Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

офф : что делать? :-(

Оффтопик для этой конфы, но в работе спрашивать не хочется, т.к. там мало кто бывает, да и привыкла я тут :-)
В конце концов каким-то боком к этой конфе этот топик относится, т.к. смена работы для мамы маленького ребенка касается и ребенка.
Итак, мне предложили новую работу, в хорошей крупной компании, в подразделении, занимающимся разработкой для такой еще более известной компании, как Dell. И я не знаю, что мне делать, вот обращаюсь в любимую конфу за советом...
В моей текущей компании я работаю уже 5 лет, это мое первое место работы. Здесь у меня уже сложилась определеннаяя неплохая репутация, более-менее свободный график, зарплата не самая маленькая, правда и не самая большая, там мне предлагают на 25% больше. Тут у меня остаются неотгулянные отпуска еще. Работа интересная.
Там : обучение английскому, просто дополнительно обучение, работа в команде с европейцами, лучше поставлен весь процесс работы, более "громкая" компания + больше денег. Работа судя по всему тоже интересная, хотя точно будет видно на месте...Но график более строгий и ессно первое время по крайней мере придется выкладываться...
И я не знаю, что мне делать :-(
Уходить или нет...я уже отказала 2м фирмам, но это предложение довольно привлекательно...:-(( Хнык-хнык, монетку что ли подбросить?
Я и резюме стала рассылать чисто случайно, муж прислал пару вакансий, мне подходящих, я и послала резюме посмотреть...
10.04.2003 10:19:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Наташ, ты же сама говорила, что работоголик! иди туда! Женя уже большая :))), крупная компания всегда стабильней, не развалится! да и деньги не помешают. Взвесь всё. Напиши два столбика с "+" и "-" - мне такое помогает решить неясный вопрос. 10.04.2003 13:33:28, роМашка
N a t a l y
Да мы вчера с мужем писали плюсы-минусы. Получилось, что уходя из ОПТиМЫ, я несколько теряю в свободе, и, возможно, в творчестве, но, приходя в Делл, приобретаю чуть больше денег, строгий график, бесплатное обучение (которое на поверку оказалось дутым), кстати и должность свою ведущего инженера придется поменять обратно на стандартного программера, да и спецов по той технологии, что я сейчас занимаюсь, там нет, т.е. особого развития в этом плане у меня не будет, не в пример теперешнего положения :-)))
Компания, в которой я сейчас работаю, достаточно крупная, и не развалится, слишком примазана ко всяким гос-структурам. :-)
Я подумала, взвесила все, поговорила с человеком, там работающим, и поняла, что свобода и профразвитие все-таки мне дороже. :-)) Уже написала им письмо, что не пойду к ним :-)
10.04.2003 14:14:14, N a t a l y
А вам разве не предложили senior developer ? или это не тоже самое что ведущий инженер в вашей компании ?
И если не секрет то в какой области вы специализируетесь, если в Dell нет специалистов по ней ? Просто интересно.
10.04.2003 14:26:22, Каландрилл
N a t a l y
Нет, именно программиста, т.е. просто developer.
Я специализируюсь в области .net :-)
10.04.2003 15:06:49, N a t a l y
Очень странно почему так...
И вероятно вас хотели взять в нашу команду. У нас с этой недели стартовал проект на .Net. Жутко навороченный какой-то. :)
А про специалистов... лично у меня был на прошлой работе проект на .Net. Да и еще тут несколько человек имеют не маленький опыт работы с этой технологией. Так что для поф. развития тут полно вожностей, если есть желание конечно.
Может зря отказались ? :)
10.04.2003 15:24:14, Каландрилл
N a t a l y
Может и зря :-)) 10.04.2003 15:37:28, N a t a l y
А я как раз в этом подразделении Dell работаю! Правда вы саму компанию не назвали, но я думаю что в Москве она одна. :) Не думаю что бы я ошибся.
Если есть вопросы, то могу ответить на что смогу :)
10.04.2003 12:15:47, Каландрилл
N a t a l y
Luxoft. Да я уже отказалась...я поговорила со знакомым моей коллеги, он мне рассказал, что у вас там много бумагомарания и мало кодирования. Меня это не устраивает :-(( И посулы обучения дутые...Написала им, что не пойду даже на ту зарплату, что мне хотелось, а они раздумывали... 10.04.2003 13:03:48, N a t a l y
может это про Luxoft говорилось? в Dell бумагомарание на уровне как и у всех компаний разрабатывающих ПО (не важно для себя или на заказ).
Dell просто находится в Luzoftи все.
больше никаких связей.
так что все отзывы о Luxoft (любые) не относятся к Dell.
10.04.2003 13:26:15, Каландрилл
N a t a l y
Нет, я разговаривала с сотрудником из Делл департамента.
10.04.2003 14:07:20, N a t a l y
... и тоже ушел сюда с первого "серьезного" места работы, где отработал 3 года. и тоже мне там нравилось и уходить не хотелось, но все-таки ушел в итоге... 10.04.2003 12:21:52, Каландрилл
N a t a l y
не жалеете? :-)
Ну я зря с другой стороны спрашиваю, уже мосты сожжены и билеты в Хорватию на велосипедный тур час назад куплены :-)))
10.04.2003 13:04:40, N a t a l y
нет.
правда я по з.п. не так выиграл как вам предлагали, но все-равно...
в компании от куда я уходил объективно уже назрел кризис и как я сейчас вижу, что правильно сделал что ушел.
в Dell конечно своя специфика, но и к ней быстро привыкаешь
10.04.2003 13:23:45, Каландрилл
N a t a l y
Ну я уже все равно отказалась :-)
Я думаю, что сделала правильный выбор. Пока в ОПТиМЕ, тьфу-тьфу-тьфу, кризис не назревает вроде как, а там посмотрим.
10.04.2003 14:06:36, N a t a l y
А если использовать неотгулянный отпуск как испытательный срок на новой работе. За это время чуть разберетесь что к чему, а там и примите решение. 10.04.2003 10:58:07, Ма-ма
Elen
ИМХО, самые тяжелые "ломки" идут, когда человек уходит с первого места работы - привычки нет...)) Решать, конечно, вам и мужу, он ваш помощник. Но, подумайте, не будете ли жалеть об этом варианте? 10.04.2003 10:25:44, Elen
N a t a l y
Жалеть не буду, я почему-то уверена, что подобный найду....в принципе, те 2 места работы, что мне предлагали, предлагали мне такие же деньги, меня не устроило то, что мелковаты компании :-)
А в декабре предлагали даже большие деньги, но там старые технологии, мне это неинтересно.
А тут вроде в одном флаконе, и много программеров, и зарплата, и технология та, что я хочу....аааа....как же тяжелы муки выбора :-)))
10.04.2003 10:32:50, N a t a l y
Elen
Тогда посидите, попейте чайку с мужем на эту тему - мужики, они спокойно, без эмоций трезво могут оценить ситуацию.)) 10.04.2003 10:38:15, Elen
если хочется, иди, а то потом будешь жалеть и корить себя "вот можно было, не пошла", если тебе это интерестно, то почему бы и нет 10.04.2003 10:23:55, ен
N a t a l y
в принципе, я сейчас нахожусь на таком проф. уровне, что через какое-то время смогу найти подобное предложение (надеюсь :-)) )...т.е. корить я себя точно не буду. Только надо решить...в этом вся загвоздка. В оптиме мне удобно и комфортно, а там неизвестно, я вообще такой консерватор в этом плане, но иногда надо что-то менять...:-) 10.04.2003 10:29:59, N a t a l y

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!