Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос американским девочкам

Ребенок сидит дома с няней, ему полтора годика. Врач посоветовала начинать водить его в игровые группы, может даже в садик. Ну в садик мне не хочется, рановато еще, а вот поиграть с другими ребятишками было бы неплохо. Только вот где? На наших детских площадках завсегдатай только одна моя няня. Куда вы детишек водите?
29.11.2000 01:54:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна, пора !
Совсем недавно ездили все вместе провожать Настенку в садик. Приехали ... и остались с Колькой там :)
Если учесть, что сын ужасный мамушник ( очень маму любит ) и сижу я с ними дома, то там он просто забыл про меня.
Он делал ВСЕ, что делали пятилетки :) даже мышку потыркал за кнопочки.
Я сама задумалась над этим вопросом и отслеживаю садики. Но присутствуют два огромных минуса. Как правило, везде с полутора-двухлетками требуется присутствие родителей, во-вторых, язык. Нет, конечно, это здорово - сразу два языка, но с другой стороны, он ничего не будет понимать, как минимум пару месяцев.
01.12.2000 05:55:59, Nayer
Огромнейшее спасибо всем за советы!!! 29.11.2000 18:12:40, Крыска
Оля, у нас почти такая же ситуация, только с малышкой дома сидит папа. Так вот, недавно мы поняли, что девушка она у нас общительная, очень любит с детками играть И вы знаете, мы попробовали ее отправлять в группу воскресной школы на 1-2 часа, при церкви которую мы посещаем регулярно. не знаю насколько это приемлемо для вас, но нам это очень помогает, а также малышка наиграется вдовольи в игрушки ис детишками. Особенно, что мне понравилось это то что воспитатели с таких малышей, а ей только год будет, глаз не сводят, так что я спокойна. 29.11.2000 07:05:53, Natalka
Оля,
Моя подруга водит двухлетнюю дочку в музыкальную группу в Gymboree. Занимаются уже несколько месяцев, очень довольны (они, кстати, тоже живут в NoVa). Информацию по игровым и музыкальным группам можно посмотреть здесь.
29.11.2000 06:30:18, EL
Ya znaju u nas vodyat v "sadiki" s 1.5 - 2h ket, tam detki obschajutsya, u nih uroki i t.d., no eto chasa na tri. Takzhe est" igrovie gruppy, gde mamy s detishkami prihodyat (like Mother"s club), poigrajutsya chasok i rashodyatsya. Esche u nas est" muzykal"niy club, tam polno muzykal"nyh instrumentov, detki prihodyat pobarabanit" (obshcatsya vovse neobyazatel"no) - sosedka hodit s 1.5 let. Pri public libraries est" vechera chteniya (tozhe let s dvuh)....Vot my esche dazhe ne hodim, poetomy sidim doma, nu inogda v gosti kogo priglasim. ;) 29.11.2000 04:49:43, Olya
Да, у нас тоже есть игровые группы, но няня моя по-английски не говорит, а я днем работаю... А вот насчет библиотеки - это хорошая идея, надо будет заехать туда и взять всю информацию. 29.11.2000 18:33:02, Крыска
A u nas igroveja gruppa sobiraetsya v parke po ponedel"nikam, a seli plohaya pogoda, to v Chik-Fil-A ili McDonald"s. Tam mozhno i poigrat" i poobedat" za odno (hotya ya ne storonnica "fast food" na obed ;))). A kogda pogoda horoshaya, my vse vmeste obedaem V Jason"s Deli, u nih po ponedel"nikam deti edyat besplatno. To-to oni radujutsya, kogda ih tak mnogo :))).
A v parke tem horosho, chto mesta mnogo i na detskoj ploschadke vsem najde:tsya zanyatie.

A kak vy nashli njanju, kotoraya govorit po-russki? Mne by baby-sittera najti, chto-by dochka luchshe russkiy uchila...
01.12.2000 00:03:58, Katushinka
Ну и что , что няня не говорит по-английски? Приведите сами их туда в первый раз, покажите все, а потом они и сами справятся. Занятия для ребенка, а не для няни, да и большую часть времени дети просто играют, а если поделки какие-то , то всегда висит образец и можно даже не слушать, что говорит инструктор. Единственное, что песни петь-хороводы водить вместе со всеми они не смогут, но это только 10 мин из всего часа. Главное ребеночек привыкнет быть вместе с детьми и после 3 спокойно бутет отпраслятся на такие занятия уже без няни. 30.11.2000 17:55:23, Марина Ч.
Вы про какие-то организованные группы говорите, с поделками и хороводами. Где такие найти? Я имела в виду обыкновенные домашние группы, когда несколько родителей собираются у кого-то дома, сами болтают-кофе пьют, а детки в это время играют вместе. 30.11.2000 18:54:15, Крыска
Мы ходим в community center, там очень много всяких групп. Можно с поделками, песнями.., а можно просто поиграть. Это до 2 лет. А с 2 уже посложнее занятия начинаются. Я вот только что от туда. Делали человечка. Приклеивали глазки, пуговички , украшения на одежду на уже готовый шаблон. Конечно я больше клеила, но и Дениска мне помогал.
30.11.2000 22:19:37, Марина Ч.
Марина, а расскажите - в какой центр, как узнать расписание занятий, сколько Вы платите, когда проходят занятия? 01.12.2000 01:47:37, Крыска
Я живу в Glenview в пригороде Chicago.
Центр так и называется Glenview community center. У нас в каждом городке такой есть, что то вроде клуба в деревне. Расписание можно взять, придя туда, это в виде журнала, там перечислено все ,что есть. Там же и регистрационные формы. Можно все это взять , выбрать и заполнить дома, потом принести и оплатить. Дальше только ходить на занятия.
Без языка или с ограниченным , как у меня, ходить можно. Я , что могу, говорю своему на английском, что не знаю, по-русски.Не ору, конечно на всю комнату, чтобы народ не напрягать. Нормально. Но первом занятии, где дают вводную, конечно, лучше понимать все. Но с этим , слава мне усидчивой, у меня проблем нет.
Занятия проходят чаще всего утром, но у нас есть и по субботам , и вечером.
Стоит 32 доллара 6 занятий по 60 мин.
Спрашивайте, что не понятно.
01.12.2000 03:07:02, Марина Ч.
Привет Марина!Я живу в Чикаго на Диване,т.к.недавно приехали.Хотя Гленвью для нас как родной-мы там жили первый месяц после приезда у наших друзей.
У меня двое детишек-две девочки.Одной 7,5лет,второй-10месяцев.Для младшей общения хватает потому что в нашем доме живут несколько семей с детьми подобного возраста.А вот со старшей гораздо сложнее,хотя и ходит в школу в русский класс,но дети замкнутые.В школе нету времени общаться,а после школы все прячутся по домам.Приходиться самим развлекать-то чакичизис,то плейзон.Пока было тепло-ходили в ближайшие парки.Сейчас сидим все больше дома или общаемся с друзьями,но у них дети младше .
01.12.2000 09:20:49, Юля
Привет , Юля!
Насчет старшей, не расстраивайся. Подружки обязательно появятся. Здесь в школах каждый год классы набирают заново и если в этом году не повезло с подружками,, то в следующем их может быть целая куча. А может быть тоже стоит поискать и для нее какие-то занятия после школы? А почему вы не остались в Glenview? У нас очень хорошие школы. Желаю вам поскорее перебраться обратно.
01.12.2000 17:03:48, Марина Ч.
Привет Марина!
Про занятия я думала,но без машины добраться до них не просто,тем более придется и младшую тянуть с собой.
Жить пока в Glenview не остались,но часто бываем в библиотеке.Для детей там можно брать и видео и игры.
Юля
07.12.2000 09:00:28, Юля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!