. 15.04.2003 17:19:47, NichkA
Kalina
ага и еще мамы начинают всех детишек вокруг угощать. И еще удивляются : Вы своему ребенку еще чипсы не даете? - бедняжка " :-):( 15.04.2003 13:50:46, Kalina
и с чупа-чупсами еще не ходячие в колясках ездят... 15.04.2003 12:49:04, алена м
ну если она не боится то я боюсь 15.04.2003 11:52:36, ен
НИНАЙОТУ
Вы знаете, для меня что жвачка, что сосиски в полтора года - не когда не пойму этих "благих" побуждений. 15.04.2003 10:52:14, НИНАЙОТУ
Мне такие вещи понять сложно... 15.04.2003 10:39:19, Иришка
Ну еще и не такие чуднЫе мамаши бывают ) 15.04.2003 10:11:48, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!