Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза (Сеня - скоро год))

SOS: шишка на шее

Девчонки! Сейчас обнаружила на шее за ухом огромную шишку. У рбенка уже дней 5 температура(37-39), врач была дня 3 назад ничего не нашла - решили, что зубы. Ребенок хнычет, ноет.
Звонила в поликлинику, дежурный врач сказала, что восполен скорее всего воспален лимфоузел, что надо сделать водочный компресс (а разве их можно греть????), а завтра во второй половине дня к хирургу. Может в больницу съездить?
Что это может быть, от чего, чем опасно или нечего паниковать?
13.04.2003 16:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
не скажу точно, но у меня с более взрослого возраста (лет так с 5ти) и на протяжении нескольких лет были проблемы с лимфоузлами - грели постоянными копрессами с мазью вишневского 15.04.2003 18:08:10, Sleepy
Греть , кажется нельзя...:(( К врачу поскорее!! Выздоравливайте!!! 14.04.2003 00:29:37, Стрекоза
Веселая Медуза
Съездили в больницу (а точнее нас провезли по 3!). Диагноз - свинка не подтвердился. В итоге хирург постаил "левосторонний лимфоденит". Лечение- Компрессы+антибиотики, и одно из двух: либо за 3-5 дней пройдет, либо станет хуже и тогда ... резать :(((
Бедный малыш так обрадовался возвращению домой, а то каждый в горло лез - у него аж истерика начиналась :(
Спасибо вам всем за поддержку!
13.04.2003 23:40:26, Веселая Медуза
поправляйтесь 14.04.2003 20:10:35, ен
Бедненький Сенечка!!! Дай Бог ему здоровья, главное верить, что все пройдет, и тогда точно пройдет- не допускай мысли, что может не пройти! 14.04.2003 00:26:01, ДарЛенка (Яна, 1 год)
semenОvskaya
Поправляйтесь поскорее... 13.04.2003 23:49:15, semenОvskaya
Иней на стекле
Ой, бедный малыш! Думаю тут только врач сможет сказать.
Удачи вам.
13.04.2003 20:09:34, Иней на стекле
Mary M.
А это не свинка - хотя там вроде два узла должно воспалиться? Позвони ещё в скорую, позови врача к телефону и посоветуйся. 13.04.2003 17:10:43, Mary M.
Наверное, действительно лимфоузел воспалился :(
Когда меня что-то беспокоит, я всегда СРАЗУ вызываю врача, везу к нему ребёнка. Так, ИМХО, гораздо спокойнее.
13.04.2003 17:01:24, мАлинкина мама
мне кажется лучше не гдеть и к хирургу быстее, потому что это может быть и фурункул, а их греть нельзя 13.04.2003 16:57:59, ен

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!