Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто жил на даче в 1-1,5 года?

Поделитесь опытом- что нужно подготовить? Во всех смыслах: игры, одежда, инвентарь? Какие есть дачные хиты? Я пока плохо представляю Яньку бегающую по участку, и сметающую все на своем пути, а я- бегающая за ней с ошалелыми глазами..., и так целые дни:) Чего там с детьми можно поделать в таком возрасте? Хотелось бы подготовиться заранее, т.к. жить нам там все лето ( и похоже (если не отлучимся от груди)- безвылазно:()
10.04.2003 00:04:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На дачу, в 1,5? Это еще фигня... Вот на гору в палаточный лагерь в этом возрасте, - вот это круто. Мы ездили, под пятигорск, на соревнования мужа по парапланерному спорту. :)) 2 недели в палатке :) - жива здорова и я и ребенок! :)) А сколько впечатлений! 10.04.2003 13:05:01, JEDI
Крысик
Качели, песочница и надувной маленький бассейн. Полный восторг от прыгающих лягушек.
Особо проблем не возникало. Выехали ровно в год.
10.04.2003 13:01:51, Крысик
Куча песочка, куща камешков( щебенки, в смысле) куча стаканчиков ведерочек и... много тазиков с водой. Если добавить к этому грядку с молодым горошком, то ребенок себя ну очень замечательно чувствовал и занимал. Мы были, правда меньше по времени, но возраст- ваш. Все будет хорошо:-))) 10.04.2003 12:50:48, ИрМашка
Нам по наследству достался песочник, мы туда песочек регулярно привозим, а ребятишки им постоянно огород удобряют:) Бассейн надувной, велосипед, хоть посидитнемногоиторадость, в этом году хочу придуматькуда качели повешать. А так все то же, что и дома. Игрушки, книжки всякие и вещей правда много надо! А вы черезнедельку пойметечего не хватаети попросите вам привезут. Яс двумя еду, тоже боюсь, сама не знаю чего:)) 10.04.2003 10:51:34, korundika
Ворота на все лестницы, зашить все балконы и баллюстрады. Крепкие щеколды на балкон. Обязательно - песочница, мини-бассейн, ушат, тазики, много формочек и мячей. Наличие "детской площадки-загона" сильно облегчит вам жизнь - можно сбегать в туалет при случае:-)И конечно качели, гамак и тд. Вообще то на даче мне лично с детьми гораздо легче - они набегаются и спят хорошо. Не все так ужасно, поверьте. 10.04.2003 10:27:23, rijik
Я под это дело затеяла строительство детской плащадки для кооператива и себя любимой :) А там они все вместе будут колупаться и следуть можно по очереди. А еще бассей, кучу формачек, лопаточек. И всего что легко моется, даже кукол подобрала что бы мылись, а не тряпичных. Сапоги и какой-то дождевик. И трусов побольше, что бы бегать голыхом. Эх где бы прикупить еще хорошую погоду на все лето :)) 10.04.2003 09:20:20, Ма-ма
Пенелопа (Настя,  1.1)
Лен, хороший вопрос задала!!
у меня родители уже стали о песочнице думать:) бассейн надувной у нас есть, надо еще деревянные качельки на Совенке прикупить
10.04.2003 00:37:39, Пенелопа (Настя, 1.1)
Mary M.
Резиновые сапоги, непромокаемая куртка или плащ, брюки, много сменной одежды, особенно штанов. Лейка, вёдра, лопаты, формочки. Надувной бассейн ещё можно - дети любят там плескаться. Коляску для перездов на дальние расстояния. А что делать - у нас территория большая дачного посёлка, есть даже детская площадка, озеро, лес - так что есть, чем заняться. Детей много опять же. 10.04.2003 00:32:05, Mary M.
aaw
мы - супер
пусть будет песочница
качели еще хорошо
а в остальном справитесь подручными средствами :)
10.04.2003 00:24:10, aaw
Моему сыну очень нравилось в тазике на лужайке возле дома плескаться :-) и бегать по тропинкам. 10.04.2003 00:23:39, ЧерепашкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!