Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Залезает на стулья

Доросла Даша у нас до стула :), всмысле стала лихо на них забиратся. Снять её со стула без её желания не реально :( истеричит :(
А как вы с этим боритесь? всё убераете со столов? или стулья прячете :)
Просто после того как Даша съела папины печеньки (с маком), играла с ножом, и "умывалась" из тарелки стоящей в мойке (грязной) я озадачилась, а как другие детки и их родители решают вопрос стульев?
12.04.2003 14:28:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас стульев ет только табуретки, но он на них не залезает, ограничевается диваном и кроватью 13.04.2003 17:06:39, ен
Mary M.
У нас уже не просто залезает, а носит стулья по всей квартире, а с них ещё выше забирается. Пара табуреток уже на шкафах стоит. Тяжёлые стулья просто задвигаются, а за ребёнком бдим. 12.04.2003 23:44:32, Mary M.
Убирай-не убирай, всё равно что-нибудь да урвёт. Раньше просто залезала на стулья, теперь еще и таскает их по квартире. иногда волосья дыбом - чего делаееееет....... 12.04.2003 22:29:00, Вещь-в-себе
Юлёныш
Стулья не убираем Прячу ножи подальше Остальное не так и страшно :) 12.04.2003 22:17:46, Юлёныш
Все убирать со столов и шкафчиков. Больше вариантов нет :( Запреты не помогают, все равно лезет :) 12.04.2003 22:05:45, ShKitty
Иней на стекле
Никак не решаем. Особо опасные вещи убираем повыше, повыше. Но однажды, например мои раздобыли с помощью стула какао (очень хитро, кстати придвинули стул). Результат... вот, по-ссылке можно посмотреть. 12.04.2003 18:58:28, Иней на стекле
Здоровсо :) Ты наверное больше всех потом веселилась всё убирая :))
А не падали?
12.04.2003 21:48:47, Хенна Кута (Даша 1.3)
Иней на стекле
Угу :), веселииилаааааась :).
Нет, не падали, вот странность. Хотя я их иногда снимала с таких высот.... жуть.
13.04.2003 20:06:01, Иней на стекле
У нас была та-же история. Стулья использовал только так, двигал иx постоянно, любил на столе постоять и потанцевать. :-)). Сеичас использует, если xочет чего-то достать. Например телик включить или на куxню иx ташит, чтоб посудку помыть или конфетки найдти. :-)) 12.04.2003 18:50:52, lulu4
Стулья или табуретки? перевернуть - нет? 12.04.2003 18:06:30, Лина Степанкова
Пробовали, эта хулиганище :) стаскивала их, причём пару раз на себя, поэтому пришлось отказатся от этого варианта :(
но всё равно спасибо за совет:)
12.04.2003 21:47:22, Хенна Кута (Даша 1.3)
МВСН
Моя скалолазка забиралась вмиг на стул потом на стол к году, помнится. Следили, все убирали со стола, переключали на спорткомплекс. А что поделать? Расти-то надо. 12.04.2003 17:37:24, МВСН
ПГ
У нас кухня сделана в самой большой комнате, поэтому "живем" там. Стулья и табуретки убираем. Сесть можно на стоящий там же диван. Последняя проблема состит в том, что он двигает свой стул высокий и начинает с него все громить. Приходится и его убирать. Зато -места много.
Я не боюсь, что упадет, но он именно использует стулья для того, чтобы долезть куда надо и разворотить все, что можно....
Тяжело.
12.04.2003 16:07:02, ПГ
Loris11
Может и банально прозвучит, но: А хорошо закрыть кухню не пробовали? Мы с некоторых пор закрывать стали. Лезет в духовку, в цветах ковыряет, целует стиральную... 12.04.2003 15:33:17, Loris11
А двери Даша давно научилась открывать :)) Да и в комнате она на стул залезает и "работать" на компе начинает :)) 12.04.2003 16:12:56, Хенна Кута
CTEPBA
Никак, правда наша преимущественно залазит на свой стульчик (который из польского комплекта стул-стол), он пониже взрослых, хотя как последствие - явно до рассчитанного рубежа "до 3 лет" не доживет, развалится...
Вот она и таскает его по всей площади, подтаскивая к интересующим объектам типа шкафа, залазит и потрошит. Раза 2-3 падала, стала чуть осторожнее, но все равно лазит:)
12.04.2003 15:03:20, CTEPBA
Пусть залезает, ничего поделать не могу. А чем мак плох? 12.04.2003 14:31:55, Медвежонок
Не знаю как то я не готова была мак ей давать, да и папа растроился :) пришёл чай пить, а не счем :) 12.04.2003 14:37:03, Хенна Кута (Даша 1.3)
Ясно. А мы даем рулет маковый. 12.04.2003 14:40:50, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!