Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

Насчет колясок?

Жене сейчас 2,1. Ходит неплохо, если не идем на рынок (ну чтоб самим не тащить сумки, а чтоб коляска везла их :-) ), то гулять сейчас ходим почти всегда без коляски.
Колясок же у нас 2 - одна Пег-перего Плико, с раскладывающейся спинкой, трость, ребенку в ней удобно и ездить и спать. Последний раз мы ею пользовались полгода назад на Крите, брали ее, а не другую коляску, потому-что Жене в ней удобнее.
Вторая - Чикко Caddy трость легонькая-простенькая, одни палки и ткань натянутая между ними. Если мы сейчас пользуемся коляской, то ею. В ней ребенку не так удобно, но доехать до места гуляния-рынка без проблем.
Поэтому встал вопрос - продавать ли Пег-перего, и за сколько реально ее можно продать (ей 2 года почти, но в хорошем состоянии), если изначально она была 200уе. Волнует не столько вопрос денег, сколько вопрос того, что она место занимает, а мы ею не пользуемся...
Но мы собираемся поехать куда-нить на море наверно уже только осенью, Жене будет 2,5...не знаю, нужна ли ей тогда будет все еще коляска...
Как думаете, стоит ли ее продавать или пока нет?
11.04.2003 20:23:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы трость оставила. А впрочем мы вообще без коляски обходимся и ездить предпочитаем на маршрутках :) Я бы с удовольствие ее в коляску запихала но отказывается наотрез, так что нам, например, коляска любая уже без надобности. 12.04.2003 13:17:38, Медвежонок
N a t a l y
Дык они обе трости, просто одна поудобнее и потяжелее, а другая полегче...ту, что потяжелее, мы токо в поездках и использовали. Хотя в Новгород ездили с легкой Чиккой...
Не знаю, честно говоря, нужна ли нам будет плика через полгода, когда, даст Бог, надеюсь, на Мальту поедем осенью...
Еще я хочу летом на Валдай, но там по идее коляска будет не нужна, в доме отдыха-то...
12.04.2003 14:18:54, N a t a l y
Для поездок главное легкость. 12.04.2003 14:24:15, Медвежонок
N a t a l y
Не скажи...все равно ее самолет повезет. А дальше она сама поедет. :-) 12.04.2003 14:38:01, N a t a l y
Businka
Если соберетесь продавать - свИстните :) У меня подруга хочет купить до 2500 рэ. 11.04.2003 21:16:31, Businka
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Я бы Чикко продала! Для ребёнка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО твёрдая спинка: чревато заболеваниями позвоночника! Любой ортопед подтвердит! 11.04.2003 20:29:17, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Mary M.
Обязательно твёрдая спинка нужна до года, а потом просто желательна. 11.04.2003 21:49:17, Mary M.
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
К сожалению, пришлось общаться с ортопедом (не по поводу Катюши), поднимала этот вопрос (1,5 месяца назад сама искала трость и купила не самую лёгкую, но с твёрдой спинкой) и он мне рассказал, как практик, чем грозит гамакообразная каляска (не хочу рассказывать страшилки вам)! 11.04.2003 22:00:31, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Mary M.
Понятно. Да у нас то довольно твёрдая спинка. 11.04.2003 23:23:08, Mary M.
N a t a l y
Даже если ребенок в этой коляске находится полчаса в неделю? :-)
Хотя у Чикко спинка как раз твердая...
И весит она 4,5 кг, а не 8 кг, как Плика (взвешивала безменом), а у нас 3ий этаж без лифта...
11.04.2003 20:49:08, N a t a l y
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Может я не так поняла, но читаю "одни палки и ткань натянутая между ними"! Конечно, 3-й этаж- это проблема с любой каляской! И если вы на рынок успеваете сходить за 30 минут, только завидую! 11.04.2003 21:51:37, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
N a t a l y
Вот картинка :
12.04.2003 00:05:02, N a t a l y
N a t a l y
Ну это в общем, на спинку там есть твердая прокладка, т.е. спинка жесткая, а все остальное тряпка, не в пример более удобной для ребенка плики, где все с подкладкой мягкой, и.т.д. Т.е. Чикка для долгих прогулок не особо подходит, неудобно в ней, а для транспортировки - самый супер.
На рынок, к сожалению, мне часто приходится одной ходить, пока Женя спит, а муж дома. :-) Поэтому получается в среднем примерно 30 минут в неделю, потому-что не каждую неделю, даже меньше получается, например последний раз мы эту коляску использовали где-то 3 недели назад, т.к. последние 2 выходных я сама все тащила с рынка на своем горбу (мужу лень сходить-то, жена-то на что? :-)) ). А на рынок нам обычно минут 30-40 хватает сходить, 5-7 минут до него пешком. :-))
11.04.2003 23:47:37, N a t a l y
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Я поняла, про какую каляску идёт речь! Но там нормальная, плотная спинка, не тряпочка, как вы пишите! Смотрите, какая вам удобней! А лучше, мужа немножно погонять! Пусть помогает! Извините, что резко! 12.04.2003 13:30:20, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
N a t a l y
Мне-то удобнее Чикка, это однозначно :-) А Жене явно удобнее Плика, в ней пошире и поспать можно, разложивши спинку. Но это нам нужно только на путешествия....вот я и думаю, как это будет в 2,5 года. :-)
Чикку я явно продавать не буду пока. А вот Плику...не знаю, поэтому и спрашиваю :-)
Сейчас на прогулки ей ни одна не удобнее, ножками прикольнее, что правильно. Разве что в рюкзаке за моей спиной - там вот без проблем сидит...
Мы с мужем уже 3 года женаты почти и 4 года вместе живем...я его, к сожалению, изучила очень хорошо :-))) Мне проще самой сходить на рынок. А сейчас начался велосипедный сезон, езжу на рынок на велике :-))
12.04.2003 14:24:27, N a t a l y
Тушкан
Оставьте, если вы опять в отпуск выберетесь, то что делать то будете? 12.04.2003 22:50:07, Тушкан
N a t a l y
Ну мож в 2,5 уже не особо коляска будет нужна. 13.04.2003 10:14:30, N a t a l y
Тушкан
вот тогда и продадите - имхо это менее заьратный способ нежели покупать потом новую, если не будет ездить.
Кроме того вы же коляску будете брать не для езды, а для сна - не думаю, что в 2 с половиной она уже не будет спать днем.
13.04.2003 11:46:25, Тушкан
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Ничего не продавайте! Будут каляски на все случаи! 12.04.2003 14:49:02, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!