Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная тема колясок

Опытные родители, подскажите, пожалуйста, чайнику, 11.5 кг для прогулочной коляски - это перебор или как? Нам понравился Грако вояджер эйр 4 http://www.gracom.ru/kat/6.htm . Она, похоже, удобная. Мы все еще много спим на улице. Может быть, у кого-нибудь такая есть? Поделитесь опытом.
И еще вопрос - двойные плавающие колеса для внедорожника - это, наверное, минус? Наедем в лесу на корень и привет...
Всем спасибо за отклики...
11.04.2003 16:07:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая. Ругались на нее много-много:(. У нас с одинарными большими колесами. Один существенный плюс: везде проезжает как танк! По лестнице съезжает без проблем, поэтому тяжесть не чувствуется. Минусы: не перекидная ручка (когда ветер навстречу приходится коляску везти за собой, что очень не удобно), амортизаторы липовые, зимой трясло на каждой кочке (но у нее как и у всякого уважающего себя внедорожника жесткая подвеска: по большим буграм как по маслу, а вот маленькие кочки очень чувствуются:::))) Сиденье узковато, нам счас впритык, скрипеть начинает через два дня после смазки...Надеюсь, что летом большинство недостатков устранится:), но если бы стояла перед выбором коляски - не купила бы. Посмотрите в Мире Детства, там были очень неплохие прогулочные. 12.04.2003 01:34:15, Taly (Cима - 1 годик:)
N a t a l y
Смотря где живете, мне и 8 кг Плики тяжелы. Ведь плюс Женины 10 кг....уже 18. А если еще продукты прибавить? Килограмм 5. Уже почти половина моего собственного веса получается....а еще 3ий этаж без лифта? Я не муравей, и в моих теперешних жилищных условиях мне даже 4,5 кг Чикко Кэдди не так уж и легки :-)
Хотя слава Богу, нам вроде как коляска уже почти и не нужна :-)
11.04.2003 23:52:48, N a t a l y
роМашка
у нас такая коляска. для меня плюсы: проходимость просто суперская, недорогая цена; минусы: она очень узкая, моя миниатюрная девочка во всем зимних наряда с трудом туда втискивается, тяжелая :((, спать там зимой прохладно, поскольку вместо капюшона имеется тент и тряпочка на липучках - дует! 11.04.2003 19:33:10, роМашка
Катя Осташевская
У нас двойные плавающие. Для меня - минус, они все время расфиксируются самопроизвольно, особенно на наших лесных кочках и сейчас, по мокрому рыхлому снегу ездить замучалась. Сто раз пожалела, что не 4 обычных колеса...Ну, и ручка не перекидывается, плохо, когда ветер в лицо. 11.04.2003 18:25:06, Катя Осташевская
Kalina
Слишком тяжелая. Первая коляска у меня весила 12 кг, протаскав ее 11 месяцев купила другую. 11.04.2003 17:01:16, Kalina
У меня Грако Вояджер, но обычные колеса, не пневматика, потому 9 кг весу. Но, коляска эта неубиенная, очень-очень стоящая, ни одного недостатка за ней нет. Днем, ночью, в снег, в гололед, летом, по пересеченной местности - порожки 30 см - тьфу. Ничегошеньки ей не сделалось, приличные амортизаторы. Нет, недостаток все же есть. Ребенок весом свыше 15 кг и ростом свыше 90 см (а мы такими были в 1.6-1.7) туда помещается в одежде плохо, ремни пристяжные в ней короткие. 11.04.2003 16:40:30, oh3harriette
А можно название модели? А то у них на сайте только одна коляска с одинарными колесами, и они у нее надувные. 12.04.2003 14:35:35, Барбос
Mary M.
Я считаю, что перебор - слишком тяжёлая. У нас прогулка 7.5 кг и с одинарными колёсами и то с дитём 13 с лишним кг тяжеловато получается. А колёса если не закреплять (не фиксировать то есть), то привета быть не должно, но одинарные лучше по части проходимости. 11.04.2003 16:30:00, Mary M.
Тараканя (1 год)
У нас такая, с одинарными фиксированными колесами. Главный недостаток - отсутствие перекидной ручки. В остальном - я очень довольна. Она очень проходима и управляема!! При том, что я много ездила по сугробам и бездорожью. Управляется одной рукой, буквально сама едет. Но. Она достаточно узкая, для нас в зимнем комбезе было нормально, но некоторым не нравится. Еще один минус - нет перекладины между ножек. Машка, когда начинает беситься, потихоньку выползает. Приходится пристегивать все время.
ОФФ, а где вы в ЮЗАО? Я из Ясенево.
11.04.2003 16:21:22, Тараканя (1 год)
Мы в Северном Бутово живем.
А амортизаторы как? Их там сверху ругали. Насчет узкости - наша девица худосочная, должно быть нормально, болтаться не будет...
12.04.2003 14:31:55, Барбос
Businka
Это конечно тяжеловато, но если вес не смущает, то коляска неплохая НО!
У Эйр 4 очень быстро хромированные обода колес ржавеют и становятся неприглядного вида.
Двойные плавающие колеса большого диаметра в закрепленном состоянии это хорошо. Они и по снегу едут и по лесу. Я бы выбрала эйр 6.
11.04.2003 16:20:02, Businka
роМашка
ничего там не ржавеет :))), я протерла тряпочкой - это оказалась обычная грязь (скопленная за полгода), а колеса блестят как новенькие! 11.04.2003 19:34:21, роМашка
Businka
Класс! Я была в полной уверенности, что так заржавело :) 11.04.2003 20:09:18, Businka
У нас прогулка 5 кг и это не трость. А в остальном не знаю не сталкивалась. 11.04.2003 16:18:32, Ма-ма
А какой фирмы у вас прогулка? Колеса большие? По лесу можно ездить? 12.04.2003 14:34:06, Барбос

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!